Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нитки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonidovna, я согласна, Dor Tak пару раз пробовала, все было нормально. Но они у нас (в моем городе) крайне редко продаются.. А вот как-то клиентка приносила индийские нитки х/б, так моя машинка их все время рвала..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня Dor Tak бракованный попался. Одна катушка нормальная, а на второй нитка плохо скручена, рвется легко... Или это я уже испорчена Гютерманом и придираюсь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, да с Dor Tak бывает разное.. у меня как-то катушка Dor Tak попалась, нитки красного цвета, так они рвались и на оверлоке, и на распошивалке, подошли только на швейную машинку на шпульку... все остальные ниточки этой фирмы, купленные в тот же день в том же магазине, шились нормально..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГалинкаNN



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, подскажите какая сейчас классификация ниток по толщине, а о я вчера с продавщицей спорила, она говорила что сейчас самые тонкие нитки №50, а в инструкции к оверлоку даны рекомендации от№40 до 100(в магазине показали сотку, но она оказалась толстой как в советское время 10 была). Мне всегда казалось что чем выше номер, тем нить тоньше или я не права(хоя моя мама говорит тоже самое, а она у меня швея, заканчивала в свое время техникум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буги



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва, Павелецкая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шью Гаммовскими нитками, обычный полиэстер 100%, также есть армированные Кировского завода. Мне нравятся, они прочные, ведут себя хорошо. К тому же не переплачиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaL10



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож Гаммовскими шью в бобинках, как купила год назад вот только кончаться собираются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataaa



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 53



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на распошивалку только Гутермановские идут, не хочет другими шить, и все тут Wink Дорогие конечно эти Гутермановские, но что не сделаешь для любимой машиночки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе Dor Tak во всех магазинах в большом ассортименте-по цветам и по длине .Других практически не бывает.Поэтому они используются и в швейной,и в оверлоке,и в распошивалке.Претензий к качеству ни разу не возникало.Наверно ни разу не нарвалась на подделку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musya_kls



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 10



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 22:15    Заголовок сообщения: Нитки Ответить с цитатой

Девчата проживающие в Москве подскажите пож. где в Москве можно купить нитки Дор так? У меня швейно-вышивальная машина Бернина 640, ну очень капризная при вышивке, возила сегодня в мастерскую и там мастер мне сказал что моя нижняя нить плохая (Гунольд) и порекомендовал Дор так, именно для шпульки. Что то мне захотелось попробывать, думаю ему виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musya_kls вот магазин на Волгоградском проспекте ,там есть эти нитки.

http://www.sam-sebe-kuturie.ru/furniture/

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
musya_kls



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 10



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 09:58    Заголовок сообщения: Нитки Ответить с цитатой

Jioti
Большое спасибо. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viola_Inc



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 12:58    Заголовок сообщения: Re: Нитки Ответить с цитатой

musya_kls писал(а):
Девчата проживающие в Москве подскажите пож. где в Москве можно купить нитки Дор так? У меня швейно-вышивальная машина Бернина 640, ну очень капризная при вышивке, возила сегодня в мастерскую и там мастер мне сказал что моя нижняя нить плохая (Гунольд) и порекомендовал Дор так, именно для шпульки. Что то мне захотелось попробывать, думаю ему виднее.


вам куда ближе? На ленинском в "шейте сами" есть эти нитки по 19 р за катушку.
а они от идеала чем-то, кроме карты цветов, отличаются? мне казалось, по качеству и по цене они одинаковые. когда на тимирязевской, то покупаю нитки в ближайшем к метро магазинчике "ткани" или на савеловской в "швейном мире", в одном дор так, в другом идеал (но в каком какие не помню =) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musya_kls



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 10



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola_Inc спасибо вам большое что откликнулись! Девчата мне уже посказали где именно дор так купить дешевле, я купила. Сказать честно я вообше не в восторге от этих ниток, машина их шьёт хорошо без капризов, но потом неделю целую не могла вычистить пух. Машина у меня Бернина 640, по моим деньгам не дешовая поэтому как-то стало жалко её засорять и теперь накупленные оптом Дор таки вставляю в оверлок, там им и место. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Нашла у себя левый Дор так. По намотке видно левая бобина намотана не так как все остальные. Но она одна на всю мою коробочку попалась такая.
А на счет пуха от этих ниток впервые слышу. У себя не замечала такого. Использую их во всех своих машинках. У нас других ниток практически и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левая бобина по намотке на Бестекс похожа, и именно такой дор-так я купила недавно, место, где я покупаю нитки - проверенное, может они просто стали по другому наматывать?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100