Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ароматерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, хотела добавить -
кипячу я только баночки, в которых храню самодельный крем и смеськи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza
..спасибо за советы! Сердечно
meteliza писал(а):
есть электрические всегда лампами называются,
а со свечками - иногда курительницами.

..а что лучше??

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu писал(а):

..а что лучше??

Lilu
что нравится! Smile Электролампы я так понимаю на дольше хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza
Букет спасибо за советы! Smile

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои маслица
Пробывала масло папайи...сладковато очень,exotic классный,запах сидра напоминает Very Happy
Все еще опробывать не успелаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка
масло папайи Surprised
никогда не слышала, расскажи поподробнее, плиз! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidok



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza

Большое спасибо за полезную информацию.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza,а что рассказывать-то? Very Happy Я такой знаете-ли не очень специалист в этих маслах Very Happy При покупке ориентировалась на запахи,а не на целебные свойства.
И потом эти маслица все разбавленные,я использую их,как освежители воздуха .
А дома как классно пахнет...ммм... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка
поискала я информацию о масле папайи,
вот что нашла:

существует растительное масло папайи (CARICA PAPAYA), получают его их косточек папайи, обладает смягчающими и питательными свойствами, подходит для всех типов кожи. богато жирными кислотами. встречается в продаже довольно редко..


существует также фитоэкстракт папайи (CARICA PAPAYA), получают его из фрукта или листьев, содержит папаин - комплекс энзимов, применяют для борьбы с целлюлитом


а эфирное масло я не нашла. Скорее всего, это ароматическая эссенция, вроде духов, синтетическая композиция. А есть ли на бутыльке латинское название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza
Цитата:
а эфирное масло я не нашла. Скорее всего, это ароматическая эссенция, вроде духов, синтетическая композиция. А есть ли на бутыльке латинское название?

Конечно,не эфирное,говорю ж использую как освежитель воздуха.
Есть на англиЦком
PAPAJA
HOME FRAGRANCE OIL
И на французском еще
PAPAJA
HUILE PARFUM D`AMBIANCE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rona



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Samara


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, вдохновилась я, прочитав эту тему... купила себе масло эфирное с лавандой, аромалампы нет еще, попробую принять ванну с капельками этого масла. если понравится - куплю лампу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rona
Если я не слишком поздно еще..
Лаванда - прекрасное средство! очень мягкое масло!

Но! любое эфирное масло для принятия ванны нужно развести в эмульгаторе - вещество, которое поможет растворить эфирное маслице в воде, иначе оно будет плавать на поверхности, некоторые масла могут быть причиной ожога!
Эмульгатором может быть растительное масло, ну а для ванны хорошо разводить эфирное масло в сливках например. Или капнуть эфир в соль, тщательно перемешать.

Я использую лаванду на ночь, засыпаю моментом. А уж если ванну приянть ... то это только в выходные, иначе так расслабляюсь, потом не могу встать рано Confused При любых укусах, прыщиках - лаванда успакаивает и способствует заживлению.

Smile

cat_N
Друзья
у меня было масло лимона этой марки, помню там какие-то добавки были, не 100% масло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rona



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Samara


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... спасибо.. не знала... я правда делала ванну, но добавляла немножко совсем, так как это был первый опыт, боялась переборщить.
за совет спасибо Для тебя! . а вот в каком соотношении с этим самым эмульгатором мешать (сливках),кстати я не представляю как это будет выглядеть (и пахнуть) в купе с растительным маслом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять около 1 ст.ложки сливок и на вечернюю расслабляющую ванну 7-10 капель лаванды.

Эфир в растительном масле разводят при нанесении на кожу.
Хотя лаванда очень и очень мягкая, в небольших количествах ее даже младенцам можно.

Лаванда это эфирное масло, с которого и пошла совеременная ароматерапия. Оно обладает очень полезными свойствами. Если вкратце, то в косметических целях его можно использовать при любом типе кожи. Точечено можно использовать при любых воспалениях на коже, также при угревой сыпи. Это одно из лучших масел при ожогах. Устраняет раздражение, шелушение, стимулирует микроциркуляцию.
Детоксирует и очищает кожу. Отлично ухаживает и за волосами - при выпадении, перхоти, ломкости.

Вот такое замечательное масло, не зря оно одно из самых любимых у многих людей, занимающихся ароматерапией (недавно читала американское исследование)

Ну и конечно у него множество лечебных свойств - его применяют при бессонице (это классика), головной боли, наружно применяют как антисептическое и бактерицидное средство, и тыды

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году я увидела как цветут лавандовые поля - аромат непередаваемый


не могу не поделиться фотками Confused




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100