Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Отношения "лайт"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян, ну чего ты заморачиваешься? Вот ей Богу, я тебя не понимаю. Ну есть он у тебя.. друг, не друг, живет черт знает где. Приехал, развеялась, подарки получила и живи дальше. Смотри по сторонам. Найдешь, пошлешь. Чё сейчас рвать? Просто мыслить надо научиться трезво. Он предлагает уехать к нему? Что он вообще предлагает? Просто если от него нет никаких предложений, то чего себе голову ломать.
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, я целиком согласна с Аленой. Ты хочешь каких-то резких перемен? Жизнь не любит крутых поворотов, кроме тех, к которым она подводит нас сама. Все, что с тобой происходит. либо ДЛЯ ЧЕГО-ТО, либо ЗА ЧТО-ТО. Может быть Жизнь учит тебя чему-то. Тебе просто надо пройти этот урок, чему-то научиться, что-то понять.
А если конкретнее, принимай все так как есть. Только одновременно впусти в голову мысль, что кроме него, есть и другие мужчины... другая жизнь.
Резкие движения, действия надо принимать только тогда, когда ты сама поймешь их необходимость.
Вот разорвешь ты все сейчас. Будет пустота и сожаление на всю жизнь, что мол, а вдруг... все могло обернуться иначе... а я своими руками... и т.д. и т.п. Тебе же не будет легче от разрыва? Так зачем? Оставляй все как есть....радуйся встречам, цени эти мгновения... но одновременно начинай копаться в своей голове. Изменишь свое отношение к событиям - изменятся сами события. Изменишься сама -изменится окружающий тебя мир.
Если получилось сильно нравоучительно, извини Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza писал(а):
Определиться с целями - это задача номер раз.

именно потосму что я определилась...у меня снова вознкило вот это обострение нахождения в зависимости и неопределенности.

Пятачкоff писал(а):
Вы получаете удовольствие от продолжительного переживания данной ситуации. Вы же пишите "Писала об этом на другом форуме".

По-вашему, на форумах пишут только о тех ситуациях, которые приносят удовольствие?? сюда приходят за помощью. Да, я писала на другом форуме. И как это не странно, нашлись люди, которые были в данной ситуации сами. В своем же глазу бревна не видно. А иногда слова постороннего человека-руководство к действию....

meteliza писал(а):
Насколько я понимаю, прекратить отношения у тебя нет сил/мотивации (или чего-то еще) - потому что ты что-то из них получаешь, не важно, позитивное или нет, просто это что-то тебе подтверждает твое же мнение о себе.
С другой стороны, назревает потребность менять. Так вот чтобы менять - надо знать, какие твои цели, планы на будущее так сказать.

допустим, замужество. Все уже поняли, что за таких как он..типа не выходят или выходят и мучаются. ТАк? ТАк. Вывод-что надо искать другого. Результат-другие есть. Но не вдохновляют. Еще можно уйти в работу. Но есть риск из нее поздно выйти....нельзя работой забивать личную жизнь. А только дополнять.

Alena Dream
Африка
спасибо большое. Чет после ваших слов у меня отлегло. Букет
Африка писал(а):
Если получилось сильно нравоучительно, извини

нет. ПОлучилось хорошо Rolling Eyes
Alena Dream писал(а):
Вот ей Богу, я тебя не понимаю

я сама себя не понимаю порой Very Happy
Alena Dream писал(а):
Просто мыслить надо научиться трезво

Африка писал(а):
Изменишь свое отношение к событиям - изменятся сами события. Изменишься сама -изменится окружающий тебя мир.

я пытаюсь. Но вот иногда накрывает, как вот этот раз! я же держала в себе. Пока справлялась....Потом ум за разум заходит. Потому что ситуация мутная. А я люблю порядок и определенность. Rolling Eyes
Африка писал(а):
но одновременно начинай копаться в своей голове

мои копания доводят вот до таких тем Very Happy

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально, Яна. Я тоже любитель копаться. Confused Только вот на суд выносить боюсь. Если начну писать, у многих волосы на голове встанут. Sad Поэтому я только читаю и пишу свои мысли... А вообще... легко советовать, трудно выполнять советы. Даже если знаешь, что он верен на все 150 %.
Вот сижу. Завтра нужно принять очень важное решение и сделать то, что все советуют. Я знаю, как надо поступить "правильно", но скорее всего опять будет двадцать пять. Sad Потому что ВНУТРИ меня сидит что-то, что не согласно поступить по логике и послушать совет... Тьфу, пробило, извините за отклонение от темы. Confused

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu писал(а):
допустим, замужество. Все уже поняли, что за таких как он..типа не выходят или выходят и мучаются. ТАк? ТАк. Вывод-что надо искать другого. Результат-другие есть. Но не вдохновляют. Еще можно уйти в работу. Но есть риск из нее поздно выйти....нельзя работой забивать личную жизнь. А только дополнять.


Яна (?), не слущай что говорят другие, как и что делать Smile Почему - потому что каждый смотрит со своей колокольни...
Кто сказал что за таких не выходят? кто сказал что мучаются? Возможно, напротив, кого-то устроит такой мужчина рядом, а кого-то нет...
Правил общих для всех просто не существует !

Только ты сама можешь решить для себя, что будет для тебя хорошо. Но нужно просто помнить, что другого человека не исправить, это факт. То есть либо его принять таким каков он есть, либо ...

А все-таки лучший способ встретить самого любимого и самомого близкого - это холить и лелеять себя, жить полноценной жизнью и заниматься любимым делом (пусть хотть и работой). И при этом не зацикливаться на поиске !
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Только вот на суд выносить боюсь.

мне тоже страшно. И стыдно. И ваще. И тоже думаю. А что подумают. А как-то бывают моменты, что становится пофик это и необходимо выговориться.
Alena Dream писал(а):
вообще... легко советовать, трудно выполнять советы. Даже если знаешь, что он верен на все 150 %.

это я ППКС. Золотые слова.

Alena Dream писал(а):
Тьфу, пробило, извините за отклонение от темы.

да пжлста! вдруг всехние проблемы сразу и решим Very Happy
ну что, определилась?

meteliza писал(а):
Яна (?),

Яна Rolling Eyes

meteliza писал(а):
Возможно, напротив, кого-то устроит такой мужчина рядом, а кого-то нет...

да, согласна. Но я же со своей колокольни смотрю сейчас.
meteliza писал(а):
Но нужно просто помнить, что другого человека не исправить, это факт

это тоже верно. Чудесп тут редко случаются.

meteliza писал(а):
А все-таки лучший способ встретить самого любимого и самомого близкого - это холить и лелеять себя, жить полноценной жизнью и заниматься любимым делом (пусть хотть и работой). И при этом не зацикливаться на поиске !

ну да. Снова согласна.Убеждаю себя в этом и даже иногда себе верю! но сбои всистеме случаются....и выдаются такие вот приступы...о том, что делать и кто виноват.

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна! я вот читаю-читаю.... а чего ты не рассказываешь . что была некая наташа, которую показывали другу и спрашивали мнение о ней?

И ваще! я тебе уже сказала, что это МЧ... это не мечта о семейной жизни... это скорее возможное лекарство от скуки или же по дургому сказать....вообщем найди приличного мужика . что б замуж \ взял , а с этим можно " книжки читать", когда он раз в полгода в МСК приедет)). Ты вот сама говорила, что ты ему рассказывала про свои встречи и он ещё и советы давал, как лучше сделать. если б оно ему надо было , то он бы хоть показал чтоему ен всё равно.. а так я считаю что ему пофиг.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне тоже страшно. И стыдно. И ваще. И тоже думаю. А что подумают. А как-то бывают моменты, что становится пофик это и необходимо выговориться.


Ага... я как то высказалась. ... Написала статью. Отзывов было аж... не помню, но больше 80! Разделились на два лагеря и еще и погрызлись между собой (я молчала, грызлись лагеря) Very Happy
Правда... она в тебе, понимаешь. Как решишь, так и будет. Я не знаю, меня тогда никто не смог переубедить. Только теперь, спустя 3 года я встретила женщину, которая просто выслушала и что-то смогла дернуть во мне. Если раньше я была уверена в своей правоте, то теперь колебаюсь. И скорее всего именно ее советом я воспользуюсь. Советует она тоже самое, что и другие, но... как она меня так?... не поняла еще. Confused

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
а чего ты не рассказываешь . что была некая наташа, которую показывали другу и спрашивали мнение о ней?

так я написала. Во втором посте. Этой темы.

madamka писал(а):
вообщем найди приличного мужика .

вопрос в том...где его найти??
madamka писал(а):
Ты вот сама говорила, что ты ему рассказывала про свои встречи и он ещё и советы давал, как лучше сделать. если б оно ему надо было , то он бы хоть показал чтоему ен всё равно..

ты знаешь это просто человек такой. Он ен покажет истинного чувства. Я пару раз ему про свое замужество говорила. Бесился. Один раз на почве этого даже поругались...мама называет наши отношения.."ни себе, ни людям" Rolling Eyes при том, что она всего до конца и не знает.
Alena Dream писал(а):
Разделились на два лагеря и еще и погрызлись между собой

это нормально! в споре рождается истина Very Happy
Alena Dream писал(а):
Советует она тоже самое, что и другие, но... как она меня так?... не поняла еще.

так бывает. Просто либо ты созрела для иного решения и уже по-другому все воспринимаешь. И она просто оказалась в нужное время в нужном месте. И сказала нужные слова. Либо наоборот. Она тебе была послана для того, чтобы ты созрела на перемены.... бывает..100 человек скажут..и ты не услышишь....а вот 101 скажет тоже, но как-то по-другому...и дойдет до тебя...!в любом случае, тебе удачи! Букет

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, был у меня период жизни, когда я тоже думала - продолжить отношения/ порвать.. Так вот она очень мудрая дама мне тогда сказала "Не возможно налить воды в уже полный сосуд".

Понимаешь о чем речь? Confused
Если ты сейчас к нему морально привязана, то тебе будет сложно перепривязаться к другому мужчине. Чтобы найти своего достойного себя и того, чтобы сказать ему "да" на предложение о замужестве, надо быть морально свободной от обязательств перед другим мужчиной Wink Это типа как начать жизнь с чистого листа.

Теперь о разрыве. Если после разрыва хочется внимания, походов в кино и прочей лабуды, то вполне можно завести ни к чему не обязывающие отношения. Так сказать для физических и развлеченчиских нужд. А потом оно либо отомрет, либо может переродиться в роман.

Вообще говоря - время между романами дается на то, чтобы поразмыслить, оценить свое поведение, поведение мужчины и сделать для себя выводы, что же ты все же ценишь в мужчинах. Иначе, каждый следующий мужчина будет похож на предыдущего...
Развитие однако Very Happy

Ну и последнее, замечено, что мужчины делают чаще предложения и добиваются тех женщин, в глазах которых нету слова "ЗАГС" Very Happy К чему я это? Замужество - отнюдь не самоцель... Помните мудрость - "выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть". Настанет день и ты поймешь, что вот он, и с ним ты готова просыпаться вместе, пить вечерами чай, терпеть его капризы/увлечения/прихоти, верить ему и хотеть, чтобы ваш ребенок был похож не только на тебяRazz Very Happy Тогда можно и в ЗАГС, а без этого - зачем тратить свои годы и ложиться костьми на печать о браке?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
сли ты сейчас к нему морально привязана, то тебе будет сложно перепривязаться к другому мужчине.

вот именно я этого и боюсь...и я подсознательно сравнивать начинаю....а вот то, а вот се....
Фиона писал(а):
о вполне можно завести ни к чему не обязывающие отношения. Так сказать для физических и развлеченчиских нужд.

я такие отношения тоже остерегаюсь заводить..ибо я привязываюсь, а потом страдаю. Вот как раз эти "отношения" как раз такие и есть...и были всегда...и что вышло??
Фиона писал(а):
Иначе, каждый следующий мужчина будет похож на предыдущего...

это главная моя проблема. Автограбли Rolling Eyes

Фиона писал(а):
"выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть".

да, да...это мое прикрытие...на вопрос...ну когда же ты выйдешь замуж??????

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu
значит я все правильно поняла Wink
т.е. умом все уже давно понятно, а подсознательная связь еще есть...

мы способны избавиться от моральной зависимости - но этого надо очень захотеть, у всех свои способы...

вот тебе что помогало когда-либо забыть мужчину? после чего ты уже и умом и сердцем понимала, что усе, баста карапузики, ничего не будет?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
.е. умом все уже давно понятно, а подсознательная связь еще есть...

ну да. Она же складывалась временем, событиями этого времени ну и так далее. Я только настолько же долго общаюсь еще с одним парнем-моим кумом. Все остальные пролетали в моей жизни быстрее. Намного. Так что это не так, чтобы..по щелчку пальцев..раз и готово. А умом понятно. Но ум-это ум Confused

Фиона писал(а):
вот тебе что помогало когда-либо забыть мужчину? после чего ты уже и умом и сердцем понимала, что усе, баста карапузики, ничего не будет?

мне не так много мужчин приходилось забывать Rolling Eyes ТАк что опыт у меня тут небогат. Первого своего я забыла со временем. Ооооочень долго страдала. Очень. Потому что живем рядом и вечно маячил на глазах. Причем, уже с другой пассией. Потом вместе работали. Вот тогда и сложились нормальные дружеские отношения Very Happy А 2 следующих помогла забыть смена обстановки...я просто улетала отдыхать после разрыва. ТАк совпадало. Прилетала и смотрела на все доугими глазами. В т.ч. на них. Должна сказать, что со всеми сейчас я общаюсь Rolling Eyes Я так думаю..мне поможет от него отвязаться только встреча с Мужчиной Моей Мечты Confused

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он типичный запудриватель мозгов(это я тактично совсем выражаюсь Smile )
Оно вам надо? Пожалейте своё сердце. Может я старомодная совсем, но мне кажется, что цель встреч и ухаживаний- создание семью. И обычно почти сразу видно что на самом деле мужчина хочет. Тут мне кажется, что ему очень удобно всё, вы ж всегда его ждёте. Ну и что с того, что связи тесные? Вам перед семьёй его будет неудобно что ли, что вы с ним не спите? Простите за резкий тон пожалуйста- я просто этот тип мужиков не перевариваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida писал(а):
я просто этот тип мужиков не перевариваю.

ну говорят же..не зарекайся....я тоже как-то не переваривала....попыталась..и встало..

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100