Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы. Corel Drawings. Embird и все-все-все...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель Деко-340. В паспорте написано, что ограничение 64000 стежков. Я этот пункт как-то пропустила, пока не попробовала вышить картину. Если не ошибаюсь, то дизайн Валентины с Бройдери. Это где девушка с кошкой на фоне пейзажа. Я работу показывала на 25 странице хвастушек. И пока я не уменьшила количество стежков, машина дизайн не увидела. А у Вас какая машина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA писал(а):
Модель Деко-340. В паспорте написано, что ограничение 64000 стежков. Я этот пункт как-то пропустила, пока не попробовала вышить картину. Если не ошибаюсь, то дизайн Валентины с Бройдери. Это где девушка с кошкой на фоне пейзажа. Я работу показывала на 25 странице хвастушек. И пока я не уменьшила количество стежков, машина дизайн не увидела. А у Вас какая машина?

посмотрю у себя вроде был такой дизайн для интереса пошлю на машину...
вообще у меня 440 пока ни каких ограничений не замечала Smile и в инструкции ничего не встретила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем, наконец то я нашла время для сфумато и сделала скрины.
1. Для начала выберем картинку, в принципе можно сделать картину с любой, но одну придется дорабатывать долго, другую нет, поэтому я для наглядности приведу одну картинку, легкую, это картинка лебедя, мало цветов и не так долго ее доводить потом в паинте, а вы уже начиная с малого, наберетесь опыта.
Картинку я нашла в просторах инета,

Исходник очень маленького размера, и так как у меня есть программка BenVista PhotoZoomPro2, которая увеличивает картинки, то я сначала увеличу ее в программке.

Качество, конечно заметно хромает, но рисунок сам по себе будет легкий в обработке, поэтому используем его, а лучше всего делать дизайн с картинки размером примерно 1000х 600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Теперь открываем эмбирд,и загружаем в сфумато рисунок.
2.1 Нажимаем File, далее open Image и находим на компьютере наш рисунок, все загрузили.

рисунок получился у меня на весь экран, я обычно делаю его поменьше, нажимаю на лупу и щелкаю правой клавишей мышки, рисунок заметно уменьшился на экране.

2.2 Теперь нажимаем на верхней строке Image, в открывшейся табличке находим функцию Resample, и откроется табличка с размерами рисунка, в размерах нажимая на стрелочки подгоняем рисунок под наш размер пялец,

в данный момент меня устроил размер рисунка и я оставила так как есть, если же мне хочется убрать лишнее, то я делаю так: нажимаю на трассированный квадратик, и выделяю область, которую хочу создать в вышивке, примерно на глаз смотрю, что бы был по размерам пялец, далее нажимаю на Edit, и в открывшейся табличке нажимаю Grop, все дизайн у меня обрежется до моих размеров, если же вас не устроило обрезание (хи хи), то нажимаете в функции Edit и открывшейся табличке нажимаете на Undo Changes, все вернется назад, если же вы все таки обрезали рисунок, вернитесь назад в функцию Resample и подкорректируйте размер вашего рисунка под ваши пяльца.

2.3. Теперь открываем на верхней строке функцию Adjust, в открывшейся табличке, я пользуюсь двумя верхними строчками, это программа корректирует рисунок, по контрастности и и по цвету, в данный момент я не буду корректировать, мне нравится цвет, а вы можете поиграться, я часто корректирую и осветляю, затемняю, меня тона цветов, тут уж на ваше усмотрение.
2.4 функцию Selekt, честно говоря не очень использую, пыталась, когда хотела сделать портрет, еще буду изучать, да и спец я особенно не такой уж большой, поэтому расскажу пока что знаю, может кто и дополнит по остальным командам, честно говоря я еще осваиваю программу.
2.5. Теперь посмотрим на панель справа, вы увидите панель нажмите на функцию More, у вас откроется таблица и нажмите на Auto, вы увидите внизу рисунок вашей будущей вышивки, нажав на него мышкой вы можете его передвигать.

2.6 В открывшейся табличке мы наблюдаем, квадратики цветов, их стоит 12, у нас там по умолчанию стоят черный, белый и голубой, на данную картинку цветов достаточно, на других можно поставить галочки до нужного вам количества цветов, тут уж вам самим выбирать, можете проставить до 8 штук, потом нажав на любой из квадратиков, увидим еще одну табличку с гистрограммой и коррекцией авто.

Теперь же в данной картинке нажав на синенький квадратик, я его обозначила цифрой 1, нам откроется табличка, и я обычно нажимаю на Automatical Adjustment of Colors, затем ОК, можно конечно поиграть опять же, но не в нашем случае, нажав на точку в цветовой табличке, перетаскивать ее и увидите как поменяются сразу же цвета.

Далее я нажимаю, на нижнюю колонку цветов в предыдущем рисунке цифирка 2, , где нам опять откроется еще одна табличка, напротив каждого цвета стоит по нулику, нажав на него и не отпуская, вы меняете, частоту стежков, я в данной случае сделала цифирку 20, то есть среднюю, будет стоять цифра больше, частота заполнения стежками будет гуще, нажимаете ОК и нажимаете на рисунком вышивки в правой панельке Preview, смотрите наш рисуночек, рисунок сразу меняется, в зависимости от густоты стежков.

Вот по совету Валентины, я добавляю новое в работе с этой функцией
вот ее картинка, которую она мне вчера прислала


значит делаем так, нажимаем на удлиненный квадратик и нам откроется табличка, где я рассказывала меняем частоту стежков, нажав на нолик, теперь же можно нажать на сам цветовой квадратик, и откроется цветовая табличка, в которой вы можете запросто поменять цвет на нужный вам, так как действительно, делая цвета на автомате, это бывает не всегда хорошо, так что дерзайте, я уже опробовала и мне понравилось!!!!!!!


Последний раз редактировалось: irina_b (25 Май 2008 04:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в табличке в нашей, которая постоянно на поле, смотрим функцию Density Adjustement, нажмем на нее и посмотрим там еще, в открывшейся панельке мы видим график и нолики, это конфигурация наших строчек, я обычно меняю верхнюю и нижнюю строчку на -15, и загогулины строчек у меня будут завитковее, скажем так.

и еще можно отредактировать в этой картинке я обвела, цифирки, нажимая на них посмотрите как меняется рисунок, я обычно ставлю 13-15
2.7 Теперь рассмотрим в нашей панельке справа, две надписи, в данный момент у нас нажата функция Cоntrols, нам же нужно сохранить наш исходник для корректировки, я обычно корретирую а в Паинте, мне так удобнее, нажимаем на функцию Color Map, жмем на Save и сохраняем наш рисунок в нужную нам папочку, я завела себе папку корретировка рисунков и сбрасываю обычно туда, периодически я ее чищу, убираю рисунки после того, как создаю дизайн, больше они не понадобятся.


Далее у нас пойдет корректировка рисунка в Паинте, программу Эмбирд сворачиваем, но не закрываем, а то все потеряем и придется все начинать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Все начинаем работу в Паинте, это наиболее трудоемкая работа, и все зависит от исходника, и как вы ее проведете, столько у вас и будет протяжек.
3.1 Открываем наш сохраненный рисунок с программы, у меня он под номером 001, сразу предупреждаю, цвета совершенно дикие, не соответствуют картинкам, но так и должно быть, добавлять другие цвета нельзя, уже все поезд ушел. Итак мы открыли и смотрим на картинку

через увеличение смотрим участок, и что мы на нем видим видим отдельно стоящие точки черненькие, голубенькие и синенькие (пиксели),

все эти точки будут прошиваться в дальнейшем программа их сгенерирует в стежки, поэтому мы их просто напросто закрасим, жмем на пипетку, и нажимаем на общее поле на голубой цвет, или на синий, затем выбираем кисточку и начинаем закрашивать, можно сделать и по другому, когда много закрашивать, выделяем рамкой кусочек голубого поля, потом жмем правой клавишей на выделенный участок, выбираем функцию копировать, далее вставляем копированный участок, и нажав на него мышкой тащим не отпуская в нужное нам место, отпустили, все участок закрасился, и вот такими методиками, закрашиваем либо кисточкой, либо копированием выделенного участка, все отдельно стоящие точки

где немного размыт участок, подчеркиваем его, тем же цветом, я на рисунках, обвела красным кружком те места, которые нужно закрасить, бывает пятно, которые могут испортить вышивку, их тоже можно удалить, закрасив их по рисунку,
В итоге вот что получилось, все потом сохраняете и все ваша доработка готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Теперь нам нужно перенести наш рисунок, откорректированный назад в программу, для этого открываем программу, программа наша осталась в с действующей функцией Color Map, нажимаем Load, и находим в папочке наш рисунок, нажмем на него все он у нас откорректированный уже в программе


нажимаем кнопочку Рreview, и смотрим как преобразилась наша картинка, нам все нравится,

а если не нравиться нужно снять галочку с функции Lock color Map, и тогда у вас снимутся и замочки везде, я на последней картинке их обвела, и вы можете продолжить корректировку дальше в Пинте, и потом загрузить заново и посмотреть что получилось, и так вас все устроило в дизайне нажимаем на кнопочку Controls затем на Compute Stitches, все ваша программа пошла генерировать в стежки, ждете, бывает довольно долго, все зависит от компа и дизайна, открывается в конечном счете в эмбирде в редакторе, выбираете пяльца, центрируете и сохраняете, затем в режиме редактора убираете маленькие стежки, я убираю до 0,8 в сфумато, затем опять сохраняете и уже можете открыть в менеджере и полюбоваться, бывает так что очень много получилось стежков, я разряжаю их ставлю плотность, где то от 8 до 10, и тогда опять, убираю маленькие стежки и смотрю что получилось. В подведении итогов, картинка несложная, всего получилось 3 цвета, черный, темно голубой и светло голубой, для описания вполне достаточно и должно быть понятно, есть картинки очень сложные, с теми бороться труднее и дольше намного, сразу оговорюсь, что природа, типа листвы, травы и волосы на портрете, закрасить довольно сложно и тем более в Паинте, поэтому там однозначно будет много протяжек, портреты пробовала несколько раз в фас не получаются, теряется нос, поэтому пробовать, лучше в профиль или полупрофиль, но может кто другой новые подсказки подскажет, всего этого я достигла и научилась благодаря урокам Лизы на Бройдери ее советам, советам форумчан с Бройдери и местами методом тыка.
Ну все у нас уже ночь и я пошла спать, если что то непонятно пишите, отвечу, пока всем Сердечно Сердечно Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b
Огромное спасибо за такое очень подробное описание!!!! Букет Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilanka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль, Ашдод


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):
irina_b
Огромное спасибо за такое очень подробное описание!!!! Букет Букет Букет Букет

+1 Для тебя! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b спасибочки большое! Я застряла на картинке странного цвета в Paint Very Happy, дальше ничего не могла понять. Теперь с таким уроком точно разберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b Спасибо огромное!
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZnakV



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 22
Откуда: Канада


СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, тебе ж цены нет! Спасибо огромное и низкий поклон!
_________________
Добро пожаловать: http://foto.mail.ru/bk/vanca/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, огромное спасибо за великолепный урок! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем, прямо захвалили Confused Confused Confused мне неудобно совсем Confused Confused Спасибо всем!!!!!!!!, я сделала это от души, надеюсь вам помогут мои потуги в освении программы.
Я еще не всю программу до конца освоила, еще только в самом начале, но вам для начала думаю хватит, что бы что то делать свое полюбившееся из фотографий или картинок, еще в пункте 2 забыла вам написать про кнопочку Fabric, нажав на нее можно выбрать цвет, это означает, нижний цвет, по умолчанию всегда стоит белый и белый цвет не прошивается, так как считается, что тканюшка у вас будет белой, честно говоря пробовала менять цвета, мне не понравилось в итоге, по этому и выпустила в итоге эту кнопочку на уроке, но вы можете попробовать сами, все познается в сравнении, по крайней мере может кому понравиться менять цвета Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки добрый день всем, вот начали поступать новые предложения по урокам, вчера мне Валентина с Бройдери, открыла новые функции в сфумато, я опробовала и спешу выложить сюда, так что смотрите в пукте 2, я там дам правку, по цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100