Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

А что мы шьем из тканей коллективных закупок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chay
Цитата:
Как лучше оформить нижнюю юбку? Заложить в защипы и пришить к подкладке?...


А какой длины получится эта подкладка? Если от низа кокетки до конца сборки верхней юбки, то да - дальше можно ровный кусок собрать. Ткань потоньше, мягкую(не жёсткую).

Вариант. Верхняя - полусолнце ассиметричное, нижняя - клинка. Если клетка ткани симметричная - расход ткани будет поменьше (клинья валетом лягут) ИМХО

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chay



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: АРК


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
Chay
Цитата:
Как лучше оформить нижнюю юбку? Заложить в защипы и пришить к подкладке?...


А какой длины получится эта подкладка? Если от низа кокетки до конца сборки верхней юбки, то да - дальше можно ровный кусок собрать. Ткань потоньше, мягкую(не жёсткую).

Вариант. Верхняя - полусолнце ассиметричное, нижняя - клинка. Если клетка ткани симметричная - расход ткани будет поменьше (клинья валетом лягут) ИМХО


Ткань тонкая и мягкая. А подкладку, думаю, к обтачке по талии пришить.
Подкладку выкроить по основе прямой юбки расширенной к низу. По модели юбка спереди короче чем сзади, но мне так не нравится, буду делать ровно. Про клинку мне понравилось! Подумаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chay

Если ткань позволяет (количество, толщина) - надо делать без подкладочной ткани совсем.
Подкладочной ткани (если экономить основную) мало получется - коротенький такой кусочек из-за высокого подхвата спереди. Я это имела ввиду.
А вариант с клинкой хорош тем, что легко отрегулировать ширину низа и небольшой объём верха. ИМХО

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chay



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: АРК


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В описании написано, что юбка на подкладке. Да и я люблю юбки на подкладке. А клинку пришивать, наверное, к кокетке. А вот подкладку можно будет к обтачке по талии ... А ткани должно хватить 2.2м при ширине 1,5м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сиреневый туман



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва Калужская


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собралаь маленькая коллекция отшитых тканей:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сиреневый туман
Очень не туманый гардеробчик вышел Букет солнечный и яркий. Браво! В каком краю путешествовали? Сердечно

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сиреневый туман



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва Калужская


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta! Отдыхала в Египте,поэтому все такое солнечное на фоне нашего непогодья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирона



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну девочки, вы просто профи, особенно с трикотажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сиреневый туман



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва Калужская


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрала еще кучку сшитого из коллективных тканей.Почему то больше никто не хочет показывать свои творения, а хотелось бы посмотреть кто что нашил из своих тканек.
Спортивная кофточка из рибан 2 цветов сшита к готовым брюкам в комплект ТКАНИ КОРНЕЛЕНКА
Халатик из велюра отделка рибана ТКАНИ КОРНЕЛЕНКА

Штанишки из интерлока Ткани КОРНЕЛЕНКА. Лично мне они не нравятся - очень попу увеличивают, наверно перешью на что нибудь другое
Спортивная кофта из интерлока отделка кашкорсе ТКАНИ КОРНЕЛЕНКА
Толстовка для сына из кулирки ТКАНИ ПОЛОСАТИКА
Футболка для сына из кулирки отделка рибана ТКАНИ КОРНЕЛЕНКА
Толстовка для сына из футера ТКАНИ КОРНЕЛЕНКА
Толстовка для сына из футера ТКАНИ КОРНЕЛЕНКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая коллекция получилась Браво!
сиреневый туман писал(а):
Почему то больше никто не хочет показывать свои творения, а хотелось бы посмотреть кто что нашил из своих тканек.

Думаю, это потому, что и сами коллективные закупки на хоббипортале почти не работают, собственно, все логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, скажите, а Корнеленка здесь уже не организовывает КЗ? А то я решила поучаствовать, но не могу попасть на другой сайт, где они проходят. Увидела здесь работы из ее материала, обрадывалась, да наверное зря...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сиреневый туман



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва Калужская


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корнеленка продолжает заниматься закупками, но на О-с-и-н-к-е.Так что или там, или поднимите ее личные контакты и договоритесь с ней приватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу туда почему-то попасть,т.е. на О-с-и-н-к-у. жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chay



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: АРК


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго80 писал(а):
Я не могу туда почему-то попасть,т.е. на О-с-и-н-к-у. жаль...

Там постоянно блокируют! И есть подозрение, что личные сообщения прочитываются! Если несколько одинаковых сообщений отправишь - блок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chay



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: АРК


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достала меня эта осинка! Опять заблокировали! Единственный сайт во всём инете, где запрещу выкладывать свои уроки по вязанию! Боевой настрой Нельзя творческим людям ставить рамки! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
Страница 56 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100