Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шоколадная юбочка - для наездниц и не только ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solncelab



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Заполярье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diusha мне больше нравиться по-темнее.
Chardonnay у меня большие цветы 14 см в диаметре, а маленькие 7. у меня на все мотивы (8 большие и 12 маленьких) ушло меньше 100 г, так что я думаю, что в общей сложности должно хватить 250 г, но никак не 400. Я уже сязала и маленькие и большие мотивы, разложила на выкройке, завтра сфоткаю, покажу. У меня только один вопрос будет: в описании написано, что маленьких цветочков нужно аж 20 штук Surprised , а у меня и 12 мне кажется хватает.
Я вот смотрю на цветочки diusha, мне у нее больше нравиться как смотриться, наверное все-таки чистый хлопок таким метражом как у меня грубовато смотриться. Но я надеюсь, что такой пастельный нежный цвет должен сгладить эту грубость.

_________________
меня зовут Лена
Я не волшебник, я только учусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solncelab - Лена, ты смотри как тебе больше нравится, пусть будет 12 маленьких цветочков и больше сеточки. Ждем фотку раскладки!
И мне тоже кажется, что ниток меньше пойдет, не 400-450г как в описании.

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solncelab



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Заполярье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, вот что у меня получилось с раскладкой
Вчера начала заполнять пустые места сеткой:намучалась, ведь это у меня первый подобный опыт. Никогда не думала, что это так долго и нудно Mad . Я некоторые места раз по 5, наверное, перевязывала. И за целый день связала с гулькин нос. К дню Рождения по видимому с акими темпами не успею Crying or Very sad . Может ты подскажешь как этот процесс заполнения ускорить (может есть какие нибудь техники или секреты)?

_________________
меня зовут Лена
Я не волшебник, я только учусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это самое сложное теперь, но у тебя все получится! Букет
Я вот думала, что можно попробовать сначала сами мотивы обвязать сеткой из воздушных, тогда они побольше будут и легче будет дальше промежутки заполнять.
Я наконец купила сегодня ниточки бежевого цвета, как искала, так что начинаю! До воскресенья меня дома не будет, уезжаем на 2 дня, но я собираюсь в дороге повязать Боевой настрой

_________________
Надя


Последний раз редактировалось: diusha (20 Мар 2008 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solncelab



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Заполярье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, удачи!!!! Буду ждать результата.
_________________
меня зовут Лена
Я не волшебник, я только учусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а можешь сделать фоточку процесса заполнения сеточкой? Читала описание раза три, не поняла.. Sad
ЗЫ: а может цветочков сделать побольше, чтобы сеточкой поменьше места заполнять? Smile И смотри:.. если один угол полотна накладывается на другой, то получается, что на закрытом углу красота-то и не нужна? можно просто сетку сделать... Ты как решила делать?

_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solncelab



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Заполярье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго, ты права по поводу того, что получается нахлест, я уже потом до этого дошла, после того как уже ввязала все верхние цветы. Лучше сделать сеткой один край. А по поводу количества цветков, то процесс ввязывания их в полотно меня уже малость запарил Mad (простите за выражение). Я уже и юбки то не хочу никакой. Если по мне, то я бы только сеткой бы и вязала, без цветков Very Happy Very Happy Very Happy .
Вот что у меня получается

_________________
меня зовут Лена
Я не волшебник, я только учусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может седку покрупнее можно было сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну в общем-то неплохо получается, не переживай! Ко дню рождения точно успеешь. Rolling Eyes ЗЫ: А я бы все же еще цветочков добавила.. Smile А подклад какого цвета собираешься делать? Здесь наверно контрастный нужен, но я не уверена..
_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solncelab



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Заполярье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я уже не знаю чего было бы лучше: цветков или сетки, но точно могу сказать, что в ближайшее время я за подобую модель не возьмусь. У меня,наверное, все таки опыта мало в крючке.
Марго, вот я даже и не знаю каким цветом выбрать подклад. Но скорее всего если найду ткань по цвету близкую к пряже, то подклад будет светло зеленый (что бы скрыть все мои ляпы), я имею ввиду неровности сетки.

_________________
меня зовут Лена
Я не волшебник, я только учусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я убедилась на собственном опыте, что наши ляпы видны только нам)) Не придирайся к себе, нормально все смотрится Букет Кто сказал, что сетка должна быть ИДЕАЛЬНО ровная? Это тогда надо вязать красивую сеточку, а к ней цветуёчки пришивать Shocked
_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solncelab, очень хорошо получается ...
совсем ровную сетку при такой сборке нигде не видела,а на готовой работе будет всё идеально,и согласна с Chardonnay что все ляпы видны только нам Smile

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solncelab



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Заполярье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!!
_________________
меня зовут Лена
Я не волшебник, я только учусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solncelab - Леночка, не волнуйся, у тебя красиво получается, а сетка не должна и не может быть идеально ровная в этой юбке, Chardonnay правильно говорит, тогда цветочки надо было бы поверху к ней пришивать. Это тебе для поддержания духа! Букет

Я связала большие мотивы, вчера начала маленькие, но я их еще сразу буду обвязывать рядами сетки, чтоб потом меньше пространства было заполнять. Сегодня хочу вырезать выкройку и пораскладывать на ней мотивчики. Smile

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ule4ka



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы вязать с вами эту юбочку, сейчас вяжу крупные цветы (пряжа цвета льна неотбеленого 100 гр- 330м, состав хлопок с вискозой), но что-то очень теперь переживаю из-за сетки, никогда до этого в такой технике не вязала. Как вы думаете, сетка должна быть обязательно регулярной или нет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100