Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рожать в 40?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 12:05    Заголовок сообщения: Рожать в 40? Ответить с цитатой

Ну, вот собственно и вопрос. Есть ли кто-то, кто так поздно ребенка родил? Как то боязно планировать, а с другой стороны - хотим оба. И боимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 14:49    Заголовок сообщения: Re: Рожать в 40? Ответить с цитатой

Modaquasi писал(а):
Ну, вот собственно и вопрос. Есть ли кто-то, кто так поздно ребенка родил? Как то боязно планировать, а с другой стороны - хотим оба. И боимся.
А чего бояться то? Или какие-то проблемы со здоровьем? Если нет - то конечно рожайте!
Куча примеров вокруг среди моих знакомых, кто рожал в таком возрасте и даже старше.
А ребёнок первый?
Моему малышу на днях 3 месяца исполнилось. А мне в мае 38. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ребенок то второй был бы. Просто первый - очень проблемный получился. А с моимм здоровьем ввсе ТТТ.
Просто начиталась и насмотрелась про риск и так далее. Ну и как бы подзабыла я как это, я уже как бы и не помню, как ходила. как рожала. Помню, что так ужаса ждала, что во время родов ужаса так и не дождалась. Хотя оказывается роды были сложные, это мне акушкерки потом объяснили, что 18 часов в родильном зале - не очень то и правильно. Ну, и организм конесчно, не такой как 12 лет назад. Вот и хочется послушать советы "Бывалых"
Adelaida, я Вас запоздалопоздравляю(завидую немного, но по белому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi писал(а):
Как то боязно планировать, а с другой стороны - хотим оба. И боимся.

А решение будете принимать исходя из прочтения темы на непрофильном форуме? Тю...

У меня есть несколько знакомых, которые рожали в возрасте за 40 - в одном случае первенца, в остальных случаях второго. Все по-разному себя чувствовали, люди-то разные. Я тоже наверное к этому событию раньше 40 не подойду, так складывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):

А решение будете принимать исходя из прочтения темы на непрофильном форуме? Тю...


Да нет, конечно. Решение принимать будем сами. Теперь и не знаю, зачем сюда ниписАла. Действительно, глупо. Извините Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi писал(а):
Теперь и не знаю, зачем сюда ниписАла. Действительно, глупо.

Та не, поболтать на тему кто когда родил - это мы завсегда. Просто я из первого вашего сообщения поняла, что вы ждете чего-то от этой темы, выводы какие-то будете делать, ну и удивилась.
А потрепаться-то мы всегда горазды Smile
Да вот, какую ни взять знаменитость голливудскую - те все рожают в возрасте за 40. А мы чем хуже? Тем, что нас меньше снимают для кино и телевидения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Неее, взрослые уже, ничего не ждем ни от кого, только радуемся, когда получаем что-то.
Просто я персонально никого не знаю, кто бы в 40 родил. Только от кого.то. Вот и сижу все за и против взвешиваю, и хочется и колется и потрепаться врорде есть о чем. У моего мужчины мама очень старенькая, она его в 35 лет родила, так он рассказывает, что его сесттры воспитывали в основном (спасибо им обеим). Вот и интересно как бы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мужчину вашего родили я так понимаю лет 30-35-40 назад, тогда и время чуть другое было, и медицина, и отношение в обществе. У меня есть две подруги, обе поздние дети, мамы родили за 30, мамам сейчас за 70, живы и относительно здоровы. Так воспитание абсолютно разное - одна мама зануда и деспот (на мой необъективный взгляд), другая - веселая и жизнерадостная. Подруги обе без каких-то явно выраженных комплексов, связанных со слишком взрослыми мамами Smile
Моя не подруга, а бывшая начальница родила первенца, дочку, когда ей было 43. У нее самой были проблемы с позвоночником (грыжа межпозвонковая если я правильно написала), насколько я помню - беременность прошла нормально, на боли в спине особо не жалилась, на работу вышла через год, малыша классная у нее, умненькая и хорошенькая ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zironjka



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Польша-Украина


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка интересная!Мне до 40 тоже мало что осталось ,но настроена рожать первенца.Пока что не получается зачать,но настрой оптимистический,Хочу и все!!Подружка моя родила тоже в 37,мальчику 2 года сейчас,Здоровенький,красивенький Smile
Modaquasi советов со стороны будет много,думаю что вам самим надо решать.Но когда у вас все окей -рожайте!! Very Happy

_________________
Нет худа без добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где читала? Smile :
Страхи не избавят Вас от жизни. Посему бояться неразумно.

Если всё раньше было нормально, то почему нет? Сейчас развита медицина (это такая мантра для меня Very Happy ), уровень жизни выше.
Потом в зрелом возрасте становишься спокойней. Больше можешь дать ребёнку, как в плане материальном, так и в плане внимания.
Вы не одна такая. Я второго тоже хочу сильно попозже. Лет в 35. Ни разу меня это не смущало. Букет

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я родила в 43...., третьего...., разница между детьми 22 и 16 лет. Конечно, большая разница, но я ни очем не жалею, скорее наоборот, старшие уже взрослые - у них своя жизнь, свои семьи, а у нас есть новый смысл и цель в жизни - вырастить человечка. Загляни на мою страничку в разделе познакомимся - там есть фото моей малявке, ей скоро 10 будет.
_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, да не заморачивайся ты! Рожай и всё! Я тоже довольно позздно начала рожать. ( по российским меркам) первую в 27, сына в 32 , почти 33 и третью в почти 35. А как беременность проходить будет и роды.. ну так от этого никто ен застрахован. У каждого человека по разному .

Маама моей подружки родила в 41, и я должна заметить она очень помолодела и похорошела.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонка писал(а):
Меня лично смутило бы то, что ребенка надо еще поднять. То есть если рожать в 40, то в 15 ребенкиных лет маме уже 55, то есть пенсия, здоровье намного хуже и т.д.
А папе сколько? Он по здоровью потянет?

Мне - 34. Второго ребенка хочется, но почему-то страшно. Первую дочку рожала не боялась абсолютно ничего и родила легко, быстро и без осложнений. А сейчас думаю, что если рожу в 35-36 (мужу будет 38-39), то когда ребенку будет 16-17 и ему нужно будет помочь устроиться в жизни, то нам уже будет ого-го. Сумеем ли, как говорит Антонка, поднять? Хотя, с другой стороны, где-то читала, что раз Бог дает детей, то даст и на детей...

_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему собственно говоря не сумеете? Почему сейчас считается, что в 55 жизнь заканчивается??? Если давать себе установку, что "я в 55 буду дряхлой развалиной" - то ей и будете.
Моему мужу скоро 50, так он любому нынешнему 25-летнему фору даст и по состоянию здоровья и по состоянию ума. Мы сейчас планируем ребенка Very Happy

У меня есть пример: мою одногрупницу мама родила в 40 лет. Отцу было 42. Когда мы учились в институте у нее было все: машина, шмотки, поездки к морю в зимнюю сессию и пр., и семья считалась "новые русские". Выдали девушку замуж, сейчас воспитывают внуков. Счастливы.

_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать: рожать детей в зрелом возрасте (40-45 лет) сейчас очень модно. Мотивация такая: от старших детей внуков не дождешься, а ляльку хочется. Есть желания и не противопоказаний - рожайте.
К тому же бытует мнение, что в таком возрасте у человека уже устоявшиеся жизненные принципы и к воспитанию детей подход более осознанный, по сравнению с родительством в молодом возрасте.

_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100