Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Могу помочь перевести-1 (в этой теме не писать!)
На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koalka



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 18:10    Заголовок сообщения: Могу помочь перевести-1 (в этой теме не писать!) Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки, я здесь новенькая, могу помочь с переводом с французского языка
но а пока самой очень нужна ваша помощь по переводу вот этой кофтейки:
,,
,

Буду очень благодарна, т.к. сама не смогла разобраться никак Для тебя!


Последний раз редактировалось: koalka (13 Июл 2009 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShЛюдмила



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень сильно извиняюсь, но ни где не могу найти перевод Confused
http://www.elann.com/ShowFreePattern.asp?Id=207024
подскажите пожалуйста где он, если он был??? Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олфил



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irokezka, вот такое описание, с моими коментариями, если кратко:
Одеяло

Это одеяло связано в технике иллюзии.
описании означает, что делаем петлю из протяжки, но протяжку не переворачиваем, Начиная с центра делать прибавления в каждом ряду в определенном месте.
Сделано это для того, чтобы развивать младенческое зрение.
Пряжу используют в этом случае мягкую.
Вязание происходит на 2-х спицах. (вообще то, судя по всему, на трех, т.к. написано, что концы 2 и 4 секций находятся на конце спиц.)
Набрать 8 петель, разделить на 4 секции. Маркировать конец первой и третьей секции В каждой секции по 2 петли
Прибавка в данном как обычно, а вяжем как есть, чтобы образовалась небольшая дырочка. (Можно было бы заменить и накидами, но, наверное, в таком случает, там дырочка побольше будет. Так что смотрите сами.)
Начинаем черной нитью:
1 ряд: (прибавка, лицевые петли до конца секции) – 4 раза (12)
2 ряд: (прибавка, изнаночные петли до конца секции) – 4 раза (16)
Повторять эти 2 ряда, увеличивая размер пледа
3-4 ряды: белым (20, 24)
5-6 ряды: черным (28, 32)
7-10 ряды: белым (36, 40, 44, 48)
11-14 ряды: черным (52, 56, 60, 64)
15-18 ряды: белым (68, 72, 76, 80)
19-22 ряды: черным (84, 88, 92, 96)
23-28 ряды: белым (100, 104, 108, 112, 116, 120)
29-34 ряды: белым (124, 128, 132, 136, 140, 144)
6 рядов белым цветом (в конце 168 петель)
6 рядов черным цветом, в конце192 петли)
8 рядов белым цветом (в конце 224 петли)
8 рядов черным цветом (в конце 256 петель)
10 рядов белым цветом (в конце 296 петель)
10 рядов черным цветом (в конце 336 петли)
12 рядов белым цветом (в конце 384 петли)
12 рядов черным цветом (в конце 432 петли)
14 рядов белым цветом (в конце 488 петель)
16 рядов черным цветом (в конце 552 петли)
18 рядов белым цветом (в конце 624 петли)
20 рядов черным цветом (в конце 704 петли)
Для большого пледа продолжить вязание:
22 ряда белым (792)
24 ряда черным (888)

Для всех размеров – закрыть белым цветом петли лицевыми, свободно.

Сшить плед.
Мне кажется, что вязать его можно и на 5 спицах, все время лицевыми, просто делать прибавки раз в первую петлю секции, раз в последнюю. Будет удобно и маркеровать ничего не надо, т.к. каждая из секций будет на своей спице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олфил



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irokezka,если возникнут какие то вопросы - задавайте!

Последний раз редактировалось: Олфил (15 Июл 2009 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рина77



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 76



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэтка модель номер 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рина77



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 76



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, знающие литовский язык я к вам с просьбой ... Не могу понять процесс вязания полосы, которая идет по спине и выполняет функцию рукавов. Все остальное более менее понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рина77



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 76



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uluashka писал(а):

Не хватает схем аранов и резинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uluashka



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 643
Откуда: Москва, СВАО


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рина77 Crying or Very sad К сожалению, нет! Crying or Very sad Может быть есть у кого-нибудь, то помогут девочки? Я не знаю, какой номер должен быть на немецком, но не вошло в 11-1996, может быть и на немецком такой же номер. Искала, не нашла... Crying or Very sad
_________________
Я - Юля ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёшкина Кошка



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки- француженки! Очень прошу перевести свитерок номер 3. Буду дочке вязать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimusia



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 96
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рина77 писал(а):
Девочки, знающие литовский язык я к вам с просьбой ... Не могу понять процесс вязания полосы, которая идет по спине и выполняет функцию рукавов. Все остальное более менее понятно.

Полоса-верхняя часть:наберите 55 п. и вяжите по направлению стрелки, как показано на чертеже лиц. вязкой.Связав 12см вяжите 4 ряда узором по схеме II,затем опять вяжите лиц.вязкои с одной стороны расширяя полосу,не провязывая 5 петель,эти петли оставьте на спице,поверните полотно и взяв другую спицу вяжите дальше,возвращаясь провяжите все петли.Еще раз повторите.Затем опять вяжите 4 ряда узором по схеме II,лиц.вязкои с одноистороны расширяя.Расширения делайте по размерам показанным на чертеже.Связав полосу,широкой стороной пришейте к спинке,края к реглану переда. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рина77 писал(а):
Девочки, знающие литовский язык я к вам с просьбой :help: Не могу понять процесс вязания полосы...


посмотрите вот ТУТ вяжут очень похожее :)

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fatinka



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Татарстан


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimusia, можно Вас попросить перевести остальную часть описания. Очень уж кофточка симпатичная.
Пожалуйста. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рина77



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 76



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uluashka, держите тогда перевод без схем.. Может у кого-то найдутся схемы, а можно и подобрать что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рина77



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 76



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
могу предложитьSadесли что-то не правильно, поправьте меня)
Желтая кофточка
Размер:38-40
Материал: 250г пряжи «Astral»
Перед: набрать 144п и вязать по схеме 1. На высоте 37см для пройм с обеих сторон убавить по 5п и далее в каждом 2-м ряду (реглан) убавлять по 2п. Когда останется в центре 3 раппорта вязать 10 рядов прямо (без убавлений) и все петли закрыть.
Спинка: вязать как перед, но на высоте начала реглана (37см) закрыть все петли.
Полоса-верхняя часть спинки: наберите 55п и вяжите по направлению стрелки, , как показано на чертеже лиц. гладью. Связав 12см вяжите 4 ряда узором по схеме II, затем опять вяжите лиц. гладью с одной стороны расширяя полосу, не провязывая 5 петель, эти петли оставьте на спице, поверните полотно и взяв другую спицу вяжите дальше, возвращаясь провяжите все петли. Еще раз повторите. Затем опять вяжите 4 ряда узором по схеме II,лиц. гладью с одной стороны расширяя. Расширения делайте по размерам показанным на чертеже. Связав полосу,
широкой стороной пришейте к спинке,края к реглану переда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жека1978



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 168
Откуда: германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


перевод

_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Переводы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Страница 1 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100