Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ваше литературное открытие в этом году
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha названия можно, но они очень разные, рекомендовала бы сначала посмотреть в какой-либо библиотеке что ближе тебе. А то будет как у нас раньше, накопиться коробка неудачных покупок, поволокли в местную библиотеку оформлять дар, да библиотекари нас любили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улицкая тоже понравилась Для тебя!
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/3/ul-pr.html

ещё Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом", но очень грусная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha,
хоть и не мне отвечала, но все равно, спасибо за предложенных авторов! Так как Пехова, Калугина и Дивова я тоже люблю и перечитываю, надеюсь, остальные мне тоже понравятся.
Спасибо!
Кстати, ты в этот список не включила Тырина Михаила. Не нравится или не знакома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juliasha, с Тыриным знакомство начали неудачно книга не понравилась причем так, что не названия не сюжет совершенно не запомнились, можно слазить на полочку под потолком и посмотреть.
Но в принципе и у великих бывали не самые удачные дни, вон у Достоевского полное собрание наполовину состоит из забракованных им вещей ( в свое время конечно забракованных). Надо будет посмотреть еще. Спасибо, иногда из-за неудачного первого знакомства теряется столько времени.
Если нравятся средней тяжести и достаточно динамичные попробуй Тропова Ивана.
Для "просто отдохнуть"(у меня после налоговых проверок хорошо шло) Олег Шелонин и Виктор Баженов, но книги не о чем, только расслабиться, посмеяться и забыть.
Слазила "Истукан" вещь называется, ну не нравится она, вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, читаю Марию Стюарт именно Стефана Цвейга. А что есть еще и других авторов? Если есть, то хочеться для сравнения прочесть.
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marushka, я не сталкивалась с художественной кроме Цвейга, но видела пару сухих монографий от ВУЗов исторических, на любителя, для меня очень трудно идет.
Спецательно сползала в сеть, кроме биографий, жизнеописаний и Цвейга есть трагедия Фридриха Шиллера(стало стыдно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 828
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а от фэнтези меня как отбило сейчас...
Читаю любовные романы. То есть читала. Елену Ларину, зодиакальный декамерон Smile
Думаю, вскоре почитаю посоветованного Липскерова. Есть мнения, что стоит почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulechka



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: г. Архангельск


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исторический роман... "Тайны Парижа" автор Пойсон де Тюрраль. Захватывает, очень интересно.
_________________
Чаще улыбайтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, к своему великому стыду, в последнее время кроме фантастики ничего не читаю. Этакая ленность ума.
Очень понравился Панов "Тайный город". С удовольствием почитала Рудазова - баловство, конечно, но читается легко.
Громыко, Фэйст, Хобб.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня открытием была книга "Гений места" Петра Вайля. Даже наверное не открытием - его очерки (эссе?) я читала раньше в журнале "Иностранная Литература" - скорее радостью Smile
Мне очень нравится его стиль. Интересный взгляд на города, художников, поэтов. (Еще и пополняется список книг, которые надо прочитать Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я зачитываюсь Борисом Акуниным.Собрала и перечитала все его книги.Рекомендую. Боевой настрой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svesve456



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljana, я люблю смотреть фильмы по Акунину, но прочитала "Турецкий Гамбит" - не впечатлило, "Особые поручения - декоратор" - понравилось, может посоветуете что еще почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenya



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочитала "Веревочник" П.Дикинсона, фэнтэзи, очень приличная вещь, давно такого не читала. И еще -новый для меня автор - Инна Шаргородская -"Когда пришел волшебник" - тоже достойная вещь, по крайней мере полет фантазии меня впечатлил.
А еще "Тайный дневник Андреаса Моула", автора забыла, но в Интернете книга есть - чудный "дневник" подростка, смешной и трогательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Графиня Вишенка



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась книга Анны Гавальды "Просто вместе" - трогательная, читается легко, про жизнь, про любовь. Для тебя!
А еще я прочитала "Праздник, который всегда с тобой" Хемингуэя - но это вряд ли можно назвать открытием - "открыла", блин Very Happy ... Но понравилось безумно!

_________________
Все будет хорошо. Я узнавалаSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svesve456, мне у него все нравиться.Недавно прочитала "Ф.М."Тоже понравилось.А сейчас читаю Роберта ван Гулик.Это голландский писатель,но пишет он как китаец.В смысле о китайском судье.В стиле детектива.Такой судья жил в 700г.н.э.Тоже понравилось.Одну его книгу прочла,осталось еще две.Так что запаслась. Для тебя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100