Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Машинное валяние
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 10:28    Заголовок сообщения: Машинное валяние Ответить с цитатой

Девочки, по многочисленным просьбам и с разрешения модератора открываю тему по машинному валянию. Надеюсь она пустовать не будет, т.к. дело это новое, но знаю что многие машинки уже приобрели.
Моя машинка тоже уже куплена, но пока еще не у меня, надеюсь после выходных я ее привезу, тогда смогу общатся более предметно.
Пока пару слов для тех кто не в курсе.
Валяние становится все популярнее во всем мире, и естественно придумали как можно автоматизировать процесс, для этого используют специальные машинки для валяния или на некоторые швейные машинки (например Бернины) существуют специальные приспособления для валяния. О фирмах, названиях моделях и преимуществах я надеюсь мы как раз и обсудим в этой теме. Насколько я понимаю пока у нас наиболее распостранены Джаномки.
Эта ссылка уже была, но повторю т.к. она по теме Сайт по машинному валянию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mil@
А расскажите про вашу машинку (т.е. про блок, я так понимаю вы к своей блок для валяния покупали?), у меня просто подруга тоже Бернину покупать собирается и про возможность покупки блока тоже задумывается. Вообще как процесс, сильно грязный? Какие иглы сменные или нет? Предусмотрена ли какая-нибудь защита челнока? Сколько времени процесс занимает и вообще поподробнее. Это привалено к ткани (вроде джинса да?)
Я правда Джаномку жду, но процесс я думаю похож во всех машинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я блоком назвала именно иглопробивное устройство, то что блок для вышивки это другое я понимаю... Кстати получается очень универсальная машинка и вышивать можно и валять (и для стежки по-моему устройства есть)....
Да грязи хватает, но если челночное устройство вынимается, то беспокоится не о чем. А так когда валяешь пыль не летит, а то я где-то страшилки читала, что очень пыльный процесс (хотя больше шерсти, чем от собаки во время линьки наверно не будет Very Happy , так что к шерсти мне не привыкать).
А пробовали приваливать не шерсть, а что-нибудь другое, я вроде где-то читала, что даже кусочки флиса можно приваливать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе. Просто сказка!
Спасибо за ценнейшую информацию!
Оказывается, я тоже могу пользоваться этим комплектом. Инструкция заверяет, что к Bernina 230 тоже подходит.

М.. А по цене, не подскажете ? По чём покупали ? Животрепещущий вопрос.. Потому что я сейчас позвонила, например, в Элфорт, на ВДНХ, они сказали, что комплект в составе с пластиной стоит около 4000 руб. Это не завышенная цена ?

Ой, Вы меня просто осчастливили рассказом про этот комплект. Я так рада, Вы не представляете! Спасибо!!
Rolling Eyes

_________________
Предпочитаю обращение на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля Панда, в разделе о книгах и ссылках я уже давала ссылку на форум по соответствующей тематике на "Сезоне". Там эти вопросы уже многократно обсуждались Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Тигри, пардон. Внимательно изучу!
Спасибо!!

_________________
Предпочитаю обращение на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец то я ее привезла Боевой настрой Боевой настрой , вчера попробовала на кусочках, понравилось и сразу возникли первые вопросы.
Пыталась выложить рисунок шерстью и потом это привалять, для основы использовала кусочек флиса, приваливается все просто отлично, но как добится четкого рисунка, т.к. шерсть все время "убегала" со своего места. Кроме того как с помощью шерсти получить острые углы, в общем лучше получились абстрактыне рисунки, как добится одинаковости пока не понятно...
С приваливаием же зато ниток все получилось намного лучше, причем к флису привалялась как чистая шерсть так и чистая синтетика. Во с помощью ниток выложить четкие рисунки получилось намного лучше.
Очень понравился эффект на изнанке, в принципе тоже можно использовать в отделке. Так что пока у меня полная эйфория от приобретения и куча идей в голове (где бы времени лишнего взять...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, думаю что именно в этой теме надо дать ссылки про машинное валяние (не все кто этим интересуются пойдут искать по другим темам)...
Тема на Сезоне про машинный фелтинг
Тема на Бройдери, отдельная машина или лапка?
Тема на Бройдери, иглы для Джаноме
Вот и все что есть, ну еще есть отдельные высказывания в разных форумах про валяние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать спасибо за ссылки!
Действительно, информации по актаульной цене иглопробивного комплекта Bernina там нет, НО
там есть куча интересной и вдохновляющей информации! Что очень важно.
Что касается цены иглопробивного комплекта Bernina, я позвонила в несколько точек Элфорт.
Вот что мне там сказали:
точка на Тихорецком бульваре - цена 1900 руб. Не факт, что в комплект входит пластина. Продавец предположила, что входит.
точка на ВДНХ, пав. 71 - цена 4000 руб. Продавец сказала на память. Возможно, она просто не помнит порядок цены. Пластина в комплект, по словам продавца входит.
точка на ВДНХ, пав. 11 - иглопробивные комплекты не продают. Продавец спросила, не жаль ли мне швейную машину, поскольку, вероятно, испортится от использования иглопробивного комплекта.
Всё это в Москве. Информация, телефоны: elfort.ru

Вообще, я склоняюсь к иглопробивной машине. По нескольким причинам.

Девушки, покажите, пожалуйста, результаты своих опытов с машиной, с машинным валянием.
Любопытно посмотреть, вдохновительницы Rolling Eyes

_________________
Предпочитаю обращение на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила отдельную машину, ну во-первых к моей машинке нет иглопробивного комплекта (и это главная причина), во-вторых планирую брать машинку на дачу (т.к. на даче рукодельный зуд есть, а шв. вышивальную и оверлок на дачу не потащу жалко), в третьих машинку конечно жалко, но если челнок вынимается, то в общем проблем то намного меньше (хотя конечно шерсть и в другие части забится может). В общем процесс действительно не такой уж и грязный, показывать пока особо нечего.
Для чего еще можно применять фелтинговую машинку (подсмотрела в других местах): для штопания дырок на шерстяных вещах (их можно завалять), для безниточного соединения подходящих материалов, т.е. можно не сшивать, а сваливать - это я вчера опробовала, сделала детишкам "сумочку" из тех кусочков флиса на которых проводила эксперименты, соединение довольно прочное, главное по-несколько раз по одному месту проехатся.
Теперь еще вопросы, читала на счет поломки игл, я то вроде купила сменный блок, но все же интересуют почему они ломаются (в какие моменты если точнее), это происходит только на тяжелых тканях, в момент перемещения материала под лапкой или еще по каким причинам (хотелось бы минимизировать потери)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Весенний ветерок



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):

Теперь еще вопросы, читала на счет поломки игл, я то вроде купила сменный блок, но все же интересуют почему они ломаются (в какие моменты если точнее), это происходит только на тяжелых тканях, в момент перемещения материала под лапкой или еще по каким причинам (хотелось бы минимизировать потери)?

У меня дважды поломка игл происходила именно в момент перемещения материала - я дернула резко, а иголка в этот момент как раз была в нижнем положении... теперь я аккуратнее работаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенний ветерок я так и думала, что лучше резко не дергать, и помедленнее "строчить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli, иглы, я думаю, ломаются по той причине, что указала Весенний ветерок, и еще если слишком плотная ткань или в нее уже много наваляно. У меня так чуть игла не сломалась, хорошо, что скорость маленькая была.
Девочки, а вы покупали 3-х игольные насадки? Как они в работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что есть 3 игольные насадки??? Просто нигде не встречала. Да и еще вопрос, в каких случаях какие насадки используете, расскажите поподробнее. И еще вроде есть для Джаномок 5игольные насадки со сменными иглами, у нас они пока не продаются, но на Бройдери обещали этот вопрос разузнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli
Вот на Бройдери как раз и есть 3х игольные, я жду когда выйдет новый выпуск их журнала, там, Лиза писала, буде материал посвященный машинному валянию. Закажу сразу и то и другое и шерстки еще Smile


Последний раз редактировалось: Aya (11 Июн 2008 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100