Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Операция или таблетки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
Цитата:
Вот поэтому и надо пользоваться услугами проверенного ветеринара!

в том то и дело что в проверенной клинике делали, по знакомству так сказать...
coissa
Цитата:
А вот это я не понимаю....как можно пять лет смотреть как твое любимое животное мучается?

если честно и я тоже, да больно, да обидно, жалко в конце концов, но ему в сто крат больней...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe писал(а):
в том то и дело что в проверенной клинике делали, по знакомству так сказать...

Честно - я за такОе просто башку открутила бы... и стыдно не было бы!
coissa писал(а):
А вот это я не понимаю....как можно пять лет смотреть как твое любимое животное мучается?

Я себя в такой ситуации даже боюсь представить!!! Sad

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мультиплюх



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы девочке своей таблетки разные давали, сначала был эффект, а потом привыкание, видимо, выработалось, таблетки действовать перестали. Родственники тоже про такое говорили. А мальчика мы кастрировали в возрасте полутора лет, по необходимости,отходил от наркоза почти день, потом еще пару дней ходил странный, вялый, а потом носиться начал, вести себя как прежде. Нам первый месяц примерно не разрешали прыгать высоко и много бегать, чтоб не навредить. Сейчас всё хорошо, но как у многих кастрированных развилась мочекаменная болезнь.
_________________
не подходите слишком близко - ДОСТАНУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алтай



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас киске уже 12 лет. "Кошачья весна" у нас только весной была и обходились таблетками. А в прошлом году все равно пришлось прооперировать, окотилась и что-то там осталось, началось воспаление. Видя как она мучилась после операции, думаю что не стоит животных мучить.Жалко такие операции делать. Если уж нет другого выхода, то конечно.
А вообще у кошек же тоже разный темперамент, как и у людей. Одной киске раз в год любви хочется, а другая каждый квартал кота просит. И это проблема исключительно индивидуальная. Трудно давать какие-то советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свое непрофессиональнное мнение

у нас кошка. резали.

Начало все в 1,2 года
при этом она орала с периодичностью в три-четыре недели по несколько дней. Ничего особо не помагало. Через пару недель она начинало по новой. После третьего или четвертого захода я согласилась на операцию. При этом ее это тоже мучало- она ходила по квартире как потерянная, непонимающая...

Смотреть на кошку после операции было тяжело, я с ней как с ребенком возилась. Но дней через 10 она уже была еще тем попрыгунчиком. А через месяц я забыла об операции

Сечас ей 2 года, я не жалею. При операции ветеринар сказала, что у нее были небольшие кисты и мы все равно пришли бы к ним. Ну может только года через 2-3.

А у знакомой кот - таблеточки пару раз в год. И всё.

Согласна с Алтай, что у каждой свой темперамент

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
Тем более, что сейчас не нужно делать полостную операцию... делается разрез где-то сбоку порядка полутора сантиметров и через него все удаляется-зашивается - и всё!

Я свою первую кошку по-те-ря-ла именно из-за этой самой "кошачьей весны"... подробности опущу... не могу до сих пор об этом вспоминать... Но смотреть, как мучается животное, да еще этой химией его пичкать - нет уж, увольте!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скифия



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 298
Откуда: г.Донецк,Украина


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry,что вмешиваюсь... Для тебя!
Операция по стерилизации не всегда бывает возможна - в том числе и по жизненным показаниям...
Вот уже 5 лет,как мы с успехом применяем голландский препарат "депопромон" - 1 инъекция "работает" примерно 1.5 года.
При этом практически полностью "снимается" агрессивность,устраняются многие гормональные нарушения звериков,но САМОЕ ГЛАВНОЕ,что после его применения - ВОЗМОЖНО (в 100% случаев) РОЖДЕНИЕ ЗДОРОВОГО ПОТОМСТВА = когда действие препарата заканчивается,пропускаются одни "гульки-оралки" и пожалте - замуж.
На протяжении 5-ти лет не было НИ ОДНОГО тревожного случая,а даже наоборот - агрессивные коши/собаши становятся намного спокойней и контактней (некоторым "пациенткам" первая инъекция была сделана в возрасте от 7 до 12 лет = живут и здравствуют в беспроблемном довольстве)...Применять можно очень долго.
Букет
Пы.Сы. Confused Я - владелица питомников собак (в этом году "юбилей" - 20 лет) и кошей (7 лет)...кинолог.

_________________
Welcome to my site (in Russian,is in working out)
http://proudmemory.jimdo.com/
*kennel dogs,cats and so on &
*hobby a manual engraving on glass,verses and articles,and so on
***
http://treeofmoney.ru/122572
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как все знакомо... и приступы ора, и необходимость делать операцию, тем более показания есть...

Киця к нам пришла примерно месяца в три от роду... гад какой-то ее пнул, у не опухоль... Но я смотрю на нее - и сердце щемит, что резать надо... И уговариваю себя. И понимаю, что нужно...

_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у меня знакомый ветеринар (16 лет). когда привозят усыплять животнох (к сожалению бывает такое, часто чисто из гуманных соображений), она с разрешения хозяев проводит вскрытие. рассказывала страшные вещи. кошки, которые были много лет на таблетках живут вроде нормально, а потом вдруг начинают болеть... после вскрытия выясняется, что часто рак и метастазы повсюду. просто кошки такие существа- им может быть ОЧЕНЬ плохо, но нос холодный и все такое Crying or Very sad не догадаешься, что что-то не так, пока уже не становится поздно.


Скифия писал(а):
На протяжении 5-ти лет не было НИ ОДНОГО тревожного случая,...

5 лет это не показатель. сколько лет этот препарат существует?

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скифия
Ну уж если вы заводчик, то вам-то следует знать, что нет безопасных гормональных препаратов для снятия "течки", рано или поздно это аукнется...пиометрой, ОМЖ или еще чем.
Скифия писал(а):
устраняются многие гормональные нарушения звериков

Например какие?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скифия писал(а):
Операция по стерилизации не всегда бывает возможна - в том числе и по жизненным показаниям...

Бывает, к сожалению... но только в этих случаях таблетки, раз уж другого выхода нет... но лучше все-таки без них по возможности! Я и для человеков предпочитаю лучше без таблеток...

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давайте кошкам таблетки! У сестры кошка, вроде часто гуляла, та ей таблетки давала. Сейчас начались какие-то выделения, я ее отвезла-таки на стерилизацию. Оказалось, что успели чуть ли не в последний момент. У нее из-за гормонов началось гнойное воспаление матки. А кошка молодая совсем - года 3-4. Еще и неясно, может осложнения после операции будут из-за инфекции Sad
И вела себя в принципе нормально, ни на что не жаловалась, кушала хорошо. Вот так..

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица писал(а):
И вела себя в принципе нормально, ни на что не жаловалась, кушала хорошо

Так они же терпеливые, до последнего не знаешь, что зверь болеет...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100