Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нужды беременной
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 17:19    Заголовок сообщения: Нужды беременной Ответить с цитатой

Вот хотелось бы открыть новую темку, где можно собрать целый список вещей, необходимых во время беременности... одной это сделать мне не удалось, так что надеюсь на вашу помощь.
Вот, что мне пришло только в голову:
1. Специальное белье (пара бюстиков и даже не знаю сколько трусиков).
2. Специальная одежда (ну это каждый сам решает)
3. Крем от растяжек (опять же не каждый его купит)
4. Колготы специальные.
5. Дополнительные подушки для удобства во время сна...


А что еще? Я прям вся в замешательстве... Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 17:21    Заголовок сообщения: Re: Нужды беременной Ответить с цитатой

Angel писал(а):

1. Специальное белье (пара бюстиков и даже не знаю сколько трусиков).
2. Специальная одежда (ну это каждый сам решает)
3. Крем от растяжек (опять же не каждый его купит)
4. Колготы специальные.
5. Дополнительные подушки для удобства во время сна...

А что еще? Я прям вся в замешательстве... Не знаю

Из этого списка покупала только "беременные" брюки. В остальном никакой нужды не испытывала.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я еще колготы купила, на улице ведь не май месяц, ноги у меня под брюками мерзнут очень сильно... А как же белье? здоровая грудь и все такое? да и трусики мне уже все жать начинают, остались только, что на бедрах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 17:34    Заголовок сообщения: Re: Нужды беременной Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Вот хотелось бы открыть новую темку, где можно собрать целый список вещей, необходимых во время беременности...

Ты говоришь о вешах, необходимых во время беременности, т.е специально для беременных. Трусы я себе постоянно покупаю, по мере полнения. Как-то к беременности это не привязывала. Лифчики никакие специальные не покупала, купила один трикотажный для кормления, в нем и ходила год, пока беременная была, и пока молоком кормила. Проблемв красивой груди передо мной не стоит. Мне уже терять нечего.

Но это вещи повседневного обихода, ничего специального для беременности я не покупала.
Даже брюки - перешила и ношу до сих пор.
Пустая это трата денег, ИМХО. Я на эти деньги лучше куплю съесть себе чего-нибудь полезное.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
я обошлась двумя спортивными брюками на резинке и шнурке, комбинезон джинсовый. колготки нужны, если морозы, если мерзнешь. куча маек и кофт, просто широких. мне даже не понадобилось большего размера, чем мой, мне хватило и тех, что идут на мой размер. просто не приталенные должны быть.
трусики я носила свои же, потому что они мне не давят Confused я не расширилась, просто надевала под пузико, у меня все равно больше тех, что на бедра носятся. лифчики... обошлась своими, но купила еще и для кормления, в них удобней. многим нужно бывает пояс, чтоб живот поддерживал. я не знаю как называется, мне не надо было ни с первой, ни сейчас. ты попозже сама увидишь, надо тебе или нет. обувь без каблуков. спала я как обычно. с одной стороны муж, с другой еще и дочка место находит иногда, когда приходит спать ко мне. Laughing живот на мужа или на дочку.... Laughing если возьмешь подушку, то есть такие, которые можно потом при кормлении грудью использовать. очень удобно, мне в роддоме давали такую. Confused себе я уже не покупала из-за финансов.
крем от растяжек? я не пробовала, не знаю. некоторые пишут, что не помогает он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупала: беременные брюки, колготки противоварикозные, бандаж. Усе Smile
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупала только подтяжки, смейтесь ходила в расстегнутых брюках на подтяжках с длинными рубашками и разными балахонами. Это потом я бюст 8-го размера искала (хотя и не я, муж бегал, вы себе это представьте в лицах!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с большим удовольствием использовала обычную дешевую подушку 40*40 см (и даже в роддом ее брала с собой), так что никакую специальную не покупала.
Купила комбинезон... зря потраченные деньги. Пардон, в туалет хотелось часто, и каждый раз приходилось расстегивать, снимать... морока... Так что не советую.
А вот две юбки пригодились, причем одну - прямую на резинке - продолжаю носить (красивая).
Вообще, пригодились длинные широкие свитеры и палантины.
Хорошая обувь.

Еще одно - маленькая бутылочка из-под минералки. Я в нее наливала сок и брала с собой, чтобы в случае чего попить, если купить негде. Наверное, можно было мини-термос, но обошлась и так.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как -то тоже ничего не покупала. Нет, вру! Купила одни брюки Джинсовые. и ходила в них три беременности)))))А трусики и всякую бяку не покупала. Не надо было. Только потом для кормления купила бюстгалтер. Ну и потмо подруга , для первого ребёнка подарила подушку такую. длинную. Она мне учень понравилась. удобно потом кормить ребёнка на енй. и для следующих двух беременностей она приголдилась. Подпирала пузо Very Happy во время сна. ну и всё.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пугает то, что пузо вот-вот начнет появляться, брюки я наполовину уже не застегиваю, а впереди еще непонятная погода, да и летние месяцы почти все мои... придется по любому покупать брюки потеплее и похолоднее (на лето)... комбез я как-то не очень хочу... нет, девоньки, я вот не пойму, как можно ничего не покупать? Surprised или в одних брюках всю беременность? может я чего не догоняю? я вот вчера утром гуляла в лесу, штаны все заляпаны, а после обеда мне по делам надо было, надела другие, опять же и они заляпались... вечером надела джинсы... так в один день трое брюк сменила... а тут одни... может это я так неаккуратно хожу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюки и симпатичную кофточку на 8-9 месяц. Удобный лифчик без косточек.
Рюкзачок (с ним ходить удобнее, чем с сумочкой)
Все.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи одни штаны и одну юбку. ну такую которая тянеться. типа вязанная или трикотаж. пузо -то толь ко в последнии 2 месяца сильно растёт. а так... лишняя трата денег. Но вот что я подумала.... а колготки противоварикозные я бы купила бы. У нас правда они стоят бешенные деньги. Хотя думаю, вещь стоит купить.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
а колготки противоварикозные я бы купила бы. У нас правда они стоят бешенные деньги.

Я пробовала ходить. Не смогла. Ногам неприятно, мышцы как-то устают. Бе. Не пошли они мне.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
так в один день трое брюк сменила... а тут одни... может это я так неаккуратно хожу?

Да уж...Я брюки по несколько месяцев ношу. А грязно у нас ого-го, по самую щиколотку. Заляпается - чищу щеткой. А если так стирать, никокой одёжи не напасешься.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Anzhelika



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Минск, Беларусь


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот про колготки варикозные кажется - что они будут пузико сдавливать.... ведь они достаточно плотные! и облегают сильно.
Мне больше нравяться самые простые колготы - без ден.
Или может речь идет о специальных колготах для беременных?
а я ещё ничего не покупала... влажу только в один вельветовые штаны - вот в них все время и хожу.
Пришла недавно на базар - померяла штаны для беременных - смотрю смотрю - ну не нужны они мне пока что совсем! Там трикотажная полоска на пузе.. а пуза то как такового пока нет! И не купила - мне кажется тчо только с месяца 6-7 можно такие штаны носить... А сейчас может просто купить из мягкой ткани на размерчик побольше? и все Smile
Пояс специальный называется БАНДАЖ.
А про подушки всякие первый раз слышу - возьму на заметку Smile
Лично я себе ещё ничего специального не покупала... Smile

_________________
Сердце черно-белое
В полоску ты и я
Зебра я лохматая
Игривая душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100