Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):

Настя, да неужели пластилина не было? Ну, чудеса! Surprised Не переживай, глину можно будет потом использовать повторно на что угодно (про Фимо не знаю, но думаю, что и его тоже), там же всё в упаковке, засохнуть не должно. И пластилин после использования в обратной мозаике можно класть в полиэтиленовый кулек, чтобы ждал следующего раза.
Чем ты пользовалась: цементом или затиркой? Гложут меня смутные сомнения, что-то я слышала или читала... но вдруг цемент не отделится легко от глины? Или это не натуральная, а полимерная глина? [/b]

в общем, ничего у меня не вышло.. пластелина действительно не было.. а так захотелось сделать, что не стала ждать вечера, когда спокойно могла бы его купить.. но теперь у меня три упаковки пластелина, творю!! почему не вышло? затирка была сначала светлая, в процессе высыхания она стала почти чёрной.. и очень хрупкой. видимо, мао я ПВА добавила.. но уже почти готова вторая рыбка, так что я назлоо всем врагам Боевой настрой похвастаюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, место,где я обнаружила эту мозаику-OBI.
Тигри,спасибо за советы.Под состаренной мозаикой я имела ввиду керамическую мозаику цвета натурального камня от песочного до серого,с потертостями,неровного цвета. У вас, по-моему столик из нее представлен.Винтажный стиль мне очень нравится.Крошечная мозаика, что надо. Благодарю.Осталось ее раздобыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Настя, боюсь, что я виновата Crying or Very sad : не написала четко, что ПВА при обратной технике добавляется только в цементно-песочную смесь (да и то необязательно), а в затирку - не стоит его подмешивать. И вообще его, даже если добавлять, то добавлять немного, а то это влияет на качество затирки. И краски, если затирку подкрашивать, тоже нужно добалять очень немного, только для легкого тонирования.
(здесь должен быть смайлик, кот. рвет на себе волосы Страшно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Настя, у меня этого опыта полная мусорная свалка наберется Sad И вообще может эту затирку не надо укутывать, а то вдруг это она так почернела просто от сырости в кульке? Они ведь тоже разные бывают...
Мишка, мне кажется, я знаю, о каком материале идет речь, но у меня из него ничего не было. Это, скорее всего, натуральный камень, не могу сообразить как это называется по-русски, посмотрите на фоту: это он?
*а вообще-то у нас на форуме как-то принято на "ты"*



Picture 107.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.23 KB
 Просмотрено:  467 раз(а)

Picture 107.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишка



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,что-то похожее,как стена какого-нибудь древнего замка,только естественно, плитки сформированы в квадратики.
А "выканье"-это у меня неизлечимая болезнь, буду перестраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончила маленькую (20 см высота) табуретку. Она предназначена для того, чтобы ставить на нее ноги, когда сидишь за компьютером Smile
Поскольку роль у нее такая незавидная, старалась сделать ее попроще, поскромне, чтоб и в глаза не бросалась, и к темному массивному столу подходила. Поэтому - рисунок просто геометрический, в основе которого известная схема Trip Around The World ("путешествие вокруг света"). Материал - смальта 1*1, т.ч. даже резать не пришлось Confused Фотографии как всегда плачут Crying or Very sad ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesta



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Donetsk. Ukraine


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри
табуточка здоровская! Это ж какую выдержку нужно иметь чтоб такое сделать! Это ты сначала выкладываешь, а потом приклеиваешь?
Это ж если растояние между плитками чуть больше где-то сделаешь - все, вылезет за границы табуретки Surprised а уже ж приклеено Shocked

_________________
В день - один, ну - два подвига, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да! Чего-чего, а выдержки нашей Кисе не занимать Very Happy Аккуратна, трудолюбива и талантлива!!!
Целую! Целую! Целую!

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Света, аккуратность у меня действительно намного впереди таланта, что правда - то правда Crying or Very sad , но тут уж ничего не попишешь...

Vesta, насчет "раскладывать" и "приклеивать", все гораздо проще: измеряется табуретка, а размер элементов известен. Это же все простые ровные квадратики. Потом узор рисуется на бумаге в клеточку (если размер небольшой, то можно и виртуальную мозаику соорудить http://gwydir.demon.co.uk/jo/mosaic/index.htm). После чего поверхность смазывается клеем и по рисунку выкладываются элементы. И это очень быстро, ведь не надо по ходу работы ни резать, ни кроить кусочки. А клей схватывается не сразу, всегда можно и подвинуть, и заменить. Даже если элементы уложены очень плотно, впритык, то все равно между ними остается щель для шва затиркой

Вот если узор предполагает расстояние между элементами, то тогда, конечно, сначала надо всё разложить, подвигать, присмотреться, и только потом клеить. При этом поверхность надо предварительно покрасить в тот цвет, кот. будет потом цвет затирки, иначе невозможно оценивать композицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да трудно сказать... Я там раньше давала ссылки на мозаичные сайты, там тучи всяких схем, идей, узоров. Могу еще ссылок подкинуть... Потом есть ведь схемы вышивок на любые темы (если речь о мозаичных изображениях), схемы орнаментальных узоров вязания (если речь об орнаментальных композициях). И наконец - печворк, неиссякаемый клад идей для мозаики (вот здесь http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore.html сотни или тысячи блоков) Боевой настрой
Ну и самому всегда можно что-то придумать Very Happy , ведь материал уже сам по себе диктует возможности использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrenaS



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: California


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, например здесь
http://crafts.search.ebay.com/mosaics_Mosaic-Glass_W0QQcatrefZC12QQfromZR8QQsacatZ41220
Что вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу думать, не зная размера или веса. Килограмм смальты в обычном магазине (у нас!) стоит 10-13 долларов. Килограмм стеклянных элементов - примерно 17-21.
Дальше, когда известен размер элементов и площадь работы, можно воспользоваться этой таблицей:

Стекло 1*1 см:
150 г - 50 шт.
600 г - 200 шт.
3 кг- 1000 шт

Смальта1*1 см:
125 г - 180 шт.
200г - 290 шт.
750 г. - 1080 шт.

Смальта 2*2 см:
100 г - 35 шт.
125 г - 44 шт.
200 г - 70 шт.
750 г 264 шт.

и т.д. - дальше простая арифметика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрим видеоролик: крутой мэн бьёт сервизы и делает мозаику на кухонной стенке http://design.hgtv.com/kitchen/Video_detail.aspx?id=789
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julija



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrenaS писал(а):
Вот, например здесь
http://crafts.search.ebay.com/mosaics_Mosaic-Glass_W0QQcatrefZC12QQfromZR8QQsacatZ41220
Что вы думаете?


Irenas на ebay такая же цена как в магазине, только пересылка Вам обойдётся очень дорого и мозайка получится золотая. Можно купить сразу много, тогда это выгодней. Я посмотрела вашу ссылку, там почти везде один продавец. Если у него повыбирать и заказать всё это в 1 посылке, то будет выгодно.
А 100-200 штук заказывать смысла нет. Извините девочки что влезла с советом. Я наблюдаю за вашей темой, мне она очень интересна Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaera



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, а материал ты покупаешь в обычном строительном магазине или всетаки это специализированный?
Уже год любуюсь на такую красотень, вот думаю решиться с рамочки, но где смотреть материал не знаю, а то с маленькими детьми не особо побегаешь Very Happy .

_________________
www.real-collections.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 115, 116, 117  След.
Страница 3 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100