Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Могу помочь перевести (в этой теме не писать!)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lady_A



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 121



СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



skaterinka, я перевела, но со сборкой они что-то намутили, в скобках мои пояснения как я это понимаю. Если вдруг перевод вам не нравиться, попросите девочек-переводчиц меня перепроверить Confused .

Сумочка “Шанель”
Размер: единый
Материалы: пряжа Bella: 2 мотка цвета мандарин(300 гр), 1 моток натурального цвета(насколькоя я поняла имеется в виду пряжа цвета небеленного полотна)(150 гр); крючок Pingouin № 3; цепочка длинной 60 см.
Плотность вязания: в 2 нити основного цвета образец 10*10см=17петель*8рядов фантазийного узора.
Описание работы:
Детали сумки(2 шт.): набрать цепочку из 38 в.п. в две нити цвета мандарин, сделать 3 в.п. подьёма, вязать по схеме фантазийным узором поворачивая работу в конце каждого ряда. Фантазийные ряды схемы, отмеченные звездочками, повторить 6 раз от * до * и закончить вязание. Сделать две одинаковых детали.
Цветок: выполнить цветочные мотивы по схемам 1 и 2. Первый ряд мотивов выполняем нитью натурального цвета, все последующие ряды, формирующие лепестки вывязываем нитью цвета мандарин. Заканчивая вязание лепестка, соединительными столбиками возращаемся в центр мотива и продолжаем вязание до выпонения целого мотива. Готовый цветок обвязать нитью натурального цвета.
Листики(2 шт.): нитью натурального цвета связать лист по прилагаемой схеме.

Сборка: обвязать треугольник в фантазийном мотиве деталей сумки столбиками с накидом нитью натурального цвета, для этого проложить сначала нить натурального цвета по контуру треугольника(думаю это удобнее всего сделать соединительными столбиками). Над вершиной треугольника расположить застёжку(скорее всего имеется в виду магнитная кнопка, которая застёгивает сумку внутри). Боковые стороны деталей сумки сложить изнанкой и обвязать нитью натурального цвета по кругу. Край сумки обвязать по кругу нитью натурального цвета. Цветок расположить на одной стороне сумки. Проложить через цепочку 16 раз нить цвета мандарина и закрепить её по бокам сумки вначале вывязывания прямой части деталей. Удвоить край сумки расположив сверху часть с цветком(здесь насколько я понимаю имеется в виду что сдвоенный край сумки состоит из прямых частей половинок сумки, которые перекидываются на лицевую сторону, чтобы цветок был сверху).



t_ue5_676.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.97 KB
 Просмотрено:  20606 раз(а)

t_ue5_676.jpg



t_ue1_164.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.93 KB
 Просмотрено:  260 раз(а)

t_ue1_164.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________

Я Аленка, со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандарин КА



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,еще раз кланяюсь в ножки! Схожу с ума по двум моделькам из Rowan.Не сочтите за наглость, очень хочется попросить перевода и для себя.Буду очень ждать.Хочется связать к весне.Заранее огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮБА, напутала я тебе с переводом, сорри, приняв выражение yarn in back за обратный накид, так что никакого спасиба за такое мне не следует.

Цитата:
Туся07 юбка шведский
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=407146#407146

вот чего я напереводила с помощью словаря, находящегося тут же на сайте


НО, во-первых, о пряже мне было непонятно какую надо, во-вторых, нет условных обозначений к схемам, в принципе не надо, но что обозначают крестики? В-третьих, и главное, я не смогла перевести окончание юбки, там где идет обвязка крючком. Шведы, помогите, плиз, там один абзац на втором листе.

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akvAmarine



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 8
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта@ писал(а):
Прошла коллективная закупка твида и появилось непреодалимое желание связать вот такую штучку. Девочки! Помогите пожалуйста! Confused



Заранее благодарна Букет

Вот обещанный перевод. Спасибо огромное тому, кто его сделал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nytka



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: м. Петровско-Разумовская


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а помогите, пожалуйста, с вот этим переводом Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зойчик



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки переводчицы, помогите кто может какой это язык? меня интересует только описание рисунка к этому свитеру, так как схемы к нему нету. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Переведите пожалуйста!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
armina



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зойчик писал(а):
Девочки переводчицы, помогите кто может какой это язык? меня интересует только описание рисунка к этому свитеру, так как схемы к нему нету. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Переведите пожалуйста!!!


если хотите я могу перевети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elga



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хобби писал(а):
Девочки переведите пожалуйста вот это :http://www.knitty.com/ISSUEwinter05/PATTblu.html


У меня есть перевод:
Размеры
0[3-6, 6-12, 12-18, 18-24] месяцев
Окончательные размеры
(до стирки)
1 дюйм=2,54 см (пример: 7 дюймов=7*2,54=17,78 см)
Талия: 13[15, 17, 20, 22] дюймов
Длина шагового шва: 7[8, 9, 10, 11] дюймов
Длина бокового шва: 12[13, 14.5, 16, 18]дюймов
Материалы
Пряжа Rowan Denim [100% хлопок; 93м/50г]
[MC] Nashville #225 (цвет темный индиго): 2[2, 3, 3, 3] клубка
[CC] Tennessee #231 (светлый синий цвет) 1[1, 1, 1, 1] клубок
Немного пряжи Rowan Handknit Cotton [100% хлопок; 85м/50г]; цвет: Mango Fool #319 (оранжевый) для вышивки
Прямые спицы №4.
Остатки пряжи (хлопок)
18 дюймов резинки.
Игла для сшивания
Темно-синие нитки для сшивания
Не обязательно:
Маленький кусочек шерсти для ярлычка
Небольшое количество ниток для вышивки на ярлычке
Пуговица
Плотность вязания
20 п./28 рядов = 4х4 дюйма (10х10см) чулочной вязкой
Внимание
После вязания, пряжа denim садится примерно на 5-15%, только в длину, при первой стирке в горячей воде. Это сокращение принято в расчет. Джинсы также могут выцветать при стирке и носке, проявляются белые пятка подобно джинсовой ткани.
Описание
Правая штанина
Так как края могут быть видны, снимать первую петлю как изнаночную каждый ряд
*пряжей CC набрать 35[41, 47, 53, 59] п..
Вязать 10[12, 14, 16, 18] рядов изнаночной гладью, закончить ИЗН. РЯДом; оборвать нить.
Пряжей MC, провязать 2 ряда чулочной вязкой.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 1 лиц, добавить 1 п. из протяжки, вязать лиц пока не останется 2 п., добавить 1 п. из протяжки, 2 лиц.
Провязать 3[3, 3, 5, 5] ряда чулочной вязкой,
Повторить 4[4, 4, 6, 6] ряда еще 7 раз. 51[57, 63, 69, 75] п..*
Продолжить чулочной вязкой 7[8, 9, 10, 11] дюймов (включая манжет), закончить ИЗН. РЯДом.
Формирование скоса шагового шва:
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 5 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе лиц, лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе лиц, лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе изн, изн до конца.
Повторить эти 2 ряда еще раз. Осталось 35[41, 47, 53, 59] п..
**Продолжить вязать чулочной вязкой 10[11.5, 13, 14.5, 16] дюймов, закончить изн. рядом.
Ложный шов
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: 17[20, 23, 26, 29] лиц п.; скинуть следующую петлю с левой спицы и распустить до первого ряда..Используя дополнительную спицу, поднимите спущенные петли снова, но вместо поднимания каждой спущенной петли индивидуально, как если бы вы нормально восстанавливали спущенные петли, поднять 1 спущенную петлю, затем 2 спущенные петли вместе, повторить последовательность до тех пор, пока не поднимите все петли. ВАЖНО: поднимать спущенные петли так, как будто вы вяжете изнаночной гладью часть манжеты(это создает иллюзию вывернутого наизнанку шва, как на манжете настоящих джинс. Когда вы поднимите все петли, верните петлю на левую спицу и вяжите лиц до конда ряда.

Пояс.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: все лиц п..
Вязать 9[9, 9, 11, 11, 11] рядов чулочной вязкой.
Повторить эти 10[10, 10, 12, 12, 12] рядов еще раз. Первый ряд из изнаночных будет нижним краем пояса, по второму ряду из изнаночных петель пояс согнуть, получится кулиска для резинки.
Расположить все петли на нитку так, чтобы петли не образовывали пучки. Завязать крепко двойным узлом и отрезать концы, оставив 2 дюйма.**
Левая штанина
Вязать как правую от* до *.
Продолжить чулочной вязкой 7[8, 9, 10, 11] дюймов (включая манжет), закончить лиц. рядом.
Формирование скоса шагового шва:
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 5 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: 1 ИЗН, 2 вместе изн, изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: 1 ИЗН, 2 вместе изн, изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: 1 ЛИЦ, 2 вместе лиц, лиц до конца.
Повторить эти 2 ряда еще раз. Осталось 35[41, 47, 53, 59] п.
Продолжить как правую штанину от** до **.



детские штаны.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.87 KB
 Просмотрено:  465 раз(а)

детские штаны.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вязание - это болезнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady_A



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 121



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста с переводом этой штуки. Как вязать вилочную полосу я знаю интересует именно соединение. Очень полезнаю штука для родителей Wink , отличный пропуск на детские утренники. Very Happy


Masquerade.pdf.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Masquerade.pdf.rar
 Размер файла:  1.44 MB
 Скачано:  933 раз(а)


_________________

Я Аленка, со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oilenka



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 17:47    Заголовок сообщения: помогите Ответить с цитатой


Девочки, переведите с ангглийского, пожалуйста, стоит у меня следующей по очереди эти оливки в шоколаде на вязание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан@ст@сия



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena SH, меня интересуют носочки модель 7,8,9. А можно ещё пополнить заявку, я все со своими носками модель 49, 50


28.jpg
 Описание:
 Размер файла:  404.58 KB
 Просмотрено:  453 раз(а)

28.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



27.jpg
 Описание:
 Размер файла:  422.81 KB
 Просмотрено:  401 раз(а)

27.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candy26



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 8



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta
большое спасибо
А можно еще перевод этой модельки №9 и №10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraM



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 43
Откуда: Sankt-Peterburg


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поставьте меня в очередь на перевод, пожалуйста!!! :




Последний раз редактировалось: IraM (12 Ноя 2008 00:55), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KsunKr



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clara писал(а):
Девочки, может эту штучку уже где-то переводили? Я не нашла, но, если где есть, ткните меня носом, пожалуйста! А если - нет, то очень прошу перевести. Целую!

Clara, был перевод Скобки (если не ошибаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuka



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy26 писал(а):
А можно еще перевод этой модельки №9 и №10

Смею предположить, что это этот журнал и вот эта модель под номером 10... Прошу прощения за качество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Переводы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72, 73, 74  След.
Страница 5 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100