Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сумочка-мечта. Вяжем?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 13:47    Заголовок сообщения: Сумочка-мечта. Вяжем? Ответить с цитатой

Очень хочу связать сумку, но одной как-то боязно. Кто-нибудь присоединится ко мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это то что я по ней нарыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарочка



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 132
Откуда: Эстония

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень давно присматриваюсь к этой сумочке....даже не знаю, что и к чему там......? Все надеялась встретить хоть какое-то описание......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а я видела такую сумку (ну очень похожую, только с розочками) вживьем на осенней встрече в Москве, автор труда - Анют@ (поправьте меня, если я ошиблась в написании ника).

И мне она ну очень понравилась, но сумки я вязать боюсь Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понимаю вначале вяжется полотно столбиками без накида по выкройке, но тут возникает один вопрос: дно надо вязать или как, мне кажется без донышка и боковинок она будет очень плоская. Затем пришиваются мотивы ирландского кружева(листочки и цветочки). По поводу листочков у меня есть мысли, а вот цветочки как-то интересно связаны. И самое главное, как мне кажется, здесь очень важен подбор цвета! Мне заказали черно-бордово-фиолетовую что- то в этом роде. И еще мне кажется это должен быть хлопок - он хорошо держит форму. Так что сегодня я отправляюсь в магазин Smile пока просто присмотреться.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарочка



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 132
Откуда: Эстония

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Без дна и боков будет плоская , однозначно.....
Мне кажется ,что было бы проще,если бы полотно вязалось снизу вверх. А так ,видно, полосы то идут в поперечном направлении. Не представляю пока ,как делать убавления и прибавления по выкройке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую сумку вязали на книттинге в онлайне, там вязали филейную сетку и продергивали через ячейки пряжу. Мне это решение очень понравилось - получается фактурно, не похоже ни на ткань, ни на вязаное полотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я знакома с такой техникой(вязала дочке жилеточку), но мне кажется так будет довольно мягко, а столбиками без накида по-плотнее получится, сумка будет лучше форму держать.Ну это кому как больше нравится. На фото видно, что там просто столбики. А можно вязать столбики а через какое-то расстояние делать такие дырочки(ст с накидом + 1 возд петля), а потом продергивать ниточку. Вобщем вариантов у нас много Smile Надо начинать
Зарочка с убавлениями и прибавлениями постараюсь помочь, у меня вот больше страха вызывают цветы.
Я как то вязала шарф из цветочных мотивов, не знаю подойдут такие цветы или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axela писал(а):
у меня вот больше страха вызывают цветы.
Я как то вязала шарф из цветочных мотивов, не знаю подойдут такие цветы или нет?

Я когда смотрела как там вязали, сделала вывод, что пока нет сумки и нет нескольких готовых цветочков - не понятно подойдут или нет. Их надо приложить да посмотреть, может будет совершенно обалденно - тогда оставить. А не понравится - мы новых натащим, проблема что ли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
а мне на такой сумочке понравились плотные розы, небольшие такие... Я вообще после той встречи долго страдала на тему той сумки, вообщем-то это была первая в жизни поразившая меня вязаная сумка Very Happy Правда у хозяйки исчо были бусы и платье в комплект Shocked

а вот из каких ниток вязать - вообще не понимаю - они ж форму должны держать Confused или как? а подклад из какой ткани тогда шьют?

я бы может даже и связала, чую я, что связать мне будет проще чем сшить Very Happy только вот нитки какие и главное, чтобы выбор по цвету был Confused

или это я под впечатлением от хлопковой пряжи со льном, которая мягкая и пластичная? Confused Laughing Laughing Laughing

P.S. кстати сказать шляпа, связанная столбиками без накида из мягкого мериноса прекрасно держит форму, но на голове...
эх, видится мне веревка какая-нибудь... Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну, веревка. Кировский хлопок почти любой сюда пойдет. Там есть еще то ли Азалия, то ли какое-то похожее название, жесткая нить такая, но форму держит отлично, для одежды не пойдет, разве только верхней, типа жакетов-кардиганов. В одну-две нити, чтобы вязка пофактурнее была. Лотос, нарцисс, ромашка - карта цветов разнообразная, не линяют, не скатываются.
ВОт думаю - а чего это я в этой теме понаписывала... Может и себе тоже такую связать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла я енту сумку в фотках со встречи, нет, ну одно лицо с предложенной для вязания

Сами посудите
Вот Аня с сумкой http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0711/fc/aa8be9a51d1c.jpg.html
Не осилила вставить картинкой Confused

а вот сумка


А вживьем она в разы лучше Confused
Может где-то сумку эту перевели ужо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
ну одно лицо с предложенной для вязания

угу
а у меня дома еще картинка красной есть, вечером выставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Та ну, веревка. Кировский хлопок почти любой сюда пойдет. Там есть еще то ли Азалия, то ли какое-то похожее название, жесткая нить такая, но форму держит отлично, для одежды не пойдет, разве только верхней, типа жакетов-кардиганов. В одну-две нити, чтобы вязка пофактурнее была. Лотос, нарцисс, ромашка - карта цветов разнообразная, не линяют, не скатываются.
ВОт думаю - а чего это я в этой теме понаписывала... Может и себе тоже такую связать?

А где пряжу-то енту дают? В любом магазине?

Пани Аня, вяжи, и мы с тобой вместе Confused Букет

У меня даже крючков много разных с недавних пор Smile Буду от кофтюли отвлекаться Confused Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я тоже остановила свой выбор на пряже завода им.Кирова
Уже прикупила, но к сожалению у меня сдох фотик, попробую через сканер сделать может че видно будет.
И кстати по поводу цветов, мне тож видятся розы плотненькие, но мне кажется что схема от цветов на моем шарфе не подойдет, а у кого-нибудь есть еще какие-нибудь предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100