Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Камни для оплетения. Нужен совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 13:21    Заголовок сообщения: Камни для оплетения. Нужен совет Ответить с цитатой

Была вчера в музее и купила там два камушка в надежде, что они сгодятся для оплетения. Но покрутив потом их долго в руках поняла, что не уверена уже, что они для этого подойдут... Оплетать я никогда камни не пробовала, поэтому очень нужен совет бывалых! У меня создаётся впечатление, что оплетать эти камушки бисером - не дело. Может, как-то соорудить для них оправу из проволоки? Или если бисером, то какое с ними изделие сделать?
Сейчас попробую тут разместить фотки этих двух камушков. Это тонкие спилы каких-то минералов. У голубого посередине дырка. Фиолетовый с одной стороны имеет посередине такое пятно яркое, с другой оно тоже проглядывает, но не так ярко.
[img]http://keep4u.ru/full/080408/7fa4df881427a62adc/jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/full/080408/55ee66873a90a13b16/jpg[/img]
Что-то я делаю не так, картинки не вставляются, ну хоть по ссылкам открываются...






Картинки поставила. Колючка

_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это срезы агатов, посмотрите какие украшения я с такими камушками делала


А если у вас в камушке есть дырочка, её можно тоже обыграть, я видела девочки в дырочку вставляли бусинки и сколы - здорово получалось.
Самое интересное, что у меня есть почти такой же голубой камушек Razz , но пока не получается его обыграть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Для тебя!
Не совсем поняла, каким образом в дырочку можно вставить бусинки или сколы Shocked Хотя сама идея не лишена смысла, на контрасте, наверное, будет Cool
Надо бы мне только подобрать бисер поточнее в цвет. Или наоборот... Чтоб контраст был...
Просто я подумала, что если такой камушек оплетать, то бисер закроет красивую полосу по периметру спила, и будет непонятно, что это за белёсый камень и почему он в синем (или фиолетовом) бисере... Или напрасны мои опасения?

_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытаюсь такие камни оплетать змейкой, так больше верх камня видно, а вот если крестиком оплетать, то очень много кромки захватывает (голубой камень я как раз и расспускала из-за того, что слишком много красоты в оплётке остаётся Confused . Но в конце концов можно пробовать, что-нибудь да выйдет Very Happy
А вот как камушки внутри камня сделать я видела на бисер.инфо, надо вам там посмотреть, если ссылочку какую-нибудь найду скину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочки скинула вам в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetta



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 103



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже видела такие срезы-у них довольно острый край.Красивые,цвет интересный.Но очень тонкие и острые -я не рискнула их брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих, вроде, не сильно острые края... Может, оплетать начну, так сразу пойму, что острые... Shocked
_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львы



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оплетала такие агаты, предварительно попросив мужа отшлифовать острые края, чтобы не бояться порезать нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SVL



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 144
Откуда: Украина-Венгрия, Севлюш


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, плиз сбросьте ссылочку урока оплетения вокруг камня Confused
_________________
Меня зовут Люба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100