Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рожать в 40?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже будет вторая детка после сорока, видимо, если будет... Не боюсь. Как сложится, так и сложится. Надеюсь, конечно, что все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже достаточно много знакомых, которые рожали после 40, и все у них абсолютно нормально. Если позволяет здоровье, то даже не заморачивайтесь на возрасте.
А насчет поднять-не поднять, моя родная тетка родила в 35 и 37 лет, сейчас они уже взрослые, даже очень Wink, и родители им гораздо больше дали в плане помощи, чем мне с молодой (в смысле 20 с чем-то) мамой. И абсолютно никто не задумывался, что там родители старенькие или что. Нормальные родители. И поздоровее моей матери, которая сама себя загоняет проблемами.
Жизнь она такая штука, вредная, что сюрпризы могут быть в любом возрасте. И без родителей остаться тоже. Думать надо только о хорошем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего мужа родили в 40. Нормальный ребенок ( Razz ), и воспитали, и выучили. Подруга родила ребенка первого и единственного тоже в 40. Мой первый ребенок родился в мои 19. Потом как-то не пошло: то учеба, то переезды, отсутствие жилья и прочая бытовуха; потом здоровье подкочало. В этом году мне 39 и как раз к своему дню рождения жду подарочек Для тебя! Так что если есть такое желание, надо решаться на это. Но понятно, что от неудач никто не застрахован и необязательно в 40 лет.
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi писал(а):
...а с другой стороны - хотим оба. И боимся.

А вот бояться-то как раз и не нужно! Тем более, если малыша обоим хочется... От настроя ооочень многое зависит... и как беременность отходите, и как роды пройдут! В жизни вообще ничего не надо бояться! А то знаете, негативные мысли имеют тенденцию материализоваться... А оно нам надо Wink ?
А если серьезно - знала несколько мамочек за 40 (причем, у некоторых вообще первенцы были) - все замечательно! И детишки умные, красивые, и у мамочек все в порядке! В наше время надо стараться поменьше наших медиков слушать! Я как услышу термин "старородящая" (если не перепутала) - меня аж передергивает! Самое главное - это чтоб желание было и здоровье, а все остальное - приложится! Удачи! Роза

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karapuz



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: эстония,нарва


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне скоро будет 40 Mad ,дочери 18 и сыну 2.меня тоже пугали. у меня вдобавок и группа крови 4 -. но медицина не стоит на месте!!!.на 12 неделе у меня с животика взять воды. провели генную проверку и дали добро !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вот это ответ на все страхи:


Tamaravvo писал(а):
В этом году мне 39 и как раз к своему дню рождения жду подарочек

Так и получилось: у меня день рождения 24 ноября, а дочура родилась - 23-го! Самый лучший подарок !

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Мне кажется вот это ответ на все страхи:

Даааа уж... лучшего ответа и не придумаешь!!!
Tamaravvo, господи, какой же у тебя зайчонок появился! Прелесть! Фотки посмотрела - аж расплакалась... Прими мои самые-самые наилучшие поздравления с такой дочей! Какая же ты молодец! Ой, слов просто не хватает!!!
P.S. А глазищи, глазищи-то!!! Целую! Сердечно Целую!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
Прими мои самые-самые наилучшие поздравления

Спасибо!!
Я тоже боялась, учитывая что было до этого несколько выкидышей и год назад роды преждевременные двойней, и анализы плохие на генетику в эту беременность... Но старалась о плохом не думать. Поехала летом в отпуск в Москву, отдохнула, погуляла по монастырям, а потом приехала и залегла в роддом почти на три месяца - сознательно, чтобы быть под наблюдением, хотя показаний особых не было в больнице лежать. Вышивала, читала романы Донцовой (хотя до этого их за три км обходила) и... ждала.
Могу сейчас сравнивать отношение к ребенку в 19 лет и в 40 - разница просто огромная!!! Сын рос в спартанских условиях, правильно воспитанным и т.д. А дочу всю уже зацеловали, о воспитании просто некогда думать - успеть бы каждую клеточку обцеловать Confused Так что, девочки, прочь все сомнения и рожайте себе на радость! Букет Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, предисторию-то я не знала... Троекратно молодец!!! Но, знаешь, твои такие громадные усилия того стоили!!! И, согласись, результат-то обалденный!!! Такая малышка у тебя - так бы и съела Confused ...
Tamaravvo писал(а):
Так что, девочки, прочь все сомнения и рожайте себе на радость!

+ 100!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, поздравляю с дочкой!
Такая красавица.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo

здорово! вот уж аргумент!

а дочку так и надо расцеловывать - она же девочка! Целую!

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
а дочку так и надо расцеловывать - она же девочка

И целуем и целуем! Целую! Целую! Целую!
И наверное маленький ребенок в этом возрасте просто продлевает нашу молодость. Я сейчас себя ощущаю молодой мамашей Confused Confused У меня подруга есть по университету, но что-то мы с ней разбежались и несколько лет не встречаемся, но каждый год 30-го января я звоню ей и поздравляю с днем рождения. У нее дочь старше на год моего сына и в прошлом году в мае родила девочку, сейчас уже девять месяцев. Вот звоню, поздравляю с днем рождения, а там у подруги внучка агукает, а у меня - дочуня, вот так говорю - светка, ты теперь бабка, а я молодая мамаша! Razz Razz

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
вот так говорю - светка, ты теперь бабка, а я молодая мамаша! Razz Razz

Laughing Супер! Поздравляю! Букет
Мне тоже в мае 39-ть, а сыночку год и месяц! Smile
А на работе у нас одна моя коллега ждёт второго, ей 42, а старшей дочке уже 20-ть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
у меня день рождения 24 ноября, а дочура родилась - 23-го! Самый лучший подарок !

Вот уж, действительно, подарок! И аргумент, хоть и пока маленький, но весомый! Растите здоровенькими (ТТТ!)

_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я второго родила в 38 и перерыв был большой 14 лет. Старшему сейчас 16,5 , а младшему 2,6. Моя одноклассница родила в 40 лет и все прошло нормально. У меня за всю беременность была только одна проблема - врачь в женской консультации, которая мне непреставая твердила про мой возраст и про вероятность рождения дауна или просто больного ребенка. Когда срок подошел я рожать боялась перед глазам все страшилки стояли: буду рожать и ребенок застрянет, а себя на тот момент просто старухой считала.
Мой совет всем кто собирается рожать - по возможности выбирайте себе нормальных врачей. Вот у моей одноклассницы врач наоборот говорила, что любит работать с женщинами такого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100