Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Астралька и Италия: противостояние)
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 20:35    Заголовок сообщения: Астралька и Италия: противостояние) Ответить с цитатой

Привет всем! Очень рада вас видеть в этой темке!!! Букет Букет Букет
Я Астралис, а на самом деле мое имя Рамиля' Smile Медленно, но верно ковыряю вышивки крестиком, иногда отвлекаясь на другие виды творчества: плетение на коклюшках, роспись по дереву и т.д.
Это мои древние, дофорумные работы Very Happy :

На любимом форуме мне посчастливилось узнать столько нового и интересного, познакомиться с творчеством стольких замечательных людей - находиться здесь одно удовольствие! Сердечно
Будем знакомы! Wink

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (08 Янв 2010 14:53), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю - "шерстяной процесс" и "коклюшечный процесс"
Дизайн улочки - Риолис 832, шерсть/акрил, чёрная канва №6 (16)
Вышивка медленно продвигается с ноября...
кстати, у Ирены видела в процессах брата своего вышивального набора - помню, тогда в магазине металась между ними двумя, но кто-то купил море и вопрос был решен! Very Happy

а оплёт закончить надо часа 1,5-2, всё никак ((( потом в центр льна и вышить чего-нибудь попроще - будет салфеточка. В оригинале там конечно не сетка была, а плетешки, да и сопряжения у меня ни к черту, ну да ладно)))
Попозже выложу еще кружева, если интересно))))

9.05.08: Вот, и оплёт салфетки закончила только что... Razz Начат был еще 1 января! всё неохота было, зрение быстро что-то садится стало, не до кружева, да и подушка совсем новая, без наперстка булавки тяжело идут. Но всё-таки, ура! Боевой настрой летом попробую придумать что-нибудь в качестве самой салфетки, вероятнее всего, это будет лён с простеньким вышитым мотивом в тон оплёту... Rolling Eyes

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (09 Мар 2009 15:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая льняная салфетка - было трудно - нитка рвется, натяжение регулировать еще не научилась... Кстати, нас кружеву в институте учили! обязательный предмет был в том семестре...))))

Девицу плела ирисом, для скани взяла какую-то капризную синтетическую нить, но справилась... декабрь 2007

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (10 Авг 2008 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела очешник для солнечных... Дизайн Веры Буровой, лён + канва №4 (шила первый раз по выдергу), нитки - гамма, ПНК Кирова и bestex, подбор.

1.06.08: Чем могу похвастаться, так это оформлением "анюток" - второй день мой модный очешник приковывает к себе взгляды окружающих Razz Confused

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 18:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Вчера начала кота-подушку от Риолиса под кодовым названием "Яхонт" - в честь кота подруги, которой собственно и предназначается оная работа.

10.06.08 12.06.08 27.06.08:
7.08.08: Всем привет! возвращаюсь из отпусков-командировок с готовой работой - вчера утром закончила-таки кошачка! урра! ... ... ... рос он у меня в двух городах, двух деревнях, автобусе и поезде Rolling Eyes
16.07.08 - 21.07.08 - 6.08.08 -
Особенности процесса: Подбор. Канва голубая №4, нитки мулине Гамма, ПНК им. Кирова, Bestex, пяльцы немецкие деревянные с винтом. Много раз обсчитывалась без привычки шить по разметке, заменила темно-синий и рыжий цвета в процессе с гаммы на мадейру и Bestex, всё шилось в 4 нити, кроме черного - кировские нитки пришлось брать в 5 сложений. Впервые вышила такую крупную по собственным меркам работу. Готовое оформление в подушку смотреть далее Smile

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 17:05), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера начала Риолис 847. Размер 26х38 см, 121х192 кл. Нитки - риолис, шерсть/акрил (17 цветов), канва - хлопок, №6 (16) Шью набором.
31.08.08 9.09.08
28.09.08 30.09.08 6.10.08 11.10.08
15.10.08 ГОТОВО!!!

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (23 Ноя 2008 18:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кота-то я уже оформила и вчера передала домашнее животное в руки лучшей подруги, дабы молодой семье было сразу веселей! *свадьба была замечательная, ууух!*
и вот "только мы с котом гулять на свадьбу идём" =)))) перед выходом самым из дома Smile
Ну, в итоге - швея из меня, конечно, никудышная, ибо выбрала я сдуру стрейч вельвет (мама доро'гая...), который вел себя безобразно, да и с пространственным мышлением плоховато (чего? куда?) А посему, долго посыпая капризулю-машинку отборнейшими комплиментами, терзая маму просьбами о подсказках, с трудом мне удалось всё это... Ей богу, лучше еще одного такого вышить, чем повторить оформление Very Happy
И всё же, ура, моя самая большая на сегодняшний день работа пошла в большую жизнь! надеюсь, она станет радовать молодоженов и их будущих деток Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша ну, невесте точно понравилась, и ее маме Smile а подушка у меня вторая... первую я шила 4 года назад (просто шила, без вышивки) - звёздочку, она поистрепалась уже, пошукаю сейчас на компе ее фотку в "более молодом возрасте" Wink Возни было вроде больше...с креп атласом тоже не соскучишься! Smile
- шеф удивил - привез из Игипту очень милый керамический напёрсточек ... (пошутив, что хотел подарить мне целых три)
- собственно, моя "авторская звёздочка"

Ай, забыла похвастаться - я ж счастливый чулавег! купила сегодня своё первое Золотое руно в лице Итальянской ночи!!! Razz

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (23 Ноя 2008 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение Риолис 832
без вспышки -> вспышка - > В ночь на 21.09.08 героически победила свой долгострой

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (23 Ноя 2008 19:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, долго метаясь между сокровищами из материальных запасов и виртуальными хочушками, решила приняться за одну из главных мечт! Smile Вотя:

Ну, и первый шажок, 31.10-4.11... Пока больше похоже на Terra Incognita, чем на Италию Very Happy Просвечивает сильно, но я знала на что шла, зато целиком будет красивая Rolling Eyes Набор, 14 аида, 29 цветов Мадеры
9.11 29.11
На днях обзавелась гобеленовыми пяльцами ... ... ... , натянула свою работу на них, думаю, теперь надо ух! Боевой настрой
3.12 17.12 25.12

28.12 Оп-ля - Земля!!!!!! 4.01 и общий вид:
(ой, какая манявка получилась) 7.02.2009:

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 17:09), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и моя "манявочка" - Слоник от Чудесной иглы (наборчик) - он поселится с понедельника на работе, составит компанию волчку Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свинюшка в пн или во вт будет подарена сотруднице, помешанной на свинках! достойное, думаю, выходит прибавление в ее "свинарнике"

Вот она, "Свинка для Маринки"
и оформленная
она мне самой так понравилась... Даже отец спросил: "И ты её отдашь?" Very Happy А вообще, можно сказать, это моя первая работа с рисующим бэком, прежде он мне встречался в малых количествах, в качестве дополнения, и только теперь на практике довелось осознать всю выразительность этого "диалекта" Smile А еще пришлось научиться делать французские узелки, а глазки всё норовили вылезти на изнанку - уж больно крупная канва... Зато реализовала Кировские и Bestex, причем основной цвет - не знаю, насколько это заметно на фотках - какой-то глянцевый, всё не знала, куда приспособить этот цвет, чтобы увидеть, как он мерцает в работе Smile
В общем, понесло меня на лирику, уползаю шпать... ... ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это моя любимая Снегурёнка Белочка Smile
Ирена писал(а):
Наверно думает,куда это ты за фотик спряталсь?Играешь с ней что ли?
да нет, она просто на ковре валялась, а мне, несмотря на поворотный экран фотоаппарата, тоже пришлось на полу растянуться Very Happy 30 декабря было ровно 15 лет, как она у нас появилась, а посему этой довольной морде много вкусной еды и похвалы досталось, вот она и нежилась Wink
_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Италию больше не бралась, что-то пока неохота... Вот сёдня маленько хулиганила - отвлекалась при помощи кисточек и бисера)))
1) был горшочек простой (беленький), а стал в цветочек Smile
2) был прожженый утюгом детский шарфик, стала резиночка Confused

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, солнышки, сошла с ума, и сегодня достала коклюшки... ... Взялась за них... мало мне всё... ... Пока рву нитки и вспоминаю, но как что будет показать - выложу))) пока сурпрЫз! Smile


Сколок (схема), как бы объяснить... Частичный прогон, вот! неровная, пришлось кое-где упрощать... Взялась плести исключительно из соображений не забыть как это делается, но чтоб еще раз я использовала некрученные нитки! ... Да ни за что! ... Совсем не пружинят и рвутся в самых сложных местах, получаются некрасивые заметные стыки... ... Никакого желания завершать, но барабан (подушка) мешается и занимает место, и потом у меня нет привычки оставлять так:
и с другого бока:
Работы блин на один день, а негатива надолго... Crying or Very sad

За Италию принялась только позавчера, на днях покажу. Тем более, что сегодня вернулся интернет!

А вообще начинается горячая пора в институте, и до конца апреля буду ползти к финишу еще медленней и отчитываться еще реже...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100