Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные вещи - на полку или на вешалку?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 03:00    Заголовок сообщения: Вязаные вещи - на полку или на вешалку? Ответить с цитатой

Собственно вопрос - где и как вы храните ваши связанные вещи? А где хранят их ваши клиенты, если есть такие?
Я в задумчивости Confused Всё, что я нашла в интернете сводилось к фразе "никогда не вешайте изделия из ручного трикотажа на вешалку, они потеряют форму". Угу, но впервые эту фразу я прочитала в какой-то советской книжке по домоводству, послевоенного издания. С тех пор и пряжа другая, и вещи другие, и вешалки тоже другие.
Все мои крючковые вязалки висят в шкафу на вешалках, потому что если они сложены стопкой, то когда вытаскиваешь вещь, она мятая. И еще я не люблю полочки и стопки одежды, у меня там быстро начинается свинюшник Confused Некоторые вешалки я обернула поролоном, когда было вдохновение.
А вот спицевых вещей у меня пока мало, они лежат на полочке, потому что все с высокими воротниками и на вешалку их не наденешь. А вдруг свяжу обычную? Ее куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лежат на полочке.На вешалках только машинного вязания вещи.Обычно у меня открытые выреза (декольте Confused ), они с вешалок сваливаются...На лето я зимние вещи убираю в коробку, из нее достаю летние на полку, потом наоборот...А вещи я заранее достаю и раскидываю, чтоб не гладить, за ночь отлежатся... Сердечно
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на полках лежат, сложены аккуратненько, внизу вещи потолще, тонкие сверху. На вешалках даже не пробовала...
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Все мои крючковые вязалки висят в шкафу на вешалках, потому что если они сложены стопкой, то когда вытаскиваешь вещь, она мятая.

Ну, с крючковыми вещами понятно, они действительно мнутся больше... да и крючок все-таки форму держит, на плечиках, думаю, нормально. А вот связанные спицами лучше на плечиках не хранить, все-таки плечи будут деформироваться вне зависимости от поведения самой пряжи, да и в длину может вытянуться. Полотно спицами все-таки более пластичное, с крючком в этом отношении намного проще. Мне один раз пришлось вытягивать в длину кофточку с коротким рукавом из хлопковой ленточной нитки, высушив ее именно на плечиках (после стирки машиной вытянулась в ширину). Так что спицы лучше на полочке, имхо.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus
Валентина
ivg
спасибо!

Так, 48 просмотров темы и только 3 ответа? Ну, барышни, это никуда не годится Mad Что, так уж лень десяток буквочек набрать? Неужели вы всё связанное на себе носите, ни полочками ни вешалками не пользуетесь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значита, так...
Королевский весит на вешалке. С пищепленными плечиками к ней(чтоб несползли и невытянулись)
А все остальное благополучно хранится в сложенном состоянии. Но! На отдельной полке, чтоб немялись.
Вот Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliWP



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Seattle/USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё вязаное на полках, как так издавно повелось Smile
рукава (если они есть) загибаю на полотно, полотно по высоте попалам складываю и на полку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня короткие вещички вязанные крючком и спицами лежат на полке, а вот длинные висят на вешалках. На вешалки вешаю сверху чего нибудь типа пиджака. Есть даже вешалка обшитая поролоном. А моя единственная юбка весит на вешалке, как житые.
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Так, 48 просмотров темы и только 3 ответа? Ну, барышни, это никуда не годится

Пани Аня
Прочитала, отвечаю! Very Happy словами
Taurus писал(а):
На лето я зимние вещи убираю в коробку, из нее достаю летние на полку, потом наоборот...

Что-то даже и проблем не возникало. Аккуратно разложу - ВСЁ...

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка с косичкой



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вязаные вещи сложены на полочках. Единственное платье висело на плечиках, но к сожалению, оно деформировалось Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliWP



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Seattle/USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex писал(а):
А моя единственная юбка весит на вешалке, как житые.


ой. кстати да, у меня 3 крючковых юбки висят на плечиках, но не за пояс (за пояс висит тут же подъюбник к ним), а перекинуты по середине по высоте или лучше сказать длине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню на полках . Все аккуратнь сложено . Вещи х/б внизу, шерстяные - сверху. Рукавчики уложены внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonina



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан, Ташкент


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я по этому поводу не заморачиваюсь: если есть место на полке, складываю в шкаф "стопками", на плечиках удобнее-снял и надел и утюжить не надо. А если что вытянется, так не беда, можно и перевязать. Сушу вязанную вещь исключительно на горизонтальной поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириллица



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 282
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на вешалках вязаные вещи не храню.Только на полочке или на манекен вешаю(у меня их два).На мой взгляд на вешалке вещи вытягиваются и деформируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои вязалки тоже в шкафу на полках держу. А не вешалках у нас места нет Sad
_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100