Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что-то ко мне давно гости не приходили или МК по мозаике
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка -> Наши встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 19:04    Заголовок сообщения: Что-то ко мне давно гости не приходили или МК по мозаике Ответить с цитатой

Итак, в Москву приезжает Тигри.......
Такой случай я упустить не смогла и напросила её в гости. Wink А она героически согласилась поучить нас основам мозаики.

Встречаемся 16 марта вечером. Время уточним позже.

Если вдруг что-то сорвется - сорри, человек проездом на 1 день, причем по работе.

так что держим руку на пульсе. Smile

Тигри, напиши, плиз - что приготовить из материалов.
(Кстати, у меня неотремонтированный балкон.... может, на нем потренируемся? Laughing )

Итак как до меня добраться.
Сначала адрес - м. ВДНХ, ул. Ак. Королева, д.8 кор. 2, кв. 438, 6 подьезд, 3 этаж.
В сторону ВДНХ садитесь в хвост поезда. Выходите в подземный переход, по нему налево и на лестницу налево. Как вышли - прямо до первого поворота направо, повернули, примерно через 10-15 метров троллейбусная остановка напротив кинотеатра Космос (см. схему, точка №1). Вам нужен троллейбус № 9 или 37 или соответствующие маршрутки (у них номера сейчас сменились, постараюсь до субботы узнать, но в крайнем случае можно спросить).
Выходить на третьей остановке - "Ул. Аргуновская" (на схеме - точка №2). Как вышли - сразу прямо перед вами 22-хэтажное здание - это мой дом. Вам нужно войти во двор (проход между домом и Рамстором (на схеме - точка №3)) и пройти вдоль дома до угла, где 6 подьезд (на схеме хорошо видно, точка №4). Набираете на домофоне номер квартиры, я открываю Smile
Добираться примерно минут 10-15, кстати, пешком не намного дольше. Smile
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&size=1&scale=9&mapX=4189129&mapY=7487568&act=5&slices=1&upoint=f1755a495521&descx=4187062&descy=7487616&tool=grab

Список гостей и учеников:
coissa Smile
Ю-Ко
Анюта@ Smile
Талья
кайка Smile
ninok Smile
Милая людям Smile
ketrin Smile
pussia
Эллен Smile
tigris Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!


Последний раз редактировалось: Елекка (15 Мар 2008 00:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах!! Тигри!! Обморок Обморок
Господи, ну, почему же я так далеко??? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist
я знала, что ты зайдешь. Razz Razz Razz

(намекаю, некоторые товарищи под это дело из Питера собираются приехать, так что подумай....)

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, с балконом мы погодим, тем более, что на нем холодно, сыро и вообще глобальные замыслы надо осуществлять в нужное время и в подготовленном состояниии.
Наши замыслы будут поскромнее. А именно:

Каждый участник МК (ежели такие найдутся) решает, на чем именно ему не жалко будет поэкспериментировать. Эо может быть рамочка для фото, шкатулка, дощечка, которая станет вешалкой для ключей (тогда заранее ввинтить крючки), табличка с номером квартиры, небольшой цветочный горшок, керамическая или деревянная плошка, которая станет вазочкой..... короче, по вашему желанию и фантазии, но для нашего МК желательно, чтобы это было нечто небольшое, а то мы загадим Елекке всю жилплощадь Razz

Поскольку время у нас все же ограничено, то весь первый этап - приклеивание элементов мозаики - каждому придется пройти самостоятельно и не менее, чем за сутки до нашей встречи, чтобы клей засох и элементики стояли намертво. Тем более, что учить тут нечему, тут все - дело вкуса и индивидуальной фантазии. Поэтому выбирайте любой материал, начиная с плоских пуговиц, монеток, камушков, значков, осколков зеркала или цветного стекла, стеклянных и керамических черепков или плиток,и пр. и др. Если это будет настоящая мозаичная смальта или мозаичная керамика - замечательно, это удобнее всего, но для мозаики годится абсолютно любой материал, его можно использоватьс нехудшим результатом. А уж учиться на дорогой смальте, поверьте, не стоит. Главное - чтобы элементы имели одну плоскую поверхность, которую и надо приклеить к выбранной основе. Материал, композиция - полностью ваша воля, а вот при выборе клея отдайте предпочтение универсальному и старайтесь избегать излишков клея на поверхности. Лучше приклеивать каждый элементик отдельно, а не мазать клеем основу, а затем выкладывать сразу несколько элементов. ЧТО, НА ЧТО и ЧЕМ вы будете клеить - на ваш вкус и усмотрение, надо только чтобы элементы были приклеены крепко, не отпадали и не шатались.
Ваше будущее изделие с уже приклееными элементами - это первое, что надо принести с собой. А мы будем учиться делать из этого настоящую вечную мозаику - то есть затирать. Значит что? Правильно, надо принести затирку. Обычную плиточную затирку в сухом (порошковом) виде, а разводить ее каждый из нас будет до разной густоты: это зависит от расстояния между элементами в его конкретной работе.
Поскольку затирка - дело грязноватое Confused , то нужно принести что-то, защищающее рукава одежды и - обязательно - резиновые перчатки, можно тоненькие, если в вашей работе нет элементов с острыми краями. Ну и какую-то (лучше всего ненужную пластиковую) ёмкость, чтобы эту затирку в ней разводить. И тряпки для протирки, по нескольку небольших тряпочек, чтобы каждую из них не мыть, а выкидывать. Тряпок, короче, чем больше - тем лучше.
Если вы видите, что к вашей композиции лучше подойдет по цвету не белая, а цветная затирка - принесите немного акриловой краски нужного цвета (в затирке краска сильно бледнеет, давая только тон), и мы научимся делать затирки тональными.
От хозяйки потребуются рабочие поверхности для каждого участника и защита этих поверхностей чем-то типа клеенки. Ну и, ясное дело, вода из крана. Много воды! И еще ей придется озаботиться перчатками для меня (это проблема, поскольку нужен размер SS, "супер смол")

Уф-ф-ф, кажется, всё Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я думаю после того как определятся желающие, может быть скооперируемся для покупки затирки? насколько я знаю, самый малый объем, что есть в продаже - 1 кг, ну и куда его потом?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
может быть скооперируемся для покупки затирки?

Я - за!
Тигри писал(а):
И тряпки для протирки, по нескольку небольших тряпочек, чтобы каждую из них не мыть, а выкидывать. Тряпок, короче, чем больше - тем лучше.

Тряпок очень много. Мечтаю избавиться. Так что не приносите. Smile
Тигри писал(а):
желательно, чтобы это было нечто небольшое, а то мы загадим Елекке всю жилплощадь

Можно подумать, что с небольшим не загадим. Razz
Тигри писал(а):
с балконом мы погодим

Злая ты, недобрая. Razz

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пишите!!! Я может просто в уголочке посижу Confused , полюбуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта@



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 58



СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах!!! это вторая моя мечта, первой я научилась в прошлые выходные, рожицы кукол, а вот мозаика для меня кажется недосягаема, хотя на балконе нехилая кучка битой посуды уже скопилось Smile Пишите меня Razz
_________________
Моя темка
http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=879.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
ну подстрекатель..... Mad

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Вах!! Тигри!! Обморок Обморок
Господи, ну, почему же я так далеко??? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


А ты приедешь ко мне в гости в Израиль, будешь мне печь тортики, а я тебя буду учить мозаике Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova писал(а):
Елекка

ну подстрекатель.....

Меня обижают Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
А ты приедешь ко мне в гости в Израиль, будешь мне печь тортики, а я тебя буду учить мозаике

Ага. После этого одна перестанет помещаться в двери, а вторую не выпустят пограничника, обвиняя в вывозе из страны стратегического запаса битого кафеля.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, все проще: если Лена приедет со своим битым кафелем и задекларирует его при въезде - то проблем с вывозом у нее не будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Меня обижают

Это еще не обижают.... Razz Razz
Как заманчиво звучит.....
Правда я мозаике полнейший профан.... но посмотреть и на подхвате быть- всегда пожалуйста.....

думать.. надо думать.... или не думать и просто приехать????

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova писал(а):
или не думать и просто приехать????

Истину глаголешь!!!

Тигри писал(а):
если Лена приедет со своим битым кафелем и задекларирует его при въезде

Хочу видеть тех таможенников ... ... ... ...

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка -> Наши встречи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100