Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разные цветочки у меня...на квилточке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka, прекрасная стежка. Очень аккуратно получилось. Браво!
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик писал(а):
Желика, я только сейчас сообразила. Ведь Дальний Восток........ Вам в Японию Надо. Что вытворяют эти японцы........ У них культ цветов. У меня есть только три фотографии их работ с цветами(фестиваль 2004 года. Франция). Я преклоняюсь .

Кстати, и о Японии, и о стежке. Сейчас ставим на сайт новые фотки с Токийского фестиваля, так вот там при огромном количестве народа везде, стенд с вожделенной для многих американцев и европейцев стегальной машиной пустует. Только руками. И шить, и стегать... Ювелирная работа... Shocked

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
Кстати, и о Японии, и о стежке. ...так вот там при огромном количестве народа везде, стенд с ... стегальной машиной пустует. Только руками. И шить, и стегать... Ювелирная работа... Shocked


Просто отвал башки от этих фоток! Shocked

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DearLapka писал(а):
Элис, я думаю, цвет ниток не добавляют, а используют меланжевые нитки. Они разных цветов-оттенков продаются, например, Мадейра.


Точно, как же я сразу не догадалась!

Рантик
Неее, до меня все-таки не дошло. Мне показалось, на Ваших фото вы стегаете только небольшие лоскуты. Один - с маком, другой - с чем-то другим... Но если они простегиваются по отдельности, они как-то потом соединяются? Как? Или Вы все-таки одеяло целиком делаете и у меня глюки? Confused

ПС. меня можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
Кстати, и о Японии, и о стежке. Сейчас ставим на сайт новые фотки с Токийского фестиваля

Iric, это чудо. Преклоняюсь перед японками и их трудолюбием. Их ручная работа заставляет их уважать.
Спасибо Вам, за возможность посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элис писал(а):
Рантик
Неее, до меня все-таки не дошло. Мне показалось, на Ваших фото вы стегаете только небольшие лоскуты. Один - с маком, другой - с чем-то другим... Но если они простегиваются по отдельности, они как-то потом соединяются? Как? Или Вы все-таки одеяло целиком делаете и у меня глюки?

Элис, меня тоже глючит. Маки и другие фрагменты - это то от чего я отталкнулась. Эти работы я видела на Хьюстонской выставке. Я их показала для всех, может еще кого-нибудь натолкнут на мысль... Я шью лилию. Так вот, лилию то я сшила, а дальше начала наращивать все до одеяла. Получилось , что я от центра иду к раме. С композицией явный пролет. Но бросать на пол пути не буду. Дошью, обязательно покажу. Хотя я уже не понимаю, что у меня получается.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочки от японок.
Ручная работа. Я под впечатлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочки в квилтиках с Хьюстонской выставки, которая проходила в 2006 году в Лионе.


_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):

Кстати, и о Японии, и о стежке. Сейчас ставим на сайт новые фотки с Токийского фестиваля, так вот там при огромном количестве народа везде, стенд с вожделенной для многих американцев и европейцев стегальной машиной пустует. Только руками. И шить, и стегать... Ювелирная работа... Shocked

Девочки, спасибо вам за возможность посмотреть на эти работы.... Остается только развести руками и в очередной раз преклониться перед японками. Нам есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обморок
Я даже хомячить такое не буду - потому что ТОЧНО! такое не рожу.
Обморок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hesi



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 191
Откуда: Черноголовка, Моск. область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Спасибо, что показали такие работы. Это за гранью моего понимания Shocked Shocked Челюсть просто валяется на полу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hesi писал(а):
Surprised Спасибо, что показали такие работы. Это за гранью моего понимания Shocked Shocked Челюсть просто валяется на полу...

Это еще не все, не дошли до призеров и сумок... Wink

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
Это еще не все, не дошли до призеров и сумок...

Побыстрее бы. Очень хочется посмотреть на это чудо.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такую экскурсию, хоть до Японии рукой подать, но не доехать мне туда очевидно никогда! Сколько усердия и кропотливости у этих японок! Я захомячу их работы для души, посмотрю, порадуюсь за них.
_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик
Нужно уверенно и авторитетно говорить: я шью классический квилт-медальон! И никому не говори, что не знаешь, ну, нам-то можно!

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100