Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Переделки: шьем из старого и ненужного новое и очень нужное!
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 08:36    Заголовок сообщения: Переделки: шьем из старого и ненужного новое и очень нужное! Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме делиться опытом о своих переделках, ведь все мы время от времени что-то перешиваем, используем лоскуточки - остатки от шитья и проч...
Сегодня я "на скорую руку" сшила корпешку - это такая подушечка - подстилка, которую подкладывают на холодную скамейку, табуретку или на пол для того, чтобы сидеть было тепло и комфортно.
Такую корпешку давно просила моя мама, и вот сегодня я нашла в шкафу кусок разноцветного шерстяного буклированного трикотажа (когда-то я шила себе теплую водолазку и остался большой кусок), большой остаток флиса, неизвестно откуда взявшийся кусочек грубой, толстой полосатой бязи и кусок коттона-стрейч цвета хаки..
Сначала я простегала два слоя флиса с двумя слоями бязи, потом с лицевой стороны положила трикотаж, с изнаночной – стреч-коттон, все это сколола, разметила с помощью большого треугольника аккуратный прямоугольник 60*70см, с изнаночной стороны мелом наметила линии стежки..
Сначала простегала обычной строчкой, потом поставила специальную стегальную строчку и прошила декоративные строчки..
Еще раз треугольником вымерила ровные стороны корпешки и прямые углы, провела мелом линии края корпешки. Обработала срезы на оверлоке.
Для придания жесткости краям корпешки прошила их на три раза поверх оверлочного шва на швейной машинке - сначала стегальным швом, потом краеобметочным, потом самый край плотным зигзагом..
Получилась довольно плотная и очень теплая корпешка-подстилка, и внешне она выглядит очень веселенькой и аккуратненькой..

Напоминаю, что вся она сделана из "бросовых" лоскутов, а нитки для стежки взяла из своих запасов начала 90-х годов прошлого века - лениградский полиэстер, который в оверлок не заправишь, да и для пошива одежды я сейчас использую преимущественно нитки "Идеал"..
так что это яркий пример, как из ненужного можно сшить очень нужное..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, ты фотик освоила Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova, это первые в моей жизни фотки на цифровом фотоаппарате.. до этого фотографировамла только в студенческие годы на древнем фотике Смена 1955 года выпуска, еще моя мама со стипендии покупала... Very Happy Very Happy ..
Давай, kaurova, делись своими переделками.. ты такую классную авоську сшила из клетчатой бросовой синтетики!!! вставь сюда фотку своей хозяйственной сумки!! Smile

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
тема "моя" - страсть как люблю из Г конфетку Smile седня отошьюсь и повыставляю свои переделки
Это уже видели - ткань - отстойная синтетика "на рубашечку" Боевой настрой , молнии на распродаже по рублю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ясная



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Всплёскивая руками)
Ой, девочки! Какая шикарная тема!!!
Я, к сожалению, шить не умею...Нету способностей.
Но будучи "рождённой в СССР", привыкла ценить всё, что люди с умелыми руками в прямом слове творят из остатков или отслуживших вещей. Когда-то такой способ созидания имел очень и очень важное значение в расцвечивании жизни...
Особенно хочу отметить почин Тихони. Она подробно описала процесс шитья, чем подняла ценность темы на новую высоту.
Я не шуТЮ! На сайте много людей, которым по неопытности не хватает именно подробных инструкций для решительного шага в мир переделок. Барахла-то, любимых тряпочек и прочих хвостиков в любом доме предостаточноSmile)

А я ...Вот, пледики вяжу из роспускных ниток. Чаще всего это самые простые квадратики. Отличие в сочетании цветов, типах соединения и отделки. Но получаются забавные вещички, каждая со своим настроением и названием. Домашним нравятсяSmile)
(совсем смутившись) Кое-что загружено в альбом, но я не знаю, как делать ссылкуSad(



Рыжий плед.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.04 MB
 Просмотрено:  2959 раз(а)

Рыжий плед.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Обращение на "ты" в нете- признак уважения и симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а-а-ааааафигеть! Surprised бросовые тряпочки иниточки!!! Shocked
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
Замечательная тема! Сердечно
У меня нет фотоаппарата! Я своим клиентам из остатков их тканей собираю очень интересные жилетки. Может к лету приедет дочь - сфотографирую. Из двух мужских брюк шила брюки комбинированные внуку 6 лет. Так все ходили и спрашивали - где такие купили. Жаль, что уже их нет - на нем горит все - хватает на 1 сезон.

Ясная
Я недавно набрела случайно на Вашу галерею с пледами Браво! Браво! Браво! - оторваться не могла - такая красота, такая кропотливая работа! Мне очень - очень понравилось.Букет

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
Кое-что загружено в альбом, но я не знаю, как делать ссылку

Сходила в твою галерею, просто обалдела от великолепия пледов.. Это ж какое терпение надо иметь, чтобы из крошечных квадратиков создавать такие большие пледы!! И так аккуратно..
Для того, чтобы сделать ссылку из галереи, а точнее, вставить в ваше сообщение превью (маленькую картинку из галереи), нужно сделат так..
Когда вы смторите на свою фотографию в галерее, под ней есть надпись
Цитата:
Получить коды для вставки картинки на форумы или Ваш сайт

щелкаете по ней левой кнопочкой мышки и пере вами появляются различные ссылки, но вам нужна только первая строчка -
Цитата:
BB-код для форумов:
Для вставки маленького превью, являющегося ссылкой на фотографию в полный размер.

вы копируете первую строчку - ссылку в окошечке- и вставляете скопированное в свое сообщение, в нем появляется вот такое превью

это ваш Ясная плед "Мозайка"... очень жизнерадостный и интересный! Букет

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetaDi



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясная, какие пледы - АХ!!!!
а какой подбор цветов и отенков - снимаю шляпу Браво! Браво! Браво!

Тихоня, спасибо за темку!!!!
я тоже люблю переделки и "полезные" доделки Smile
вот такой "Карман для пультов" сделала для подруги. Его увидела моя свекровь и попросила такой же для расчесок, возле зеркала чтобы не валялись ( в ход пошли обрезки обивочной ткани, атласа, кусочки тесьмы. Во внутрь вставила толстый трикотаж со старых костюмов)

_________________
все новое - это хорошо забытое старое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetaDi, как всегда, все так аккуратно и креативно.. Браво!
Идея с чехлами/карманами хорошая, возьму себе на заметку.. Кусочков то мильон в запасниках у хомяка..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ясная



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
Спасибо за разьяснения про
превью! Только ещё подвопросик... Ссылку надо брать до создания реплики на форуме? Или можно параллельно, уже написав текст? И как быть, если хочется вставить несколько картинок?

Л.Ф.,svetaDi
Спасибо за похвалу Confused
Честно говоря, я совсем недавно решилась создать свой альбом. Эти вещички до сих пор только мои домашние видели.
А после роскошных и тонких работ местных вязальщиц и швей, дубоватые пледы из "чего придётся" выставлять было страшновато Shocked
Тихоня
Эта тряпочка, Мозайка, самая старая, уютная и популярная в семье. К ней в полной мере может подойти строчка :"...знали б вы, из какого сора..." Wink

Вы меня так вдохновили (всё-таки, все мы немножко кошки, которым похвала приятна), что решила найти, отпарить и выставить ещё один уже готовый плед


и заготовочку для будущего

_________________
Обращение на "ты" в нете- признак уважения и симпатии.


Последний раз редактировалось: Ясная (20 Фев 2008 20:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясная
мозаика меня просто покорила ... тоже хочу попробовать такое связать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясная
посмотрела пледы , Smile получила массу удовольствия ,это так красиво вязанные пледы Букет ,а сколько труда вложено !Молодец!

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу про свою блузку. У меня она в галерее, многие, наверное, видели.
Перешита из моего выпускного платья. Платье было отрезное по талии, от талии юбка-солнце. Шили его в ателье, я в то время не бралась за такой сложный материал, крепдешин советского производства, просто дивный. Лежало оно,лежало, 20 с лишним лет и решила я ему дать "вторую жизнь". Вот что получилось
....

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy та же история с моим покрывалом Very Happy Лежало себе 50 лет- так нет же мои руки его все-таки разрезали
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100