Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Металлик, Крейник, Light Effect
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 19:38    Заголовок сообщения: Металлик, Крейник, Light Effect Ответить с цитатой

AnnOk писал(а):
Назрела проблема. Нужен Крейник, которого у нас не продают совсем. Цвета 002HL и 202HL. Но есть Гамма золотистая (М-04), MF 400 (сильно золотой), ДМС Е3821 (бывш.5282) и ДМС Е677 (похоже новая, т.к. в карте ее нет). Сравнивая цвета по монитору больше всего подходят ДМС - Е677 вместо 002HL, Е3821 вместо 202HL. Но это ведь не вживую сравнивать. Девочки, может у кого есть возможность сравнить эти ниточки. Или чем еще можно их заменить. Спасибочки заранее!
И еще - что это значит: #4 Very Fine? Нужно шить в 4 нити? (ну совсем не в ладах с английским Confused )


#4
это толщина нити
бывает разная

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Fine - это разновидность крейника - нитки, определенной толщины.
Заменять можно пытаться разным металликом, но подобрать трудно и будет довольно приблизительно... А вот купить его у нас можно через магазин Люсиль. У нее есть и оба ваших цвета:
http://www.luceel.ru/catalog_muline_kreinik.html
Не знаю только, отсылает ли она заказы в Минск...
А вообще, через Люсиль можно и отсутствующие в каталоге цвета разыскать. Я тоже не могла нужных ниточек найти, написала хозяйке и со следующей закупкой крейника, она их для меня заказала Smile


Последний раз редактировалось: Silva (06 Фев 2007 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 21:24    Заголовок сообщения: Re: Крейник - чем можно заменить Ответить с цитатой

AnnOk писал(а):
Назрела проблема. Нужен Крейник, которого у нас не продают совсем. Цвета 002HL и 202HL.

Посмотри 002HL и 202HL
AnnOk писал(а):
#4 Very Fine

Дословно - Очень тонкая.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
AnnOk



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Люсиль я уже написала, жду ответа. Надеюсь, что получится заказать. Если нет, придется по ходу дела что-то придумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 13:21    Заголовок сообщения: Металлик, Крейник в вышивке Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, кто-нибудь использовал металлик для вышивки изделий, которые используются, а не висят на стене, как картины? Very Happy Выдержит ли он большее, чем одну, количество стирок?
_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, чем стираешь. Ультразвуковые стиральные машинки типа Ретоны вполне пригодны (без порошка, застирываний и т.п. - то есть, для не слишком грязных вещей). А вот если стираешь порошком или в автомате - все зависит от качества ниток. Гамма выдерживает примерно 3-4 стирки. Мадейра (у меня очень древняя, 15-летней давности) - чуть больше. Дешевый люрекс в катушках - 1-2 максимум Smile Остальными не пробовала.
Нитки, понятное дело, остаются, но металлического блеска в них не остается.
Все планирую собственную УЗ-стиралку завести - как-то довелось быть свидетелем спасения залитого кровью золотого шитья - с бисером, пайетками, нитками-металлик... Крови было много, попала внутрь бисерин, напрочь пропитала ткань и нитки - кошмар, в общем... Думали, вещь испорчена безвозвратно. Нет, оклемалась, даже пятен не осталось (в отличие от шрама на владельце Smile ). Четыре стирки в холодной воде с УЗ-стиралкой.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м-м-м... не приходило в голову стирать вышитую вещь в машине...

Похоже, в любом случае игра не стоит свеч. Спасибо.

_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесное Озеро



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasinta
... из личного опыта. Вышитые джинсы стирала в машине-автомат, с отжимом. Всё в лучшем виде. Нитки Мадейра, металлик трёх цветов, цвет и блеск без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесное Озеро
А сколько раз стирали? Просто тож собиралась на джинсах вышивку сделать. И как раз мадейровским металликом...

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесное Озеро



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка
... много раз стирала. Вот прилагаю доказательства


вот такая рубашка с металликом (паутина) нескольких цветов тоже выносит машинную стирку

и простые нитки-полиэстер Мадейра вышивальные тоже, как видите, не изменили своей яркости и блеска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесное Озеро
Красота! Это машинная вышивка, да?Браво!
Значит я смело могу на своих джинсах вышивать дракончика мадейровским металликом. Урра!

А Вам настоятельно рекомендую зайти в форум "Вышивка-процессы", и там в теме "Хвастушки" показать свои работы! Аплодисменты гарантированы! Хоть и имеется форум "Машинная вышивка", но туда немногие добираются.

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООО!!!!!! Восхитительно!
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 54
Откуда: Липецк


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, я могу пришить метал. нитью (DMC) бисер? Мне надо сделать бэкстич этой нитью, и в нескольких местах этого бэкстича пришить бисеринки.
Или лучше использовать обычное мулине?

А вышивка на джинсах ОЧЕНЬ красивая! Браво!

_________________
lyuba_gv@mail.ru
asd1_2000@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Алматы



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите советами по вышивке металликом ДМС. Эта не шитье, а какой то кошмар. Золотая нитка постоянно рвется, основную нитку видать на вышивке. А менять на другую не могу, уже вышила немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bergamot Tea



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синица
Скажу честно, я никогда не вышивала рисунки бисером - но зато - вышивала золото и серебром ДМС...
очень легко ломается и рвётся нитка....(можете попробовать её посгибать)...и наскалько я понимаю - при вышивке бисером нитку нужно всячески изгибать....
я бы не стала рисковать своей кропотливой работой и подобрала походие золотистые тона обычных мулине....
а то - кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100