Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ароматерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rona



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Samara


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Букет а фото - это просто нечто Smile где же так лаванду выращивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 22 Сен 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Я тоже новенькая в этом деле. Вот тут прозвучал вопрос о качественных маслах, вернее, о фирмах - производителях. У меня есть вопрос, думаю, он интересует многих с Украины Smile Как вы оцениваете качество масел фирмы Ароматика? Очень важно для меня, потому как другие в Украине найти трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rona
это во Франции, в Провансе

Zest
welcome!
к сожалению, я не знаю этой марки.. может, кто с Украины подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, и к счастью Very Happy Дело в том, что цены на эфиры у них достаточно низкие, а на некоторые - просто вопиюще низкие. Неоднократно читала, что хорошее эфирное масло не может быть дешевым. Однако они уверяют, что дешевизна - всего лишь результат их прямой работы с производителями и закупок крупным оптом. Вот хотелось бы услышать мнение пользовавшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zest
ну тогда назовите по какой цене какое масло, и сколько там милликов. Smile Будет ясно, насколько это серьезно.

Вобще, о серьезности продавца/производителя будет свидетельствовать наличие след.информации:
-латинское название
-происхождение растения (страна)
-часть растения, из которого получено масло (листья, цветы, кора..)
-метод получения масла/абсолюта (дистиляция)
-год выработки
-номер лота (серии)
-срок годности

Производители и продавцы посерьезней дают и химический состав, хемотип, и по идее должны указывать меры предосторожности и противопоказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rona



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Samara


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza, а как пользоваться аромалампами? Confused в смысле надо ли масла как-то тоже разводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rona
налить водичку и капнуть 3-4 капли масла
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza писал(а):
Zest
ну тогда назовите по какой цене какое масло, и сколько там милликов. Smile Будет ясно, насколько это серьезно.

Вобще, о серьезности продавца/производителя будет свидетельствовать наличие след.информации:
-латинское название
-происхождение растения (страна)
-часть растения, из которого получено масло (листья, цветы, кора..)
-метод получения масла/абсолюта (дистиляция)
-год выработки
-номер лота (серии)
-срок годности

Производители и продавцы посерьезней дают и химический состав, хемотип, и по идее должны указывать меры предосторожности и противопоказания.


Навскидку - вроде все есть Smile Тем не менее 10 (!!!!!!!) мл. эфира розы стоят около 50 - 60 гривен (!!!!), 10 мл. жасмина - 30 - 40 (вот не помню точно, да и в разных местах по-разному). Думаю, не стоит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zest
перевела 60 гривен в евро - получается 8,5 евро. Surprised
конечно это не роза. Sad
вот я смотрю на сайте где обычно покупаю масла (относительно недорогой) стоимость 2 мл розы 29 евро т.е около 200 гривен
стоимость жасмина 5 мл 26,5 евро т.е. около 180 гривен

Из других эфиров, которые меньше подделывают (поскольку они недорогие) лаванда болгарская 10 мл 4,2 евро (28гривен)
лимон 10 мл 3,3 евро ( 23 гривны)
герань 10 мл 8,75 евро (60,5 гр)

По тем ценам что вы назвали - это химическая иммитация... Я бы такую марку за версту бы обходила, наверняка чистых эфиров у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza писал(а):
Zest
перевела 60 гривен в евро - получается 8,5 евро. Surprised
конечно это не роза. Sad
вот я смотрю на сайте где обычно покупаю масла (относительно недорогой) стоимость 2 мл розы 29 евро т.е около 200 гривен
стоимость жасмина 5 мл 26,5 евро т.е. около 180 гривен

Из других эфиров, которые меньше подделывают (поскольку они недорогие) лаванда болгарская 10 мл 4,2 евро (28гривен)
лимон 10 мл 3,3 евро ( 23 гривны)
герань 10 мл 8,75 евро (60,5 гр)

По тем ценам что вы назвали - это химическая иммитация... Я бы такую марку за версту бы обходила, наверняка чистых эфиров у них нет.

Ну вот и я так думаю, а мне доказывают, что хорошее. А что за сайт, если не секрет? Тоже подумываю о покупке через инет, только вот сколько обойдется доставка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rona



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Samara


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила себе аромалампу... попробовала (все ту же лаванду), поставила в изголовье кровати (ну не совсем кровати, а скорее футона, потому что спим мы только на полу, спины у всех больные)... боже, это так восхитительно!!! у меня даже кот прибежал, нюхал, нюхал.. а потом взял и свернулся калачиком рядом со мной, и мордашка у него такая умиротворенная при этом была... в общем, мы все в восторге!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rona
поздравляю с приобретением!
Кстати *шепотом* несколько капель лаванды можно прямо на подушку.. и баиньки Smile
Для меня лаванда - самый мощный успокоитель Сердечно

Zest
посмотрите несколько проверенный магазинов, торгующих хорошими маслами:
я покупаю здесь у них есть доставка по всему миру, в Россию стоит 12 евро, в Украину не знаю ... Сайт на французском, если с этим сложности, можно читать через промпт
а тут магазин в России, в Украину точно доставка есть
еще российский магазин здесь
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Девочки-украиночки, делюсь новостью Потанцуем!
Нашла украинский инет-магазин, который продает масла Туше Флора http://aroma-vita.com.ua/
Думаю попробовать заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rona



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Samara


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza, спасибо Сердечно
кстати, мне попалось на глаза в аптеке масло, у них название на крышечке на наклейке прилеплено и все на англ. в принципе то, понятно, но надпись sage меня повергла в задумчивость, что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sage это шалфей Smile
но лучше ориентироваться на латинское название, оно всегда есть на бутыльке
есть clary sage - это мускатный шалфей, лат. Salvia sclarea Linn
есть spanish sage - испанский шалфей, Salvia lavendulaefolia
или Dalmatin sage - лекарственный шалфей, Salvia officinalis Linn.

у меня есть опыт только с мускатным - один из наиболее используемых эфиров для меня... очень много полезных свойств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100