Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разговорчики
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок, это был не геолог Sad , И вешал он лапшу на уши Surprised . Муж, прослушавший в свое время курс геологии и морской геоморфологии от этого заявления тихо отпал Shocked . Еще древние греки и индусы добывали и различали кораллы разного цвета. У известного геолога Б.Ф. Куликова есть цветовая шкала, которая применяется в международной торговле: бьянко – белый; пелле д'ангело (кожа ангела) – бледный телесно-розовый; розе паллидо – бледно-розовый; роза виво – ярко-розовый; секондо колоро – оранжево-розовый; россо – красный; россо скуро – темно-красный; аркискуро карбонетто (цвета бычьей крови) – очень темный красный. Ценными являются две разновидности кораллов – красный (глубоководный) и очень редкий черный коралл.
А тот "геолог" похоже имел дело только с имитациями...
Проконсультировалась я на геологическом, т.к.кой-какие сомнения у меня остались. И наш (из магазина) похоже все-таки полуприродный, то бишь КОРАЛЛ РЕКОН - продукт, изготавливаемый из растертых в порошок белых природных кораллов с добавлением соответствующих красителей и термостойких пластмасс. Цвет от ярко-розового до темно-красного Confused .

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина
Ого! Shocked сколько информации! Спасибо, запомню, это очень даже пригодится Боевой настрой Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
славочка



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Рязанская обл


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Всмысле не крашенный? Surprised Настоящее золото?
Если нет, то матовый есть.


Нет, конечно имела ввиду не золото, а под золото. Хочется где нибудь найти "металлик" который не облазит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славочка, ну тогда единственно верный вариант это проверить купить пробный пакетик в любом магазине, и подвергнуть жестоким истязаниям Very Happy Как сделала хозяйка вот этого ЖЖ http://tin-liva.livejournal.com/7694.html
Там она еще вариант предлагает попросить у продавца пару бисерин в руки, потереть их пальцами, сразу будет видно будет краска слезать или нет. Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetta



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 103



СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть бисер с позолотой из настоящего золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
славочка



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Рязанская обл


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetta писал(а):
Есть бисер с позолотой из настоящего золота.

Ого,здрово. Интересно сколько стоит? Выдержит ли бюджет отечественного педагога? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и закордонного бухгалтера Confused А как АбЫднА будет, если и он облезет?! Surprised
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок писал(а):
Славочка, ну тогда единственно верный вариант это проверить купить пробный пакетик в любом магазине, и подвергнуть жестоким истязаниям Very Happy Как сделала хозяйка вот этого ЖЖ http://tin-liva.livejournal.com/7694.html


И это по-вашему "жестокие истязания"? Very Happy
Нет, товарищи, этому методу до жестокости далеко еще Very Happy
Я вот свой металлик испытывала огнем, мечом и святой инквизицией, а точнее нанизывала на тонкую проволоку и нагревала на газовой горелке до такого состояния, когда бисеринки раскалялись докрасна, потом остужала, вытирала тряпочкой и смотрела, осталось ли что-нибудь от металлика.
И что вы думаете? Такой металлик который сохранил при этом свою металличность есть! Very Happy
Этот не облезет долго Very Happy может и никогда не облезет, так что я успокоилась и стала из него делать вещи "на века".

Правда он не матовый (матовый еще не успела "проверить") Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о Shocked . Алекс, спасибо, теперь знаю, как поиздеваться над заказанным золотым бисером.
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jenuariya



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 143
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кто в янтаре разбирается, подскажите.
Вот есть у меня такие 3 кусочка. Довольно корявенькие.

На бамажке, к ним прилагающейся (давно утеряна Sad ) было написано, что обработке не подлежит. Можно ли его как нибудь приспособить для "украшенческих" дел?
Хотелось бы какую-нибудь дырочку просверлить, но наверное низзя? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в проволочный браслетик их употребить, опутавши красиво проволокой? Я в этом деле исключительно теоретик, но если походить вот здесь (особливо в метке "браслеты"), то идей можно накопать мноооооого Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenuariya



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 143
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта
Спасибо, очень познавательно Smile . Кое-что утащила в норку, любоваться.
Но для браслетика мои камушки великоваты, 4х3 см.


Последний раз редактировалось: Jenuariya (29 Апр 2008 01:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему дырочку просверлить нельзя? Янтарь не такой уж и твердый, просто надо ручным сверлом сверлить, чтобы не расколоть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenuariya



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 143
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, я не знаю, ведь было написано, что обработке не подлежит. Мне бы как раз этого и хотелось.
А это можно в домашних условиях сделать? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenuariya писал(а):
Коша Марта
Спасибо, очень познавательно Smile . Кое-что утащила в норку, любоваться.
Но для браслетика мои камушки великоваты, 4х3 см.

А тогда может из них кулончики сотворить, опять же с использованием проволоки (ну неравнодушна я к ней Confused )
И насчёт сверления, я думаю, что Алекс права - у меня есть янтарные подвески, разумеется с дыДочками, так что если оченно аккуратно, то ничего с ними не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100