Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

С чего все началось....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у всех интересные истории... Сердечно Сердечно
А у меня...а меня... моя сноха- Стелла на иглу посадила... Very Happy Very Happy за что я ей очень-очень сильно благодарна!! Букет
Пришла к ней,а у нее процесс...ниточки...ммммм красотаааа...Потом спросила все,что да как,потом на листочке был написан адрес Мелиссы...ну и далее как у всех... Laughing В итоге неизлечимая болезнь Laughing
Первый мой опыт Confused



Y4110009.JPG
 Описание:
 Размер файла:  61.1 KB
 Просмотрено:  317 раз(а)

Y4110009.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha78



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 181
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee, Таля
Confused Спасибо
Denima
Прелесть Для тебя!

_________________
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meri



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: г. Львов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось всё со школы, пробные кривые крестики, маленькие вышивки Confused ... а потом был перерыв в 3 года Mad , а потом я набрела в инете на Мелиссу Surprised и тут всё началось Very Happy Уже три года вышиваю в основном по подборам, бывают перерывы, но это минимум на месяц (летом либо зимой на праздники), а потом вышиваю запоями до полночи. Болезнь оказалась приятной и увлекательной Rolling Eyes , посему от лечения наотрз отказалась Laughing
_________________
lien86ster@gmail.com - для схем
Будьте счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руна



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 597
Откуда: тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я зашла в магазин уже и не помню зачем. а там на стене отшитые жанлиновские взьерошенные лохматые ( и не очень) собаки и наглые коты отшитые висят себе на стеночке, увидела их и умерла.
но потому-как наборы не продавались (сакончились на тот момент) а если бы даже и продавались, да денег на них катастрофически не хватало, я с горя купила первый попавшийся журнал по вышивке и начала вышивать самую большую картину из того, что было. Very Happy моя первая вышивка - водяная мельница, шила по жутчайшему подбору, нитки сборная солянка из оставшихся с совдеповских времен кировских, купленного анкора(чуть не умерла от цен, учитывая что работала я тогда няней в д/с) и китайских. понятия не имела что крестики должны смотреть в одну сторону (изобретала велосипед заново). Ну и с каждым крестиком садилась на иглу все больше и больше. сначала вышивала по журналам, а потом сменила место работы и обнаружила что в мире есть интернет, а в интернете добрые люди, которые рады поделиться с ближним ( и не очень) успешно нахомяченными схемами. так что собак и кошек я все-таки вышила Razz . а теперь вышиваю запойно, хомячу без меры, чахну как Кощей над нахомяченным. Confused

_________________
Наталья
можно на ТЫ
мои вышивки * Блог однако Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со мной тоже все произошло случайно. я никогда толком не вышивала. разве что в начальной школе, да однажды связала кофту и там над сердечками нужна была вышивка. всегда очень много вязала, завела свой сайт и рассылку. года три назад готовила очередной выпуск и стала сама не знаю почему глядеть в рукодельный каталог рассылок и увидела "Шкатулку" от Ститчера. Зашла на сайт, полюбовалась картинами, почитала статьи, но отложила до поры до времени, решила, что слишком сложно. и тут мы поехали в гости к сестре мужа. она вышивала маленькие миниатюрки. поглядела - понравилось, но не привлекло, показалось слишком просто )и все-таки информация где-то отложилась, потому что через некоторое время, гуляя по коммерческому центру, наткнулась на специализированный рукодельный магазин. зашла, потому что как раз искала чтобы такого смастерить родителям на 30 лет свадьбы. а тут димовские мишки ) к годовщине не успела, но через пару месяцев подарила маме на 50-летие. и потом пошло-поехало ) а вообще, наверное, это гены ) мама у меня всегда много рукодельничала, а бабушка, папина мама, одно время руководила мастерской-артелью по изготовлению ковров в ручную, сама делала дизайны. вот только жаль, она умерла, когда мне было 12 лет, ничему толком от нее не научилась, а было чему, она вышивала картины гладью.
_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
inna_77



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 161
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я увидела в журнале по вязанию (в школьные годы я больше по шарфам, шапочкам и вязаным носкам специализировалась Smile) рекламу димовских наборов. Понравились картинки, пригляделась, оказалась вышивка. Я в тот магазин, что на рекламе указан --- набора не оказалось, но ждать до заказа не захотела, выбрала другой. Вышивала ДВА года с ОГРОМНЫМ удовольствием. Потом купила и тот самый из журнала и еще ГОД на второй набор Smile Муж надо мной шутит до сих пор: "С твоими темпами вышивки -- очень выгодное хобби 1000 рублей на год хватает". Потом я купила подруге РТО-шный набор с дельфинами (она в декрет только вышла). Но подруга начала, я ей все показала, но через недельку она отдала мне вышивать (её от монотонного занятия мутило), а я последний кусок схемы умудрилась потерять, так я в поисках этой схемы набрела на Мелиссу. Через час после обращения я получила ответ со схемой этих дельфинчиков. Обалдела от оперативности и живу теперь здесь вместе с Вами.

А потом я стала в доме натыкаться на свои вышитые игольницы, полотенца, салфеточки. Я в 7 классе ходила в кружок по вышиванию, а потом из Бурды вышивала мелочи разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Речка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, можно я тоже скажу! Вышивать меня мама учила, только она сама не знала, какой должна быть изнанка, и что крестики должны смотреть в одну сторону. Она только всегда говорила, что, мол, узелков быть не должно. Но без них у меня не получалось. Она купила мне две тряпочки, черных атласных, с нанесённым на них рисунком, других вариантов в восьмидесятых не было ( я 76 года рождения). На одной был котёнок с бантиком, а на другой жар-птица. Картинки были яркие, запас мулине (кировского) у мамы был большой, но работа не клеилась. Рисунок был очень странно нанесён какой-то краской, а ткань прорывалась при малейшем натяжении нити, прямо, по периметру квадратика, обозначавшего крестик. Эти крестики попросту выпадали, образуя дыры! Crying or Very sad Параллельно мама капала на мозги, что вышивка - ерунда, а вот вязание!!! Это хоть надеть можно, а вышивка что?! Бабкино занятие! Тем более куда это девать, когда вышьешь? У нас хранились, бабушкой отшитые картины ( на мой сегодняшний взгляд, с жуткими цветовыми переходами, но тогда такого изобилия цветов не водилось), так и те мама не хотела вешать - мещанство.
Короче, бросила я и котёнка, и жар-птицу - одно расстройство (дырки, девать не куда, "мещанство", "7 слоников на комоде"). И не вышивала я вплоть до конца 90-тых. Тогда стали открываться магазины с нитками и схемками. Поскольку я ездила верхом и обажала лошадей, то не могла пройти мимо схемки с лошадью. Купила, подобрала нитки, канву... вышила. А девать куда?! Купила таки рамку, вставила, неделю упрашивала отца дырку просверлить, повесила. Вроде ничего! Ручки зачесались. Купила ещё схемку, "Амазонка". Долго билась с лицом амазонки, но победила. Потом забросила таки это дело - мысль про мещанство не давала покоя ( очень я была подвержена влиянию мамы тогда). Да и некому было похвалить мои работы. Висели они в тёмном коридоре, приходящие гости даже не замечали их, а интернета тогда не было.
Третью свою работу я решила шить, когда была беременной, скрючил меня злой тонус, а сидеть без дела я не могла. Тут то меня и накрыло! По сию пору оставиться не могу! Вышиваю везде и всегда. Думаю, что "спасибо" за это нужно сказать нашим торговцам рукодельными товарами; раньше хорошего днём с огнём не сысчешь, а сейчас ТАКИЕ наборы!!! Да и склонность у меня к "китайской работе". Razz



Ноябрь-декабрь2006 035.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.61 MB
 Просмотрено:  310 раз(а)

Ноябрь-декабрь2006 035.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Ноябрь-декабрь2006 034.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.37 MB
 Просмотрено:  270 раз(а)

Ноябрь-декабрь2006 034.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olit74



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва Россия


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ, МАСТЕРИЦЫ, Я НОВЕНЬКАЯ. ТОЧНЕЕ РАНЬШЕ Я БЫЛА ГОСТЕМ, ТЕПЕРЬ РЕШИЛА УЗАКОНИТЬ ОТНОШЕНИЯ. ХОЧУ ТОЖЕ ПОДЕЛИТЬСЯ. Я НАЧАЛА ВЫШИВАТЬ В 5 КЛАССЕ. У МОЕЙ ПОДРУЖКИ БЫЛА ЦЕЛАЯ ПАПКА БАБУШКИНЫХ СХЕМ ТИПОГРАФИИ ИМ. СТАЛИНА. ЦВЕТНЫЕ ТАКИЕ КАРТИНКИ. Я БЫЛА ПРОСТО ОЧАРОВАНА. ВЫШИВАТЬ УЧИЛИСЬ С ПОДРУЖКОЙ САМИ, НАСКОЛЬКО ХВАТАЛО УМА. Я ДОЛГО ПОТОМ ТАК ВЫШИВАЛА - КРЕСТИКИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. СМОТРЮ СЕЙЧАС НА МОИ СТАРЫЕ РАБОТЫ, КОРЯВЕНЬКИЕ ТАКИЕ, НО ОЧЕНЬ ОНИ МНЕ ДОРОГИ.
_________________
Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речка
я тоже с детсва слышала про узелки
а красивую изнанку я делала так, что в внешней стороны у меня крестики смотрели в разные стороны. И удивлялась, что ничего сложного и нет в красивой изнанке Razz

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Речка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
Речка
я тоже с детсва слышала про узелки
а красивую изнанку я делала так, что в внешней стороны у меня крестики смотрели в разные стороны. И удивлялась, что ничего сложного и нет в красивой изнанке Razz

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 23



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала вышивать благодаря моему мужу. Три с половиной года назад мы гостили у свекрови в чужом, для меня, городе. Поосорились с мужем и я с психу, пошла гулять по городу с дочкой (короче, пошла куда глаза глядят) зашли случайно в магазин "Рукоделие" и я увидела подушку от Вервако с коричневым орнаментом, понравилась она мне, но я побоялась покупать, что вышивать совсем не умею, меня уговорила дочка, сказав, что они в школе на страмине вышивали и что это очень просто. Пообещала научить. Я купила этот набор и еще купила подушку от "ЗР". Пришла к свекрови и схватилась за вышивку. Так втянулась, что муж на меня обижаться стал, что я все с вышивкой занимаюсь, а не с ним. С тех пор я вышила более 50 картин, одну даже "GK", вышивать люблю "Артеси", контурные TV. Самая большая по размеру работа 55*35 "Голландский букет".
Муж теперь хвастается перед друзьями, что я такая "Рукоблудница" и показывает мои работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v
так здорово
а для дочки-"подстрекателя" что-нибудь вышито?

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
Речка
я тоже с детсва слышала про узелки
а красивую изнанку я делала так, что в внешней стороны у меня крестики смотрели в разные стороны. И удивлялась, что ничего сложного и нет в красивой изнанке

гы, и уменя также было Smile

_________________
мой блогодомик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olit74, пожалуйста, не пишите Капсом. Это не принято. Вас всё-равно увидят и прочитают. Smile
Вот читаю, как у всех всё началось, моей истории нет.
Решила я худеть. Smile Ну и, говорят, чтобы есть не хотелось - надо чем-нибудь себя занять. Ну я и заняла. Теперь за уши не оттянешь.
А вообще я всегда шила. А тут пошла в анонсы и потеряла челюсть и покой. Теперь планов на две жизни вперёд.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РиАнон



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Зеленоград

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я решила вылезти из кустов и тоже расссказать свою историю. Я научилась вышивать благодаря сериалу "Гордость и предубеждение", если кто помнит то там титры идут на фоне вышиваольного процесса. Было это в 1997 году, его тогда в России первый раз показывали по выходням по Первому каналу. И такая там красота!!!!!!!!!! Я заболела сразу двумя болезнями любовью к произведениям Джейн Остен и вышиванием. И поскольку в титрах показывали гладь, то и вышивать я начала гладью. Единственным руководством по вышиванию, которое было в моем распоряжении стала книжка по труду для учащихся 3-их классов, там среди поделок из природных материалов, пластелина и бумаги был один разворот по вышиванию, показывались основные виды швов. Вот вооржившись этим руководством, найдя у мамы кусочек черной ткани (остальная пошла деду на трусы), купив на рынке кировские мулине (денег хватило только на три цвета) я приступила к работе. Вот моя первая вышивальная работа
Потом мне в руки попал альбом по вышиванию, в котором была масса картинок-схем (тоже для глади) и получилась вот такая птичка
А потом мне стало скучно с этим единственным альбомом и ситцевыми тканями и я поэкспериментировала скопировав рисунок с обложки тетради и взяв шелковистую ткань
На этом мои эксперименты закончились, поскольку я сунулась в область вышивания крестиком и там серьезно обломала зубы. У меня ничего не получалось, действовала я все по тому же руководству для 3-его класса.
А в 2001 году поехала на практику в летний лагерь вожатой к 11-12-летним деткам. И о чудо! именно девочка из моего отряда (ее все называли Олененок) открыла для меня мир канвы и крестиков! Я приехала домой и кинулась в рукодельный магазин, купила там два небольших набора "анютины глазки" и "подсолнухи" и с этого все началось.

_________________
Катерина. Ко мне лучше на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100