Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разные цветочки у меня...на квилточке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапка такая имеется, лежит и пылиться. У меня "Бразер" NX-400. Я попробовала, почему-то ничего не вышло! Снизу петли наплелись, перевод нитей. Глянуть бы на работу спеца!
_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желика, для этого Вам просто необходимо попасть на какой-нибудь европейский фестиваль. Там все показывают, рассказывают, дают попробовать. Впечатлений просто уйма. Я вот потом целый год перевариваю информацию. Что-то пытаюсь повторить, а за что-то страшно браться.
Желика писал(а):
Снизу петли наплелись, перевод нитей

Не страшно. проверьте натяжение нитей. Я шью на автомате. Попробуйте еще раз. Обязательно получится.
Удачи Вам.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик! Европейский фестиваль-это для меня через чур круто! Я в Хабаровске сто лет не была.
Попробую опять енту лапку, авось получится?

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желика, я только сейчас сообразила. Ведь Дальний Восток........ Вам в Японию Надо. Что вытворяют эти японцы........ У них культ цветов. У меня есть только три фотографии их работ с цветами(фестиваль 2004 года. Франция). Я преклоняюсь перед их трудолюбием. Цветы пришиты все вручную.



Желика писал(а):
Попробую опять енту лапку, авось получится?

Обязательно получится.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик! Работы прекрасные, это же шедевры!
Мне так никогда не выпендриться. Я больше пока примитив исполняю.
Спасибо за поддержку.

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик писал(а):

[Iric, Вы просто попробуйте. У меня вчера тоже был первый раз. А сегодня я уже всем хвастаюсь, что получилось.

Обязательно попробую, тем более, что машинка у меня почти такая жу, Джаноме МС 6600, лапка точно такая же. Что ли слабо? ИНтересно же? А что значит "на автомате"? Мне кажется, там все на автомате... Shocked
А у японцев стегать на машинке не научишься, у них это можно сказать, моветон... Только ручками... Вот это класс!Very Happy Very Happy

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыфка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик, я в отпаде, просто валяюсь без чувств. Насколько здорово и красиво получилось и насколько недостижимо кажется для меня...
Браво!

_________________
http://otkazniki.spb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hesi



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 191
Откуда: Черноголовка, Моск. область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик писал(а):

Цветы - это вечная тема.
Сейчас собираю одеяло в технике, которую подсмотрела на Хьюстонской выставке в Лионе. Посмотрите. Может и Вам понравится.

Еще-бы. Конечно понравится. Не верится даже, что такое возможно Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
Мне кажется, там все на автомате...
У меня машинка попроще. Там можно шить на автомате, а можно и вручную выставлять натяжение нити. Я этим пользуюсь, когда шью металлической нитью. Ставлю натяжение на нуль, тогда нитка не рвется.
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик
Very Happy Спасибо большое. А я натяжение все равно всегда регулирую немного вручную. А машинка у меня новая, и я к ней еще не очень приспособилась, попробую... Shocked

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а можно свои 5 копеек вставить??
Рантик, а какие ты параметры машинке задаешь?
У меня в инструкции к машине написано, что при использовании этой лапки нужно:
1) убирать нижний транспортер (это зубчики)
2) Ставить длину стежка на 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик,просто супер-класс!!! Я вот тоже купила себе на Новый год такую лапку и верхний транспортер,пока ничего хорошего не получается.Мне бы хоть как-нибудь "мозги" научиться строчить...
Они у меня получаютя не с закруглениями,а с острыми углами и стежки неравномерные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saintpaulia писал(а):
У меня в инструкции к машине написано, что при использовании этой лапки нужно:
1) убирать нижний транспортер (это зубчики)
2) Ставить длину стежка на 0

Я пошла наиболее простым путем: Поехала специально в магазин "Швейный мир" (в соседнюю область, у нас в области таких нет), и попросила показать мне как работает эта лапка. Мне все и показали: Ни верхний ни нижний транспортеры не трогаются. Длина стежка ставится любая, я ставлю 2,2, так у меня включается машинка. Вообще это все равно, так как стежок будет зависеть только от скорости передвижения материала Вами самими. Мы ведь передвигаем ткань, создавая рисунок. Так вот с какой скоростью передвигаем, такой по величине и получается стежок.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТуСя, у меня на машинке есть такой рычажок, регулирующий скорость шитья. Так вот, если его поставить на медленную скорость, сколько на педаль не жми, все равно машинка строчит медленно. А значит, гораздо проще выводить рисунок и всевозможные закругления. Попробуйте так. Получится. а именно на "мозгах" хорошо тренироваться в свободной стежке. Удачи Вам.
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в инструкции написано, что надо нижний транспортер убирать при свободной стежке Confused
Я как то попробовала это дело, правда только по контуру стежку делала, поначалу получались сплошные острые углы, но потом вроде полегче стало, а главное не надо все изделие под лапкой выкручивать в разные стороны, короче надо дальше тренироваться Потанцуем!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100