Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Астралька и Италия: противостояние)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы уж совсем не наглеть, так как шить вообще ничего неохота, взялась за своего многострадального снежинистого монстра. Надеялась сегодня доплести, но это выше моих сил Confused К слову, с прошлого отчета ни разу нитки не рвались, это большой плюс, но вот-вот кончатся две - одна-то ничего, долевая, а вот скань (синенькая) - это возня, поэтому отложу до следующего раза, чтоб спокойно завершить, и убрать наконец эту подушку, мозолящую глаза! Smile
Было: Стало:

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Май 2009 09:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет вам, девушки! флуд это конечно всему голова, но пора и домой заглянуть. Я шью редко и по ниточке, времени и сил стало гораздо меньше, а планов всё больше. Конкурсную манявку никак не продвину... Confused Wink Из новостей у меня небольшое продвижение Италии - ведь если долго мучиться... Wink
Было: Стало:
А еще две недели назад пришел мой заказ на линзы, правда терпелось до сегодняшнего, так что вот так я сёдня выгляжу ...:
Это другая я: Правда вблизи сразу заметно)))
Вот такая синеглазая Рам (Меня друзья некоторые зовут Рам, ведь 6 букв выговорить - это неимоверный труд Very Happy А вообще-то мое имя Рамиля... Confused )
Пришла с работы довольная, с мешком подарков, как дед маёз, как здорово, что впереди выходные, так что,
девушки, от всего сердца пряздрявляю вас с 8 марта! Любви, солнечного весеннего настроения, радости, здоровья вам и побольше возможностей для творчества!!!


ПыСы: товарищи модераторы, не бейте плиз, за выходные разгребусь и отправлю заявку на чистку... Букет

23.05.2009: Целый день с утра до вечера медитировала,
чтобы из этого: сделать это:

31.05.2009: А ещё, как-то раз обмолвилась, что если до конца мая не дойду до середины Италии, запишусь в ВД. И что вы думаете? Very Happy За 65 минут до конца мая успела! Боевой настрой СЕ-РЕ-ДИ-НА!:

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (20 Сен 2009 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Привет всем! Это возвращение блудного флудогенератора!!! Целую!
- в Италии не сделано ни креста! Smile
- конкурсная работа самовольно снята с дистанции, ниже объясню почему, а пока смотрим на дошитую утром Рысю!
Рысь.
Размер 101х133 крестиков. Дизайн Сделай своими руками (Инкомтех). Набор. Канва № 4, нитки - шерсть (Инкомтех)

За полчаса до окончания конкурса: И готовая:
Особенности процесса: Очень крупная канва, отечественная мягкая четвёрка, шерстяные нити в 4 (!) сложения, что сделало бесплодными попытки создания "ровных крестиков" Very Happy Зато - получилось очень объемно. На самом деле, набор был куплен под действием эффекта "вау" - увидела в магазине отшитую и потребовала у продавца такую же! Smile А еще как-то ночью, больше желая спать, сем шить, перепутала графитовый и темно-серый, вышила немало, а потом пришлось пороть. В результате к концу того-же темно-серого немного не хватило, пришлось мешать с графитовым Very Happy
Конкурс: никакого соревновательного духа, естественно, не было, не тот у меня уровень да и сам процесс. Confused Главное было - начать, шить, не бросать - в общем, уничтожить запас в силу такого хорошего повода. Что и реализовано! Laughing
Анонс: в следующем выпуске буду хвалиться Кружкой хомяка и краснеть за вашу похвалу! Very Happy
ПыСы: а Рысь идёт купаться! Smile

18.05.2009: А мы тут с рысей домой вернулись из багетки... Вот таков результат первого обращения в мастерскую:

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (04 Ноя 2010 14:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, милые, спасибо за приятные отзывы и поддержку!!!
Потанцуем! Потанцуем! Потанцуем! Я СЕГОДНЯ ЗАЩИТИЛАСЯ-ТАКИ НА 5,0!!!
... ... ...
УХ, МЫ БУДЕМ ФЫЫЫЫЫТЬ!!!! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Странный день был, чудно попили чайку после защиты, навспоминались - вроде и не заметили, как закончили институт, и вся жизнь перед глазами... Rolling Eyes и грустно, и приятно, рубеж пока не осознаётся, но так классно... ...
А эта маленькая и ужасная хомяковская кружка! Smile

(с двух сторон... в хозяйственном захомячила!)

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (04 Ноя 2010 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Владимировна, благодарю! Букет у самой глаз радуется, хоть чуть-чуть к серединной границе прикоснулась! Smile

А ещё у меня 18 апреля возник новый процессик:
Baby blue jays (13728 dimensions-sunset) - они же "Птенцы синей сойки" ...

Большое спасибо Шкоде за "наводку" Very Happy
Шьётся подбором, по перенабору в ПМ, на 16 аиде цвета ecru, нитками ДМС, новой тонкой иглой Very Happy, в подарок.
Первые две фотографии выкладывались в теме "угадай дизайн", где сегодня Silva его успешно угадала Браво!
18.04.09: 1.05.09:
Эти птички, оказывается, и правда такие яркие:

Забыла сказать, в Сойках у меня опять много первых разов в первый класс! Smile
- 16 канва. Вроде в плане размера лучше, чем 14, но в очках трудно, а без очков схемы не видно... Это я еще 18 не пробовала))))
- нитки ДМС. Копила-копила, вот попробовала. В плане палитры, конечно, вах, но что ж они как пушатся при распарывании! ужос... Very Happy Жалко даже, в негодность просто приходят...
- Дим Smile
- и сразу по перенабору в ПМ - немного страшновато поначалу, но мы прорвемся Боевой настрой
- схему пм-овской графики пришлось нести всё-таки на цветной принтер
- полукресты. Миллион раз пыталась понять разницу между полукрестом, петитом и гобеленовым, разглядывала изнанки, ни черта не поняла. На изнанке у меня всё равно всегда атомная война, как ни бейся, победителей нет Very Happy
СПАСИБО! спасибо огромное! Так приятно... Confused и за дракончика благодарю... Для тебя!
Очень тяжелая неделька была, и предстоит не слаще, но пошить немного успела, и ниток докупила, недостающее=пробелы в ветке и цветах заполнила. Была небольшая загвоздка - первую птичку во вторник большую часть вышила - и не могу дальше, смотрю на нее, любуюсь, и всё тут! ... ни одна работа мне еще столько позитива не давала! Rolling Eyes
1) вторник, вечер; 2) в каком мы состоянии сегодня; 3) "деталь" ...

Очень боюсь не успеть... и После дождя "горит"... ... Боевой настрой

так под вечер 9 июля на свет чуть было не появился хоббитоподобный обезьян. Но потом справедливость восторжествовала, ведь - открою вам тайну - у третьего птенца сразу же появилось имя Тирле (помните, из Нильса: "Тирле упал! Тирле пропал!"). И вот он, пузатенький Тирле:

ну и, раз уж мы с вами любим "мокрые, яркие вышивки" - на этом поподробнее Smile А вот они уже и готовые!

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 20:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у меня новый процесс - давно хотела отблагодарить одного хорошего человека за много хороших слов и дел в мою сторону, и вот, наконец, начала 3 мая шить заказанного им дракона:
3.05: и поблестючей! 8.05:
Шью на 14 аиде нитками bestex(865) и гамма (3019), с добавлением (блэндом) гаммы-металлика М-11, второй металлик еще не решила, буду или нет... Около 17х18 см. Прототип:

Гамма-металлик, конечно, дрянь, но в данном случае мне очень нравится, что при слезании фольговой обмотки обнажается черная шелковая основа, она придает сложность основному цвету и в целом смотрится лучше, чем без нее. Первый раз применяю металлик и разметочный маркер Smile
Роза Оленёнку за угадывание дизайна! Браво!
девушки, обращаю ваше внимание, на то, что клетки схемы в ПМ и схемы графики у данного дизайна НЕ совпадают. Начала по ПМ, потом распечатала графику, и, как оказалось, зря. Теперь шью за компом, ибо печатать конвертируемую графику смысла нет...
13.05.2009: в сегодняшнем выпуске новостей то, как я еще маленько "пометаллюжничала" - у нас выросла вторая культяпка "и одно попугайское крылышко" Razz
или так:
17.05.2009: Пока мы вот такие, наелись горчицы! Smile
24.05.2009: теперь в голову приходит горчичная отрыжка ... Very Happy
7.06.2009: В общем, ещё 28 мая дошила дракона (погладила только сегодня Smile ) :
И башка:

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 20:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и угаданный tanat13 мой новый процессик:
"После дождя" по мотивам одноименной картины А.М.Герасимова - от Инкомтеха (Сделай своими руками)

шерсть (Семёновская пряжа) двух видов по толщине, 28 цветов, канва как всегда гигантская мягкая белая Smile

Очень люблю эту картину, но когда год назад схватила, принесла в нору и разглядела получше, долго возмущалась, что украли стакан! Very Happy
А теперь - про "После дождя" - сразу же к ней вернулась, и в автобусе ковыряла, и в отпуске, особенно потому что пол отпуска проболела - успела дошить 31 июля. Рамку заказывала заранее (как всегда классический пластик "под дерево" и зеленое паспарту Very Happy ) - пришлось уголки обозначить, а потом на двусторонний скотч клеить уже в Башкирии готовую. Здесь срочно дошивался дополнительный нижний ряд, ибо мы "сели" после стирки, и приклеилось не так ровно, как хотелось, но теперь сама буду натягивать, так и научусь Smile Подарила другой бабуське, в деревне которая - там им нашлось место под старыми часами с маятником Кайф Получилось так объемно, и вообще я довольна! кто бы мог подумать, что "бюджетная работа" может смотреться так выигрышно! Very Happy

самое смешное, что стоило нам ее повесить, похолодало и пошл дожди! значит, вовремя я её! Wink

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trinadcatiy-ms, Сердечно спасибо! так люблю этих малышей... Smile
Uda4a, Сердечно обе бабуськи довольные! про интерьер тогда вся испереживалась, помню, что там ничего зеленого, а про рисунок на обоях забыла. Зато паспарту выделяет сразу "достопримечательность" Very Happy
А вот меня уже и разгадали с одного выстрела! поздравляю asheperina Букет Букет Букет
Итак, новый процесс Риолис 860 "Кошка с телефоном" (но я её называю "Хитруша в прихожей" Smile ) :

18х24 см, 87х116 клеток (фон не зашивается), шерсть/акрил 10 цветов, канва № 6 "Сотвори сама" бежевая - НАБОР
Раньше не обращала на эту картинку внимания, но сначала мама, а потом и я увидели ее отшитой в магазине - и ВСЁ! мы в ее власти! Very Happy

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасиб огромный!!! ... Сердечно Букет
давно не появляюсь в своей теме, стыдно мне... Confused За кису две недели не бралась... ... на работу вышла, называется... ... А тут меня еще в аспирантуру начальство заставило подать документы - усталость преследует нечеловеческая. Так что застряла на следующем:

Буду рада тапкам! Smile И благодарю за оценку моих летних работ Confused Целую!
Leta писал(а):
А ты кошке сделай паспарту двойное,одно розовое ,другое коричневое

Спасибо за совет, попробую! Букет хотя думала без паспарту оставить, как все свои риолисы Confused
Оленёнок писал(а):
Как мне это чувство знакомо ...
Приключения со сливами очень живо себе представила

Друзья

_________________


Последний раз редактировалось: Астралис (03 Ноя 2010 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис Сердечно С опозданием скажу,что рада твоему возвращению на форум.Я,честно говоря,думала ты в Италию подалась Smile
Птички- милашки Целую!
А "после дождя" оформленное,да еще под часами и рядом с этими легкими занавесями,выглядит очень красиво. ... А как бабушке понравилось?
Вместо тапка звоню тебе на уже вышитый телефон"Алло!А где же продолжение?!!" Боевой настрой

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leta



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 553
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена писал(а):
Вместо тапка звоню тебе на уже вышитый телефон"Алло!А где же продолжение?!!"

Так ее,так ее!!!!! У нее там еще тигрис в закромах!!!!! Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис
Какие ровные крестики! Shocked
Пусть они и быстрыми будут! Боевой настрой Лови тапок! Боевой настрой

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис
приветик ... какая кошечка замечательная в процессе! Букет

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис
Ты кису на сладкое оставляешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис, обхохоталась над историей со сливами Very Happy . Наверно не один человек помянул эти сливы, поскользнувшись, особенно с темноте Confused
_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100