Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рис и все из риса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИС С ГОРОХОМ И МОРКОВЬЮ

2 стакана желтого риса (см. рецепт в этой главе)
1 морковь среднего размера, нарезанная на кубики
2 стакана зеленого горошка свежего, мороженого или сушеного.

Метод приготовления:
1. Следуйте рецепту для желтого риса.
2. Тушите горошек и морковь, пока не станут мягкими.
3. Засыпьте их в рис и размешайте.
4. Положите масло.

*Выход - 4 стакана.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАРЕНЫЙ РИС

2 стакана риса
4 стакана овощной смеси (4 различных вида овощей)
1/2 стакана гхи или сливочного масла
1/4 ч.л. асафетиды
1 дес.л. свежего натертого имбиря
1/2 ч.л. семян черной горчицы
1/2 ч.л. семян кумина
1/2 ч.л. семян аниса
1/2 ч.л. семян шамбалы
1/2 дес.л. соли
1 ч.л. черного перца щепотка корицы
1/2 ч.л. куркумы
1/2 ч.л. молотого кориандра

Метод приготовления:
1. Следуйте рецепту простого риса I. в этой главе.
2. Отставьте.
3. Нарежьте и промойте овощи.
4. Нагрейте гхи.
5. Прожарьте асафетиду, имбирь, горчицу, кумин, анис и шамбалу.
6. Положите нарезанные овощи, соль, черный перец, корицу, куркуму и кориандр.
7. Жарьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими.
8. Засыпьте рис и тщательно перемешайте.

*Выход - 8 стаканов.

Здесь

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка с рисом и яйцом

Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 12 шт.
- растительное масло - 4 ст.л.
- панировочные сухари - 0.5 стакана
- сыр - 5г
- яйцо - 1 шт.
- яйцо (вареные) - 2 шт.
- рис - 0.5 стакана
- лук репчатый - 1 шт.
- соль, перец - по вкусу.


Очищенный картофель отварите в подсоленной воде, разомните в пюре и вбейте яйцо. Вареные яйца мелко нарубите, смешайте с вареным рисом, измельченным луком, пассерованным в растительном масле и приправьте солью, перцем и измельченной зеленью петрушки и укропа.

На сковороду, смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухарями, выложите слой картофеля, затем рис с яйцом и остальной картофель. Верх смажьте яйцом, сбрызните растительным маслом и посыпьте тертым на крупной терке сыром. Запекайте в горячей духовке 10-15 минут.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ ! Букет А я вчера готовила плов. Существует великое множество рецептов этого блюда , я расскажу , как готовила я , может это и пловом в чьем то понимании назвать нельзя ...Все очень просто, быстро и без "выкрутасов "Моим нравится, а это для меня главное Пошаговых фото нет , надо было переделать кучу дел и успеть забрать дочу из садика
нам потребуется :
филе куринное -300-400г
1 большая луковица
3 моркови
соль
перец черный молотый
растительное масло (у меня подсолнечное)
2стакана риса
4 и еще четверть стакана воды
зелень
Филе нарезать кусочками и отправить обжариваться , поперчить и присолить
в это время нарезать мелко лук , обжарить до золотистого цвета на другой сковороде ,
морковь натереть на терке и тоже обжарить (я предпочитаю все обжаривать отдельно )
Соединить лук, морковь и мясо (мясо я обжариваю в той посуде , в которой буду готовить плов )
добавить 2 стакана риса (предварительно промытого )
хорошо перемешать , добавить воду (я добавляю кипяток )
перемешать досолить , если нужно , закрыть крышкой и оставить минут на 10-15 .Когда плов готов я обязательно даю ему настояться , заворачиваю в полотенца плотно и оставляю на час
Приятного аппетита ! Букет
Можно добавить перед рисом много зелени и чеснок ,но так как моя принцесса кричит без листиков из-за нее я зелень нарезала отдельно .
Вот такой плов у меня получается . Для тебя!

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieM писал(а):
Моим нравится, а это для меня главное

Это, действительно, главное Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девчата!
Мой муж вырос в Фергане, поэтому готовить плов я должна была научиться. Я его научилась делать, но почему то с рисом дружу через раз, особенно с длинным. Дело в том, что он у меня редко получается рассыпчатым. Тот, который вверху у меня получается недоваренным, а тот, который внизу уже раскисший. Не могу победить это Crying or Very sad !!! Помогите....

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я конечно далеко не спец, скорее всего чайник , но рис беру любой и у меня ттт..всегда получается , главное надо не переборщить воды , ее должно быть больше , чем риса в два раза , надо учитывать и колличество жидкости, которое уже есть в казане или кастрюльке , еще рис любит масло ( но тут главное не переборщить) Когда добавляете в кастрюлю к мясу с овощами рис , хорошо перемешайте , можно даже пару минут прогреть рис вроде как обжарить , потом добавить воду , я лью кипяток на 2 стакана риса -4 стакана кипятка , я люблю рассыпчатый, но мягкий поэтому добавляю еще четверть стакана кипятка , хорошо перемешайте и закройте плотно крышкой .Когда вода практически выкипела , но сверху вроде еще пузырьки -бульки, я снимаю с огня и кастрюлю или казан хорошо укутываю , даю постоять , сколько получается Smile .
Попробуйте, очень надеюсь , что у Вас получится Букет

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieM
Спасибо за советы Для тебя! Но в микроволновке гораздо быстрее и результат всегда положительный Smile
Плов я, конечно, на плите готовлю, но однозначно из круглого риса. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рис оочень часто готовлю в микроволновке , в основном , когда делаю перцы фаршированные , поэтому полностью соглашусь и по поводу скорости и по поводу результата Букет , но если я правильно поняла , то речь идет как раз о рисе в плове Confused ИМХО . Хотя у меня в жизни был период времени , когда я года полтора ВСЕ готовила в микроволновке, так сложились обстоятельства ... и плов тоже Smile
_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mantra



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 13:11    Заголовок сообщения: Плов Ответить с цитатой

Делаю плов из курицы.Дешево и сердито..Вот возьмите себе на заметку
плов с курицей рецепт
Очистить курицу, хорошо промыть, нарезать на куски. Поджарить лук и морковь на свином жире, затем положить в котел куски курицы, хорошо обжарить.Пусть протушится немного.Потом бросаю мытый рис,накрываю крышкой и варю до готовности.

рис 1 кг
курица 1 шт
морковь 500 г
жир свиной 300 г
лук 3-4 шт
соль по вкусу
перец по вкусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дусенька



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис с баклажанами в соевом соусе


баклажаны обжарить брусочками в растительном масле.
поджарить в отдельной сковородке 4-5 крупно нарезанных зубчиков чеснока, мелко нарезанный перчик чили, добавить 2 ст.л. соевого соуса, щепотку сахара либо 1 ч.л. меда, 4 ст.л. воды, 1 ст.л. уксуса.
как вскипит - положить баклажаны, оставить на 10 минут, чтобы они между собой подружились Wink

баклажаны в соусе выложить на отварной рис - и можно подавать.

бокал охлаждённого белого вина будет очень кстати Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirra



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нешлифованный рис со стручковой фасолью и куриным филе

на 4 порции

рис нешлифованный - 160 г;
куриное филе - 270 г;
соль - 1,5 дес.л;
вода - 300-320 мл;
спаржевая фасоль - 150 г;
томатная паста - 1 ст.л;
морковь - 1 шт;
лук - 1 шт;
растительное масло - 2 ст.л;
специи - по вкусу.

1. Лук режу мелко, куриное филе - на кусочки средней величины, морковку - на тонкие полоски(я использовала заготовку из морозилки для супа, поэтому вышло очень тонко - лучше покрупнее).

2. В миске смешиваю курицу, лук, морковку, спаржевую фасоль, соль, растительное масло, томатную пасту. Заливаю все водой, добавляя черный молотый перец, барбарис, римский тмин, перец болгарский сушеный, шафран.

3. Выливая ранее полученную смесь мяса, овощей и специй в мультиварку. Сверху высыпаю промытый нешлифованный рис, аккуратно разравниваю силиконовой лопаткой.

4. Выбираю программу "Плов" и жду сигнала о готовности.

Я первым делом хотела обжарить лук и морковку на режиме "Выпечка", но, как показала практика, все получилось идеально, а главное - полезноSmile

_________________
Вчера - это история, а завтра - это неизвестность. Сегодня - это настоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshka89



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из риса люблю больше всего роллы и плов.... больше ничего с рисом есть не могу... еще терплю его в салатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпишусь на темку, а то я редко готовлю рис, потому что разнообразить уже нечем. Теперь будет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malva



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я плов готовлю из продолговатого риса. Только сначала я отвариваю рис до полуготовности. Или можно промытый рис залить крутым кипятком и подержать несколько часов, рис набухнет и быстрее приготовится. А еще, когда готовлю плов, то накрываю крышку с внутренней стороны полотенцем, огонь делаю слабый. Вся влага впитывается в полотенце. Рис получается рассыпчатый.
_________________
Что не отдано, то потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100