Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ароматерапия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ароматерапия Ответить с цитатой

Девочки!
есть здесь еще увлеченные ароматерапией и аромакосметикой?

я вот уже год как выбросила промышленную косметику и стала аромаманьячкой Very Happy Пользуюсь только самодельными кремами и тониками, на очереди шампунь, средства для дома .... Smile

Присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косметику не делаю, но аромалампы в каждом углу, масла на все настроения и заболевания. Ванны, массаж-как это все без них ароматных. Уже и муж знает что пол моем дважды: с моющим средством без запаха, потом теплой водой с капелькой масла по настроению, хотя он влюблен в сандал и бергамот, а я зимой апельсинчик с корицей лю!
ой извините увлеклась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то увлеклась, но начиталась о подделках и теперь страшно. Как проверить масло? Как отличить от синтетического?
Девочки, а вы какими маслами пользуетесь (фирмы)?

Я тоже апельсинчик лю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza, тема классная! Для тебя!
Зимой я тоже люблю апельсинчик! Кстати, апельсиновые шкурки нарезаю кубиками мелкими, сушу хорошо и добавляю их в чай и в ванну, когда принимаю. Так же лепестки роз! Ложусь в ванну с лепестками, чувствую себя королевой!Very Happy А корицууу, просто обожаю! Покупаю палочки корицы, молю их, добавляю в кофе! Умиреть не встать - так вкусно! В аромалампу чаще всего капаю лавандовое масло или хвойное какое-нибудь. Мятное хорошо для успокоения.
Я вообще по жизни нюхач! И людей всех знакомых знаю по запаху... Однажды захожу в лифт - пахнет мужем! Smile Прихожу домой - его нет, звоню, спрашиваю ты где, он отвечает - я 10 мин. назад как с дома вышел Smile Вообще, женщинам свойственно такое обострённое чувство обоняния, и запах мужчины один из самых важных пунктов в списке совместимости партнёров.
Темка интересная... Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю масла в аптеке "Флора фарм" производитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки!
Я как раз мечтаю заняться ароматерапией. С чего начать? Вот хочу аромолампу купить и масла...чтоб от нервов Laughing
а может где мона что-то почитать??? Confused Подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa
для начала можно почитать: Патрицию Девис"Ароматерапия от А до Я"
Браун "Ароматерапия"
Леонова "Ароматерапия для начинающих"

От нервов ( то есть успокаивающие ) масла : бергамот, апельсин, лаванда, мята, герань, петитгрейн, грейпфрут...
Пару капель в аромалампу.
Я люблю смесь петитгрейн+бергамот для релаксации вечером перед сном, это синергия для хорошего сна. Wink


Цитата:
Вообще, женщинам свойственно такое обострённое чувство обоняния, и запах мужчины один из самых важных пунктов в списке совместимости партнёров.

Лера
это точно! Wink
для меня еще чрезвычайно важен сам запах, если мне запах не нравится, я начинаю нервничать, меня все раздражает, вобщем, настроение на глазах портится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza писал(а):



Цитата:
Вообще, женщинам свойственно такое обострённое чувство обоняния, и запах мужчины один из самых важных пунктов в списке совместимости партнёров.

Лера
это точно! Wink
для меня еще чрезвычайно важен сам запах, если мне запах не нравится, я начинаю нервничать, меня все раздражает, вобщем, настроение на глазах портится!


meteliza, ага Smile Помню, еду в метро, если рядом дама с неприятными духами - я мчусь в другой конец вагона, иначе начинаю просто психовать. Очень неприятное состояние. Один из неприятных запахов - так пахли стюардессы, когда я летела в Киев. Мне было 8, но я до сих пор этот запах не переношу, теперь я знаю, какие это духи.

Ещё вспомнила, мама моя в наволочку с подушкой кладёт веточку сухой мяты, внучке своей. А когда болеет - листья эвкалипта. Ребёнок спит и вдыхает запах. Так же можно и с аромалампой, каплю масла эвкалипта капнуть и дитё дышать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я когда училась, нам по менеджменту надо было свою компанию организовать и мы придумали компанию по продаже ароматических масел, палочек благовоний и прочего Confused
но, суть не в этом. Конечно у нас были масла и прочее. Но было кое-что ещё - замазганный отксерокопированный листик. Там было с одной стороны - свыше 40 масел, а с другой - при чем применяется, и я в экселе перенабрала этот график.
До сих пор остался Боевой настрой
надо кому-нибудь???
ВОТЪ


или скачайте, там Excel



Масла.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Масла.zip
 Размер файла:  12.09 KB
 Скачано:  817 раз(а)


_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty писал(а):
Там было с одной стороны - свыше 40 масел, а с другой - при чем применяется, и я в экселе перенабрала этот график.
До сих пор остался Боевой настрой
надо кому-нибудь???
ВОТЪ

Суперская табличка! Для тебя!

P.S. как полезно иногда сохранять старые записи, конспекты... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty
спасибо за полезный файл Для тебя!
Выложу я пожалуй некоторые общие вещи, которые пригодятся начинающим



Меры предосторожности при использовании эфирных масел

• Без консультации специалиста нельзя применять эфирные масла внутрь.

• Если аромат эфирного масла вам не нравится, его нужно заменить на другое, сходное по свойствам.

Нельзя наносить на кожу и слизистые оболочки неразведенные масла, так как это может вызвать ожог или раздражение.

Не превышайте допустимые дозировки.

• Прежде чем применять эфирное масло его необходимо проверить на возможное возникновение аллергической реакции. Каплю эфирного масла растворите в чайной ложке растительного масла и капните полученную смесь на локтевой сгиб или на внутреннюю поверхность запястья. Если в течение 12 часов не последует кожной реакции, масло можно использовать. Если у вас аллергическая реакция на духи, то, скорее всего, вы будете также реагировать и на эфирные масла.

• Эфирные масла противопоказаны эпилептикам.

Покупайте только качественные эфирные масла у известных производителей. Помните, что качественные масла не могут быть дешёвыми, поскольку их производство - дорогостоящий процесс.

• Не покупайте ароматизированные вещества, используемые в парфюмерии, как правило, это - не эфирные масла.

Прячьте эфирные масла от детей. Относитесь к ним как к лекарствам.

• Эфирные масла огнеопасны, берегите их от огня.

• При попадании эфирных масел в глаза обильно промыть их жирным маслом, а затем водой. В случае необходимости обратитесь к врачу.

• Некоторые эфирные масла являются растворителями и могут повредить пластмассовые и полированные поверхности. Эфирные масла и смеси с ними необходимо хранить в посуде из темного стекла.

Не применять неразбавленные эфирные масла. Исключением являются лаванда и чайное дерево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендации по применению и дозировке эфирных масел

Основой любого лечения является правильный диагноз! Если Вы не уверенны в причине неприятных ощущений - обязательно посоветуйтесь с врачом!

Эфирные масла представляют собой специально отобранные высококонцентрированные физиологически активные препараты, обладающие максимальным положительным воздействием на человека.
Дозировка эфирных масел является важнейшим моментом в использовании приемов ароматерапии. Давно известно, что доза делает вещество или ядом, безразличным компонентом или мощным медицинским средством. Каждый из компонентов эфирного масла имеет свой порог действия, точный диапазон концентрации в воздухе, при котором он может тормозить развитие микроорганизмов.
Первый контакт с неизвестным эфирным маслом следует проводить постепенно, начиная с небольших количеств. Особенно важно соблюдать это правило в отношении детей, пожилых людей или лиц с частыми аллергическими проявлениями.

Главный принцип ароматерапии - запах эфирного масла должен Вам нравиться!

Еще один совет: раз в 2-3 недели меняйте состав используемого Вами набора эфирных масел. Этот прием позволит оптимизировать воздействие природных компонентов на Ваш организм, а заодно предотвратить развитие устойчивых микроорганизмов.
Редкие случаи неблагоприятного влияния эфирных масел связаны прежде всего с чрезмерным или неправильным их употреблением. Разочарование в возможностях ароматерапии может принести также попытка полностью подменить методы официальной медицины в лечении хронических заболеваний. Правильному использованию приемов ароматерапии поможет природное чувство меры и знание истинных возможностей эфирных масел растений, способов их применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной способ применения эфирных масел - ингаляционный. Он используется в различных вариантах:

1. Нанесение на аромамедальон. Аромамедальоны представляют собой стеклянные, керамические или иные сосуды, которые носят на шее в виде украшения (на цепочке, шнурке). На заполнитель медальона наносят несколько капель масла. Его количество не должно вызывать неприятных ощущений.

2. Использование аромакурительниц. Аромакурительница - небольшой сосуд с водой, в которую капают немного эфирного масла, подогревают на свече для ускоренного испарения. Другие устройства используют электроподогрев специальных пластин или фитилей, смоченных эфирным маслом. Может использоваться любая бытовая мебель увлажнителя-ионизатора воздуха с принудительной системой распыления воды. Дозировки масел : 5 капель на 15 м2 .

3. Применение ингаляторов. Распыление эфирного масла в ингаляторе может происходить принудительно либо за счет энергии воздуха при вдохе. Упрощенная методика ингаляций состоит в нанесении нескольких капель эфирного масла на поверхность горячей воды в подходящем сосуде - миске, кастрюле. 1- капли - обычная дозировка эфирного масла, при длительности ингаляций 5-10 мин. Процедура не должна вызывать утомления или неприятных ощущений.

Другой способ применения эфирных масел - их наружное воздействие. Оно обычно сочетается с умеренным ингаляционным воздействием, но основная его цель - местная терапия, например, при ожогах, порезах, бородавках. Компоненты масел легко всасываются, оказывая как местное, так и общее воздействие на организм. Перед наружным применением рекомендуется провести кожный тест: на кожу внутри локтевого сгиба нанесите несколько капель приготовленного Вами препарата с эфирным маслом и пронаблюдайте реакцию в течение 10-12 часов. Если Вы склонны к аллергии или к астме, то для полной уверенности тест желательно повторить через 7-10 дней.

1. Ванны: на объем воды 150-200 литров обычно используют 3-10 капель эфирного масла. Температура воды должна соответствовать основной цели: для расслабляющих, успокаивающих масел - приятно теплая, для тонизирующих масел - от слегка прохладной до холодной. Процедура должна вызывать приятные ощущения, следует избегать перегрева или охлаждения. Ополаскиваться водой после принятия ванны не надо.

2. Растирания, массаж: если в описании не указано иначе, то 1-5к. эфирного масла растворяют в 10г. растительного (оливкового, орехового, авокадо, жажоба) и используют как обычное массажное масло. Важно, чтобы эфирное масло не раздражало кожу и не вызывало аллергии, особенно при повторном применении. Используют также растирания в виде растворов эфирного масла в 30-50% спирте.

3. Компрессы обычно делают по следующей методике: необходимое количество эфирного масла наносят на смоченную водой или растительным маслом салфетку и прикладывают к пораженному участку тела. При теплых компрессах согреваемое место укрывают.

Третий способ применения эфирных масел - внутренний. Он используется как вспомогательный и не может считаться специфическим приемом ароматерапии. Если в описании не указано иначе, то внутрь эфирное масло принимают за 15-30 мин. До еды по 1-3к. с разбавителем (мед, растительное масло с небольшим кусочком хлеба) 2-3 раза в день.

Будьте внимательны! Не все эфирные масла допустимы ко внутреннему употреблению. Некоторые имеют медицинские противопоказания (по возрасту, состоянию здоровья или по причине индивидуальной гиперчувствительности).

И, наконец, эфирные масла могут применяться для борьбы с насекомыми: для отпугивания достаточно нанести несколько капель на воротник или носить аромамедальон. Летом при открытых окнах можно использовать аромакурительницы.

Для защиты вещей от моли достаточно поместить среди одежды платочек с несколькими каплями подходящего эфирного масла. Но при этом следует помнить, сто необходимо подобрать такое масло, запах которого нравится Вам и всем членам Вашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕЧЕБНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МАСЕЛ

Психо-эмоциональные состояния

Астенические состояния: можжевельник, розмарин, листья фасоли, цитронелла. чабрец, бергамот, шалфей, мускат.

Бессонница: мелисса, лаванда, герань, нероли, майоран, сандал. иланг-иланг, ромашка, жасмин, горький апельсин, бергамот, базилик, роза, розовое дерево, петит грейн, ладан.

Истерия: базилик, лаванда, жасмин, мандарин, мелисса, нероли, апельсин, петит грейн, роза, розовое дерево, сандал, иланг-иланг.

Нерешительность: розмарин, лимон, шалфей, эвкалипт, лимонник китайский.

Ночные кошмары: ромашка, лаванда, сандал, нероли, петит грейн. ладан.

Одиночество: имбирь, ромашка, фенхель.

Перевозбуждение: роза, розовое дерево, сандал, ладан, герань.

Пессимизм: иланг-иланг. роза. жасмин, бергамот, лимон, апельсин.

Ревность: иланг-иланг, ромашка, жасмин, валерьяна, герань.

Состояние страха: герань, ромашка, базилик, мускат, жасмин, пачули, иланг-иланг.

Стресс: лаванда, валерьяна, мелисса, иланг-иланг, роза, нероли.

Усталость: мята, розмарин, чабрец, каяпут.

Утомляемость: можжевельник, герань, розмарин, чабрец, базилик. майоран.



Болезни

Абсцесс: ромашка, герань, лаванда, цитронелла. листья фасоли, гвоздика, чабрец.

Аллергия: ромашка, лаванда, герань, каяпут, роза.

Ангина: герань, бергамот, сандал, шалфей, чабрец, ромашка.

Атеросклероз: мелисса, можжевельник, розмарин, лимон, майоран.

Бели, выделения: бергамот, лаванда, каяпут. пачули, роза, сандал.

Боли при менструации: ромашка, майоран, мелисса, мята, можжевельник, сандал, герань, кипарис, чайное дерево, шалфей, роза, жасмин.

Бородавки: лимон, гвоздика.

Бронхит: базилик, чабрец, эвкалипт, лаванда, мята перечная, сосна горная, чайное дерево, анис, каяпут. шалфей, ладан.

Вагинальная инфекция: чайное дерево, ромашка.

Вазомоторный ринит: ромашка, апельсин, лаванда, ель, каяпут, эвкалипт, мята. шалфей, чайное дерево, кипарис.

Ветряная оспа: чайное дерево, эвкалипт, каяпут, найоли.

Воспаление пазух носа: эвкалипт, лаванда, базилик, лимон, найоли, ель, ромашка, мята, чайное дерево.

Временные нарушения работы надпочечников: герань, листья фасоли, розмарин, шалфей.

Выпадение волос: розмарин, эвкалипт, шалфей, базилик, чабрец.

Высокая температура: лаванда, чайное дерево, лимон, мелисса, эвкалипт, ромашка, мята, бергамот, базилик, розмарин, перец.

Гастрит: ромашка, роза. мята. герань, чайное дерево.

Геморрой: ромашка, можжевельник, лаванда, кипарис.

Герпес: мелисса, бергамот, ромашка, цитронелла, эвкалипт.

Гиперфункция потовых желез: шалфей, кипарис.

Головные боли: лаванда, майоран, ромашка, роза. мята. эвкалипт, лимон.

Головокружения: лаванда, мята. розмарин.

Грибковое поражение стоп: чабрец, эвкалипт, мята, лимон,
розмарин. лаванда.

Грибковые поражения полости рта: пачули, мелисса, лаванда, эвкалипт.

Грипп: чайное дерево, эвкалипт, мята, каяпут, фенхель, ель, лаванда, мелисса, розмарин, шалфей, чабрец, корица, лимон.

Диарея: листья фасоли, герань, апельсин, ромашка, лаванда, мята, розмарин, сандал, корица, эвкалипт, можжевельник, лимон, мускат, перец.

Желудочные колики: ромашка, анис. лаванда, майоран.

Жирные волосы: цитронелла. лимон, мелисса, лаванда, бергамот, можжевельник, герань.

Запах изо рта: мята. эвкалипт, лимон, шалфей, базилик, чайное дерево.

Запоры: майоран, фенхель.

Зубная боль: гвоздика, каяпут, мята. шалфей, лаванда, ромашка, чабрец.

Зуд: ромашка, лаванда, мята. бергамот, лимон, сандал, найоли, каяпут.

Изжога: мята. перец, лимон, сандал.

Икота: базилик, сандал.

Импотенция: корица, сандал, перец, кипарис, ель, листья фасоли, базилик, анис.

Колиты: лаванда, мелисса, герань, иланг-иланг, нероли, сандал, пачули, бергамот, базилик, ромашка, чайное дерево, мята.

Корь: эвкалипт, ромашка, лаванда, бергамот, чайное дерево.

Краснуха: эвкалипт, мята.

Кровотечение из носа: лимон, кипарис, ладан.

Кровоточащие десны: шалфей, ромашка, лимон

Лимфостаз: лимон, кипарис, шалфей, розмарин, чайное дерево.

Ломкие ногти: цитронелла.

Малокровие: ромашка, чабрец, лимон.

Метеоризм: мята перечная, анис. майоран, имбирь, душица, бергамот, ромашка, чабрец, листья фасоли, фенхель.

Мигрень: мелисса, майоран, эвкалипт, мята, розмарин.

Молочница: пачули, лаванда, эвкалипт, чайное дерево.

Морщины: нероли, роза, ладан.

Мускульное похмелье: перец, мята, лаванда, розмарин, ромашка.

Мышечные судороги: можжевельник, розмарин, лимон, лаванда, каяпут, ромашка, перец.

Нарушение менструального цикла: роза, мелисса, ромашка.

Насморк: чайное дерево, эвкалипт, каяпут, ель, ладан.

Невралгии: лаванда, лимонник китайский, кипарис, иланг-иланг, сандал. нероли, пачули, мята, жасмин, мандарин.

Невриты: ромашка, герань, лаванда, мята, роза, розмарин.

Незначительные обморожения: мята, лаванда.

Неиродермит: лаванда, роза.

О.Р.З.: чабрец, корица, гвоздика, каяпут, эвкалипт, шалфей, цитронелла, лаванда, найоли, имбирь, базилик, розмарин, сосна горная, чайное дерево.

Обморок: розмарин, мята, петит грейн, нероли, лаванда.

Ожирение: бергамот, пачули, можжевельник, лимон.

Ожоговые раны вялозаживающие: лаванда, герань, ромашка, эвкалипт.

Ожог свежий: чайное дерево, лаванда, розмарин, каяпут, эвкалипт, ромашка, шалфей.

Озноб: лаванда, герань, лимон, ромашка, майоран, розмарин, перец, роза, можжевельник.

Опоясывающий лишай: мята, мелисса, лаванда, герань, эвкалипт, чайное дерево, каяпут.

Оптимизация работы печени: ромашка, розмарин, герань, мята.

Остеохондроз: перец, мята, розмарин, лаванда.

Отеки: герань, можжевельник, пачули.

Отит: лаванда, ромашка, базилик, каяпут, лимон.

Охриплость: шалфей, сандал, чабрец, цитронелла, каяпут,
лаванда.

Педикулез: розмарин, эвкалипт, герань, лаванда, листья фасоли, корица.

Перхоть: эвкалипт, розмарин, ромашка, лаванда, мелисса.

Пневмония: чайное дерево, каяпут, найоли, эвкалипт, ель, розмарин.

Поврежденные волосы: розовое дерево, герань, сандал, лаванда, апельсин.

Подагра: можжевельник, розмарин, чабрец, базилик, корица, фенхель, ель.

Потеря аппетита: апельсин, цитронелла, бергамот, майоран, анис, мускат, душица, перец, шалфей, лимон.

Потеря голоса: лаванда, шалфей.

Похмельный синдром: мята, эвкалипт, лимон.

Приступы чихания: анис, фенхель.

Приходящие нарушения мозгового кровообращения: шалфей.

Прорезывание зубов у детей: ромашка.

Простатит: сандал, можжевельник, кипарис, ель.

Прострел. Люмбаго. Ишиас: мята, перец, лаванда, ромашка.

Профилактика трихомониоза: эвкалипт, лаванда, сандал, лимон, каяпут.

Растяжение связок: апельсин, грейпфрут, кипарис, лимон, можжевельник.

Ревматизм: можжевельник, розмарин, эвкалипт, цитронелла, майоран, ромашка, каяпут, лаванда, имбирь, лимонник китайский, мускат, найоли, перец, душица, кипарис.

Скудная менструация, или ее отсутствие: лаванда, майоран, мята, корица, эвкалипт, можжевельник, душица, шалфей, розмарин, базилик.

Снижение концентрации внимания: лимонник китайский, чайное дерево, шалфей, розмарин, мята, эвкалипт, каяпут.

Снижение потенции: герань, жасмин, мускат, пачули, роза, розовое дерево, сандал, иланг-иланг.

Солнечные ожоги: лаванда, ромашка, чайное дерево.

Солнечный удар: лаванда, роза, мята.

Спастический кашель: базилик, эвкалипт, мята, найоли, каяпут, ель, сосна горная, кипарис.

Старческие явления: листья фасоли, майоран, душица.

Стоматиты: шалфей, мелисса, сандал, чайное дерево.

Стрии при беременности: лаванда, розовое дерево, нероли.

Судороги в икроножных мышцах: мята, розмарин, лаванда.

Сухие волосы: иланг-иланг.

Точечные кровоизлияния: можжевельник, цитронелла.

Тошнота: лимон, мята перечная, мелисса, базилик, анис, фенхель.

Трещины заднего прохода: лаванда.

Трещины сосков: ромашка, герань, роза.

Трофические язвы: розмарин, гвоздика, можжевельник, майоран, чабрец, корица, найоли. мускат, перец.

Угревая сыпь: бергамот, каяпут, чайное дерево, эвкалипт, ромашка, можжевельник, сандал.

Удушье: лаванда, эвкалипт, каяпут, найоли, мята перечная, розмарин, ель, лимон.

Укрепление связочного аппарата(Профилактика растяжений): герань, пачули, мята, сандал, розмарин, можжевельник.

Умственное переутомление: чабрец, базилик, листья фасоли, розмарин.

Утомление глаз: ромашка, бергамот, сандал, герань, роза.

Ухудшение памяти: апельсин, лимон, бергамот, чабрец, розмарин, мята, базилик, майоран, эвкалипт, гвоздика.

Ушибы, растяжения: мята, розмарин, гвоздика, корица, шалфей, лаванда.

Фарингиты, ларингиты: лимон, чабрец, эвкалипт, каяпут, шалфей, герань, имбирь.

Флебиты: лимон.

Фригидность: пачули, сандал, иланг-иланг, гвоздика, герань, роза, жасмин.

Хронический насморк: ромашка, майоран.

Целлюлит: можжевельник, цитронелла, апельсин, розмарин, лаванда, герань.

Цистит: лаванда, сандал, можжевельник, ромашка, эвкалипт, каяпут, фенхель, ель, мята перечная, чабрец, корица.

Циститы, уретриты: можжевельник, сандал, герань, эвкалипт, роза, ладан, кипарис.

Шрамы: нероли, лаванда, розовое дерево.

Экзема: лаванда, ромашка, бергамот, герань, можжевельник, шалфей.

Язвы. Нарывы: ромашка, лаванда, эвкалипт, бергамот, гвоздика, листья фасоли, каяпут, найоли, пачули, роза.




Воздействие ЭМ на человека

Апельсин – повышает оптимизм, веру в свои силы, оживляет после тяжелой болезни.

Базилик – восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

Ваниль – оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и стать на место человека, с которым Вы общаетесь.

Гвоздика – помогает преодолеть истеричность натуры; настраивает на личностное совершенствование; защищает от чужой злобы, зависти; способствует быстрому восстановлению после травм, болезней и операций.

Герань – устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения; помогает восстанавливаться после неприятного общения или небольшой потери.

Имбирь – укрепляет решимость, твердость, цельность натуры. Учит верному пути в любви.

Кедр – усиливает процессы обновления; помогает быстро восстановить силы и энергию при болезнях и чрезмерных нагрузках на нервную систему.

Корица – способствует легкому преодолению неудач, оптимизму, вере в свои силы и самоуважению. Делает натуру светлее, ярче и человечней, открывает дыхание в любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, приближая их к Космосу.

Лаванда – способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти.

Ладан – одна из древнейших и ценнейших субстанций для окуривания. Восстанавливает энергетическую "справедливость", возвращая энергию ее владельцу; укрепляет веру и силы; помогает найти любовь и построить семью; искореняет дурные побуждения.

Лимон – позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям; помогает быстрее привыкнуть и философски воспринимать невосполнимые потери; усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье, в любви.

Лимонник – препятствует воздействию агрессивной энергетики, зависти, ненависти; помогает добиться успеха в жизни.

Мелисса – мощный щит от чужого недоброжелательства. Помогает стать удачливым и оптимистичным.

Можжевельник – развивает цельность и верность натуры, помогает в распознавании лжи; помогает найти быстрый и достойный выход из любого сложного положения.

Мускатный орех – масло для медитации, обращения к звездам, восстановления энергетической целостности. Делает неуязвимым для дурного влияния подростков, развивая в них интуицию и прозорливость.

Мята – усиливает дыхание, пульсацию, обновление энергетического слоя; повышает взаимопонимание между близкими людьми; устраняет напряжение и ожидание неприятностей. Помогает побеждать болезни.

Роза – преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования и объективной оценки возникновения проблемы.

Сандал – открывает энергетические родники творчества, личностной полноты, таланта; помогает избежать импульсивных поступков.

Чабрец – усиливает волевое начало и решительность, помогает преодолеть робость; способствует обновлению энергии.

Чайное дерево – масло-онколог, устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок; защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира.

Шалфей – помогает восстановить ауру после обмана и неверности; способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.

Эвкалипт – масло-спаситель, помогает быстро восстановиться после стресса, болезни; увеличивает количество энергии, ответственной за долголетие.

источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, еще хочу сказать, если кто-то захочет попробовать, задавайте вопросы, чем смогу, помогу! Wink

Главное - запомнить, что с маслами основное правило - лучше недолить, чем перелить. Масла очень концентрированные и очень сильные по действию вещества, с ними нужна осторожность!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100