Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Какие нитки лучше.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty писал(а):
Старая гамма - маленькие этикетки голубого цвета.
Новая гамма - длинные этикетки синего цвета.


А можно продемонстрировать их для сравнения? Я видела ГАММУ с длинными этикетками голубого цвета. А в наборе ПАННА там вообще этикеток-то нет... а это мой первый опыт работы с ГАММой

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
licenok



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 208
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шью всем, для небольших работ использую Гамму, таблица перевода с их сайта, максимальное совпадение цвета,нитки хорошего качества ну может на ощупь чуть тоньше, но это несущественно. Больше всего по качеству нравится ДСМ, Анкор тоже хороши, а вот Мадейра пушится и скручивается ни смотря ни на что, единственный плюс, удобство хранения Smile
В наборах Раnnа нитки новые, не переживай.
Про стирку и линьку это уже наверно неактуально, потому как не садятся и не линяют если стирать как положено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в наборах Панна новые нитки с 2007 года (как они официально заявляют). Поэтому если у вас старые запасы, то возможно ниточки будут не очень
_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что Российский производитель вышел на качественно новый уровень и можно не бояться ниток ГАММА и Кировские...

Набор у меня из свежекупленных. Комплектация написана - декабрь 2007г.

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы добавить немного...
я не говорю "покупайте Гамму - они лучшие!" нет, просто они тоже неплохие нитки и палитра всё богаче в последнее время
никто не спорит что ДМС, Anchor, Madeira отличные нитки. Но не всегда есть возможность их купить. Например в нашем городе в продаже остались только Гамма и bestex. Иначе заказывать только через интернет, но это ещё ждать пока придет заказ.

Ellee писал(а):
А можно продемонстрировать их для сравнения?


в принципе не все номера сильно отличаются, но таблица перевода именно по новым ниткам.
есть один номер, не помню... в общем, старый желтоватого оттенка, а новый сероватого Shocked

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у нас тогда новые нитки я видела,
а что такое за нитки BESTEX?

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee писал(а):
а что такое за нитки BESTEX?

вот, на востоке делают, не помню где, врать не буду... Тайвань?

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счёт стойкости цвета?
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня честно говоря ничего не полиняло, ни одни нитки которыми шила... и за 3 года вышивки ничего не выгорело...
_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит получается, что самое главное это просто соблюдать режимы стирки.

И каждый может подобрать нитки в зависимости от своих финансовых и региональных возможностей.

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пробовала вышивать китайскими нитками, мне кажется что они хорошего качества, много всяких оттенков; еще у нас продают индийские нитки, тоже отличного качества, пробовала их тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекстекс-китайские, точно. Крепкие, нелинючие. Вполне приличные нитки. Вот только моточки не очень аккуратные попадаются. Порой вытягивать нитку тяжело, путается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пользуюсь Гаммой и Bestex'ом, и то, и другое нравится. Те же Мадейру и Ариадну продают у нас всего в паре магазинов, а ДМС вообще ни разу не видела (только шерсть, и то не помню где). Гамма, конечно, грешит несходством оттенков разных партий, и еще - заметила одну не очень приятную тенденцию - катастрофически мало продают синих оттенков всех производителей )))) наверное, их слишком быстро раскупают)))
Вообще же, стараюсь не заморачиваться особо на производителе - главное, чтобы подходило по цвету, люблю подбирать и смешивать оттенки. В запасах имеется и много Кировских, с незапамятных времен (у них пасмочки большие и не линяют). А поскольку собираю нитки с детства и скорее по принципу "такого цвета у меня нет, может пригодится", то у некоторых пасмочек потерялись бирочки с номерами еще много лет назад. Беру таблицу и ищу внешнее сходство, а вот если уж нет - тогда иду и покупаю. Причем в магазинах нередко предлагают сразу и Гамму и Bestex, при их почти абсолютном совпадении многих цветов (не по номерам, конечно, но чисто визуально)... Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Гарина



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Марий Эл


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вышиваю "Гаммой", в нашем городе ДМС продавали, но эти нитки из-за их стоимости не прижились, вышиваю и большие и маленькие картины, нормально получается, может потому, что сравнить не с чем? Sad
_________________
http://www.myjane.ru/lines/][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediN



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 21
Откуда: г.Сочи


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе ДМС и Гамма, предпочтение конечно - ДМС, но в отшив Анкоровский домик, прониклась к анкоровским ниткам добрыми чувствами, очень хорошее качество... Целую!
_________________
Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100