Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Многолетники для сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT писал(а):
Если кому нужен клематис розовый, могу черенкнуть (научилась), и на следующий год передать ... настолько оказался неприхотливый цветок просто чудо


Crying or Very sad А до нас наверное не дойдет... ? Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):


Crying or Very sad А до нас наверное не дойдет... ? Confused

Grunja можно и попробовать Smile продаются ведь упаковки с клематисами, там важно сам корешок сохранить, что бы не сгнил, ну и почку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT, когда антемис у соседки в силу войдет - мало не покажется Very Happy А у нас клематисы не приживаются, так жаль... Можно, девочки, во влажный мох сфагнум черенок поместить. Мне так присылали черенки сенполий, дошли зелененькие, свеженькие. А еще посылать первым классом, это ускоренная доставка, только подороже обычной будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana писал(а):
А у нас клематисы не приживаются, так жаль....


Лана, а почему не приживаются?? А где живете?? его надо по - первости не очень заглублять, маленькому росточку тяжело выбраться на верх..., а потом уж присыпать земелькой...
а еще я "сказочную" статью читала в газете "6 соток" - Жил- был старичок и была у него беседка обвитая Клематисом, клематис был старый и давал ему очень густую тень, где он отдыхал в после обеденное время... Но к нему пришли очень плохие люди и украли Клематис, украли безжалостно обрубив ему корни...лопатой, они даже не удосужились выкопать ямку побольше, видя, что растень большая... я так понимаю это были просто варвары- хапуги. Старичок, когда приехал на дачу, увидел что его любимого растения нет, очень горько расплакался над ямкой... брать в руки лопату у него не было сил... так и ходил, как неприкаянный мимо ямки- рука не поднималась ее засыпать - было ему очень горько.... Через месяц полтора, старичок нашел в себе силы, набрал ведро земли и пришел к ямке.... там пробивались новые ростки его любимого цветка, он подсыпал чуть земли аккуратно, что бы не повредить "молодежь", которая вылезала из обрубленных корешков!, к концу лета он подсыпал еще земельки и уложил спать на зиму как обычно...
Я начитавшись этой статьи, а в это время мне было просто необходимо пересадить свой "непонятный"(он со мной не хочет найти общий язык) Клематис, оставила ямку не засыпала ее землей, через месяц (примерно) на прежнем месте у меня вылезли из оставшихся корешков - малышки!!, которые потом уехали к соседке, а мой "непонятный", так и остался для меня загадкой, только уже на новом месте Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT, у нас климат - врагу не пожелаешь. Жара с ветрами-суховеями летом, а весной и осенью любимая "шуточка" природы - мороз без снега на земле... Я в давние времена выписывала клематисы из Прибалтики: что-то в первый год скончалось, а что-то мучалось несколько лет - чахлые кустики с реденькими цветочками. Конечно, может, это не мой цветок, но любителей цветов у нас много и завести клематисы другие тоже пытались - увы... Вообще, я не видела клематисов на Алтае, может, в Бийской зоне растут - там климат помягче. Ох, так многое у нас не растет... Как-то посылала лилии знакомым на Урал, а когда приехала в гости через два года - восхитилась: "Где такое чудо достали?" И изумилась, узнав, что это мои - у меня они в два раза мельче и ниже ростиком. Жара в июле свыше 30 градусов - в тени, а на солнце - подумать страшно, босой ногой на землю не ступить.
Чуть не забыла: я живу на Алтае, в его степной зоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Вот незадача. Несколько лет искала высокую ,под два метра,астильбу! Confused И ведь точно знала,что есть такая,своими глазами видела Very Happy А оказалось,что мне нужна не астильба,а волжанка. Полный улет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana писал(а):
дельфиниумы многолетние: голубые, лиловые, синие, астра альпийская, лихнис. Все это растет само, размножается самосевом,

ShockedШутите ? Сколько я эту троицу из семян пыталась вырастить-результат нулевой! Так и бросила .... Спасибо знакомая поделилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа
Очень многие многолетники (пардон за тавтологию) мод\жно вырастить только из свежих семян, в частности и особенно дельфиниум. В подмосковных дачных цветничках я видела чУдные цветы. Вы поспрашивайте у своих соседей, может быть, коллег по работе. Цветоводы обычно - люди щедрые. Всегда поделятся и отростками, и черенками, а уж семенами-то и подавно. А еще бабули продают на конечных станциях метро по весне - сама видела, и на привокзальнх площадях в области. Главное, чтобы первые выросли, а там - само пойдет. Я с рудбикик\ей сколько мучилась. А в этом году (lana была абсолютно права) у меня ее столько насеялось! А волжанку я ни разу не видела.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа, а я воюю с этой троицей, как с сорняками - лезут из всех уголков! Если тебе еще нужны они - шли в личку адрес - вышлю семна наисвежайшие сразу, как созреют. Только вчера с дельфиниумами сражалась, так жалко выкидывать, но уже всех, кто просил, наделила, теперь отмахиваться от меня, как от нечистой силы, стали Very Happy . А в сентябре могу выслать и молодые растеньица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, помнит кто - я жаловалась на бадан, что не хочет он у меня цвести? Это анекдот, маразм, склероз - можно назвать кто как хочет. Зацветать собрался... Только это - не бадан! Рассказываю. Купила в прошлом году семена и посадила в конце мая в рассадничек: зверобой, эхинацею, гейхеру, бадан, лен, анютки. Ну, зверобой я уже несколько лет пытаюсь посадить - дохлый номер! В общем, я посеяла и записала, куда что посеяла, отметила колышками. Анютки даже расцвели в то же лето, лен очень хорошо взошел и, как я думала, бадан - несколько кустиков. В сентябре я все это дело рассадила. С виолкой и льном все отлично - перезимовали и цветут. А вот "бадан", во-первых, наземную часть утратил полностью (как хоста, например, или пион), во-вторых, появился этак неспешно и дал маленькие розеточки. И самое главное - не цвел весной. Ладно, думаю, может, будущей весной. А сегодня смотрю - корзиночка цветочная появилась! "Э - подумали мы с Петром Иванычем" И что же это? Не бадан и не гейхера (ее я бы по листьям точно узнала) и не зверобой тоже. Очевидно - это эхинацея. А я-то специально посадила в полутень. Опять придется пересаживать. А с записями и колышками, видать, напутала.
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Только это - не бадан!


Ничего ,со всяким случается!Главное замена красивая и полезная Very Happy
Мадам Елена писал(а):
Ну, зверобой я уже несколько лет пытаюсь посадить

У нас зверобоя на лугах полно.А еще чабрец,мята,чистотел,манжетка ,хрен и луговая земляника . Razz Пока еще цивилизация особо не добралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа писал(а):
Главное замена красивая и полезная

У меня настой эхинацеи уже несколько лет дома не переводится: чуть притзнаки простуды - принял, и чудненько!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена
А как вы настойку эхинацеи готовите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю в аптеке пачку травы эхинацеи, кладу в пол-литровую банку примерно на 1/4 эхинацеи и заливаю водкой. Настаивается примерно месяц. Поэтому надо делать заранее. Главное в успехе применения - поймать болезнь в самом начале. Почувствовал немоготу - выпил ложку- две. А настой пока приготовишь...
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Я покупаю в аптеке пачку травы эхинацеи, кладу в пол-литровую банку примерно на 1/4 эхинацеи и заливаю водкой. Настаивается примерно месяц. Поэтому надо делать заранее. Главное в успехе применения - поймать болезнь в самом начале. Почувствовал немоготу - выпил ложку- две. А настой пока приготовишь...

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100