Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мыло ручной работы
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка -> Запись на домашние МК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 09:18    Заголовок сообщения: Мыло ручной работы Ответить с цитатой

Встреча откладывается по техническим причинам. Crying or Very sad

Kuma
Ясная
пани Кася
Ю-Ко
Эллен
Пеппи

yoshta
coissa

список необходимого здесь: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=310794#310794
просьба -- если у кого есть подходящий ковшик небольшой для растворения мыла на водяной бане (только НЕ алюминиевый!), захватите с собой, пригодится.

адрес тут: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=297647#297647

```````````````````
для обваливания мыла, кому интересно -- нужен чулок (носок, колготка) (привет Kuma) Razz
и собственно шерсть для валяния, непряденная. Можно разноцветную (и даже желательно), только сразу настраивайтесь на то, что рисунок получится не совсем таким, как мечталось, потому что волокна слегка сдвигаются и приминаются в процессе валяния. Обдумывайте рисунки попроще, в виде цветовых пятен-полосочек.
Имейте в виду, что домой понесете его мокрое -- захватите с собой плотный пакет, чтобы не текло в сумку.

Что касается цветов шерсти -- у меня есть черная, белая и синяя, могу понемножку поделиться. Предлагаю всем тоже поделиться друг с другом, тогда у нас соберется больше разных цветов для экспериментов Smile

На всяк. случай предупреждаю, что это будет мой первый опыт по мокрому валянию, до сих пор я только сухое пробовала, да МК смотрела разные Confused Но вроде всё просто должно быть, при соблюдении нескольких правил.

______________________________________________

девчата, есть возможность устроить МК по сотворению мыла. Ну т.е. есть увлечённый мастер (не форумчанка), которая интенсивно этим занимается, любит это дело, много чего знает и согласна пообщаться, рассказать про самые доступные способы изготовления. Говорит, что шедевры может сделать каждый желающий (приложив некотоорые усилия, конечно) Smile
Кое-какая информация есть тут: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=959&start=0
Обязательно загляните по приведенной там ссылке в ЖЖ http://community.livejournal.com/ru_soap/ (дублирую тут, на всяк. случай) -- полистайте там странички, не поленитесь -- увидите очень красивые образцы. Очень красивые -- это мягко говоря, а по-моему так просто фантастические и уникальные Smile


Последний раз редактировалось: Пеппи (25 Апр 2008 17:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеппи писал(а):
Мастер просит встречаться где-нибудь в САО.

А мастер не хочет в Киев съездить - у нас красиво, честно-честно! И люди хорошие и добрые.
Как читаю о мастер-классах, так прямо вся от зависти бурею ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как хочу на МК по мылу.... Давайте, пожалуйста, только я не в САО, увы, а совсем наоборот.
А еще ооочень хочу на МК по валянию. Вот бы сбылись мечты Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет

Последний раз редактировалось: Taurus (14 Дек 2008 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ясная



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеппи!!!!
Прекрасная идея! Я - за!
А... Валя-то знает про эту мастерицу?

_________________
Обращение на "ты" в нете- признак уважения и симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на МК по мылу прибежала бы в любой конец Москвы!!!
только вот где и когда...

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с Валей ещё не обсуждала. Я хотела сначала выяснить, насколько это вообще интересно может быть, и собрать списочек желающих. А уже потом к Вале приставать Confused
Дата тоже открыта пока. Как соберемся, так и решим. Всё в наших руках Для тебя!

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma писал(а):
Ой, как хочу на МК по мылу.... Давайте, пожалуйста, только я не в САО, увы, а совсем наоборот.
А еще ооочень хочу на МК по валянию. Вот бы сбылись мечты Confused

Кстати, выяснилось, что это очень помогающие друг другу увлечения. Девчата делают потрясающее обваленное мыло, получается мыло и мочалка сразу Smile Красиво -- сил нет... Я у Беаты подсмотрела:
http://hleod.livejournal.com/63858.html

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ясная



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(ошарашенно) Это ж целый "валяльный" мир получается!!!
Пеппи! Не вздумай бросить затею! Люди будут! Просто эту тему мало кто видел...Sad(

_________________
Обращение на "ты" в нете- признак уважения и симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
я тут с мастером поговорила... она считает, что трех человек вполне достаточно. И вообще чем меньше, тем лучше Smile Так что пойду выяснять Валино настроение Smile

Предлагаю собираться недельки через 2, ориентировочно
19-20 апреля. Часиков так в 14.

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ясная



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я!!!Я! Я! Уже записалась!!
Smile))

_________________
Обращение на "ты" в нете- признак уважения и симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеппи писал(а):
я с Валей ещё не обсуждала. Я хотела сначала выяснить, насколько это вообще интересно может быть, и собрать списочек желающих. А уже потом к Вале приставать

Дааа уж, полистала я тут ваши ссылочки! Я - только за встречу, хочу тоже такую красотищу научиться делать, подарочки суперские получатся! Да еще если упаковочку какую-нито прикольную использовать - вообще здорово! А это не очень трудно? И какие материалы нужны?
Ясная писал(а):
А... Валя-то знает про эту мастерицу?

Мастерицу не знаю, но думаю, на месте познакомимся Wink ! Мы же все нормальные люди, а что для хорошего общения надо? Ну, вы и сами в курсе Very Happy .
Пеппи писал(а):
Предлагаю собираться недельки через 2, ориентировочно
19-20 апреля. Часиков так в 14.

Я - за, только лучше в 15 (у меня ребенок в субботу обычно до 3 часов дрыхнет, а я ей с народом частенько мешаю Confused ). Так что давайте договариваться поточнее... Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смогу 19ого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
А это не очень трудно? И какие материалы нужны?

для мыла списочек мне обещала дать мастерица. Жду. Говорит, что есть два способа: совсем-совсем натуральное и ручное, но более длительного и специфического изготовления, показать не успеет (говорит, жалко времени и чужую кухню портить). И есть второй способ, на основе обычного мыла (потереть на тёрке, расплавить и добавить кучу улучшающей "отсебятины"). Вот вторым способом и будем заниматься.

Про войлок немножко расскажу чего смогу сама Smile Во всяком случае, "оберну" мыло на ваших глазах Smile

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеппи, отлично! ХАчу мыло в войлоке!!!
А почему народу мало можно? Наташа, ты этот вопрос провентилируй у мастерицы, пожалуйста! Интереснее было бы, наверное, человек 6 хотя бы Confused ...
И еще вопросы: спроси, а из крем-мыла Dove тоже можно делать? А формочки я попробую в Ашане поискать, мне кажется, что я там что-то подобное видела. А плавить в чем будем? А то у меня все сковородки тефлоновые, простых нету. Или плавить как-то в формочках нужно? Но если что - микроволновка и духовка электрическая есть...

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка -> Запись на домашние МК Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100