Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamicka писал(а):
:
podkol Забор просто супер,нет слов,я в него влюбилась. Сердечно А с листиком,это подставка?


Paladina писал(а):

а как ты так здорово вырезала листочки белых цветов? они из цельных кусков?


Девочки большое спрасибо за похвалу и теплые слова.
с листиком это двухсторонная подставка,там с другой стороны цветочек тоже из мозаики. правда не знаю под что эта подставка,так пока без дела лежит.

листочки которые поменьше целые кусачками обкусывала, а которые
побольше пришлось из 2-3 деталей составлять ,и белой робой швы
между ними замазывать.

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shahlin



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 28
Откуда: israil


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня ещё один горшок.Долго думала,какого цвета затирку сделать.А результат мне не понравился.Жалко, нельзя ничего исправить. Crying or Very sad
Вид с разных сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
это называется Pasta flexible (на иврите - это всем нам хорошо знакомый בצק ילדים).

именно этот материал я не пробовала, но как то попыталась сделать мозаику из массы DAS - врагу не пожелаю Mad располовинила пачку и половину сушила на солнце, а вторую сунула в печку. воняло на весь дом! а та что на солнце "имела бледный вид". к тому же не вышло аккуратно раскатать и разрезать. в итоге весь материал пошел в помойку Smile но это тоже опыт!

shahlin, твой последний горшочек просто обалденный!!!

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d_e_c_o



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shahlin волшебный горшочек!!!

я, наконец, сфоткала свое зеркальце...
фотки, конечно, не фонтан, но мучиться больше не могу =)




_________________
все будет хорошо)
-------------------------------------------------
мои работы: http://d-e-c-o.ya.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shahlin



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 28
Откуда: israil


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d_e_c_o.зеркальце получилось очень нежное. Браво! Браво! Браво!
С фотографиями и у меня большие проблемы.Фотографирую много,
чтобы было из чего выбрать.И всё равно редко бываю довольна ими.
Всем-всем большое спасибо за добрые слова. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
А цветом затирки я не довольна.т.к.она изменила все цвета мозаики.
Горшок.по замыслу.с разных сторон должен был выглядеть по-разному.Две другие стороны,которых не видно, с незабудками и с мимозой получились очень плохо.
Над верхним кантом я всё время думаю,как объединить его в общую композицию. Здесь я просто использую край плитки для окантовки,чтобы не было острых краёв.Если я буду делать рисунок на окантовке,неминуемо вылезут острые углы.Короче,есть над чем подумать. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d_e_c_oЗеркало правда очень уютное получилось Браво! Браво! Браво!
А я вот наконецто закончила поднос,пыталась сделать затирку разного цвета,но что-то не очень получилось

Нужно сначало подсушить один цвет,а потом затирать другой,или можно все одновременно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex9



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 29



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делала мозайку на мои горшки,посмотрите может кому пригодится идея,очень просто делается и легко из стеклышек то что продают у нас в магазине JUSK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d_e_c_oЭто не готовая мозаика,это все витражное стекло.Я вот хотела спросить Тигри,ведь вы работали тоже с витражными стеклами.Когда пользуетесь стеклом для мозаики, вы их немного обтачиваете(там такие острые сколы бывают),или так клеите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamicka, сколы там действительно ну очень острые Sad При работе с витражным стеклом у меня под рукой лежит лист наждачной бумаги, и я несколькими движениями по ней затупляю конец осколка. Если еще повозиться, то так можно его и закруглить Для тебя!


Девочки-москвички, тут вот Талья отдает много всякой посуды, которую вполне можно расколотить и использовать для мозаики. Не дайте добру пропасть Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rachely



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла только сейчас эту темку, сразу появился вопрос Very Happy (пришлось зарегистрироваться Confused )
может уже говорили об этом раньше, но я весь день здесь, а дошла только до 21страницы Целую!
если делать обратную мозаику, можно основой сделать жидкое стекло? оно при застывании на стекло ведь похоже?... или я не правильно название понимаю? Confused хочу сделать подставочки под чашки, но цементом заливать... ну не то как то Confused

всеми видеными работами восхищаюсь!!! это ж надо столько терпения и труда и фантазии и вообще ... Rolling Eyes Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d_e_c_o, красивое зеркало

mamicka, обалденный поднос!!! Мне кажется, что затирка разных цветов должна предварительно высохнуть Confused

Alex9, ох, сколько горшочков!!!

rachely, не рекомендую... У меня все отвалилось даже до затирки...

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rachely



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка
а чем тогда красивеньким залить можно? Confused

девочки израильтянки, чего то я не нашла пока... как именно на иврите называется затирка? и можно ли для её тонирования использовать жидкие акриловые пигменты, которые для побелки стен в краску белую добавляют? Rolling Eyes
и вопрос ТИГРИ... точнее просьба Confused а можно в личку получить инфо по магазинам мозаичным в израиле? и есть ли магазины торгующие так же и он-лайн? Rolling Eyes а то единственный мне известный это "хобби", но там точно дорого (если есть именно мозаика...)... там вообще все дорого для рукоблудчества Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rachely писал(а):
девочки израильтянки, чего то я не нашла пока... как именно на иврите называется затирка?

роба акрилит Smile

rachely писал(а):
и можно ли для её тонирования использовать жидкие акриловые пигменты?

можно и нужно. я добавляю обычную акриловую краску, которую покупаю в "долларе" за 5 шек. в хомсентре продаются специальные пигменты, только они дорогие Sad

rachely писал(а):
а то единственный мне известный это "хобби", но там точно дорого ?

смотря в каком городе ты живешь? например у нас, хобби один из самых дешевых (относительно Very Happy ), его хозяин главный поставщик, остальные мелкие магазины покупают у него.
**********

d_e_c_o, ой, я же пропустила твое зеркало! Surprised ооочень понравилось!!! такое нежное и аккуратненькое и фон разноцветный, а не пестрит, значит цвета подобраны со вкусом. Браво!

mamicka, совершенно восхитительный поднос! листик как живой и цвет затирки подходит великолепно! все же самая красивая мозаика получается из витражного стекла !Браво!

Alex9, очаровательный набор горшочков! простенько и со вкусом! молодец Браво!

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rachely



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina
спасибо!
я в кирьят арба живу, в часе езды до иерусалима . но пока невыездная, поэтому ищу в и-нете... ну и местечковый хозяйственный магазинчик тож обследуется (там я пигменты эти и нашла, банки по пол литра 25шек... но я не знаю сколько надо и насколько это получается дорого\дешево). магазинчик хобби имела ввиду в иерусалиме Very Happy

дошла до 90 страницы Боевой настрой видела, что вы обсуждали ванные и туалеты.... конкретно про грибок - надо стену\крышу ремонтировать от течи, тогда и от грибка избавится можно. мы сами сейчас в ремонте.... но т.к квартира сьемная, ценами занимается хозяин, а не мы Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rachely писал(а):
но я не знаю сколько надо и насколько это получается дорого\дешево)

купи, для начала, одну банку темно серого цвета. он подходит практически к любой мозаике.
или не парься, а купи цветную робу.

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 115, 116, 117  След.
Страница 46 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100