Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разговорчики
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 13:30    Заголовок сообщения: Разговорчики Ответить с цитатой

Щебечем, свистим и просто болтаем теперь тут Smile
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вязаных жгутов помещу сюда, чтобы не забылось о чем разговор был.

Strange Fish писал(а):
А теперь инфо для внимания тем, кто заказывал сколки и крошку в магазине камней! Я решила помыть свои сокровища и вот каковы результаты:
1. сильно смывалась краска с кварца розового, стал бледнее, но цвет остался (у них написано, что этот камень подкрашен)
2. практически полностью!!! смылась желто-оранжевая краска с так называемого цитрина. Выглядит в общем-то нормально, прозрачно-желтоватый, можно куда-то пристроить, но обидно!
3. слегка смылась краска(?) с лабродоритовой крошки, но это пошло ей на пользу, стала красивее
По другим позициям нареканий нет. Я заказала почти все наименования из сколов камешков, по чуть-чуть, на пробу.

Jenuariya писал(а):
А я розовый кварц даже не мыла, он лежа в коробочке выцвел, почти белый стал. А вот цитрин надо помыть, ты как мыла, на нитке? а то я уже распустила, попробую в мешочек насыпать и так помыть. Где-то в тырнете прочитала, что цитрин - это тоже подкрашеный кварц. Надеюсь, с остальными камушками ничего не произойдет

Жаворонок писал(а):
Strange Fish писал(а):
А теперь инфо для внимания тем, кто заказывал сколки и крошку в магазине камней!

Ну надо же! Мне, например, их мыть и в голову не пришло! Правда, я их еще в дело не пустила. Ксюш, а ты сильно их терла? Или достаточно небольшой струи что б краска смылась.
Тут же побежала проверила свои. Взяла снежный обсидан (такие пятнистые камушки черные с белым) помыла с мылом, все краски на месте Видимо для улучшения товарного вида они подкрашивают некоторые особо бледные модели. И те, которые прозрачные.
Да уж факт неприятный... но все же цена по прежнему соблазняет

Strange Fish писал(а):
Jenuariya, я на нитке мыла, теплой водичкой с мылом. Если ты уже распустила, то можно насыпать бусинки в какую-нибудь пластиковую емкость маленькую с крышкой, капнуть моющего средства и легонько повстряхивать, а ополоснуть и высушить на плотном ситечке или марле. Цитрин действительно золотисто- или лимонно-желтая разновидность кристаллов кварца. Природный цвет цитрина именно золотисто-желтый, за что он и получил свое название. Это совсем не одно и то же, что покрасить прозрачный кварц, надувательство, млин

Жаворонок писал(а):
Ну теперь будем знать, что цитрин и розовый кварц лучше не брать

Jenuariya писал(а):
Постирала цитрин. Краска полезла хлопьями .
У меня еще раухтопаз оттуда, тоже постирать надо. Чтобы уж точно знать. О результатах общественность проинформирую.

Jenuariya писал(а):
Продолжение темы про камушки: раухтопаз в целости и сохранности после водных процедур!

Жаворонок писал(а):
galinkagr
Галя, (девочки извините это опять офф ) Вот что нашла в альбоме у Кайки
http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/255/1174.html

К жгутам конечно ни какого отношения не имеет, да и к бисеру тоже... но так красиво

Jenuariya писал(а):
раухтопаз в целости и сохранности после водных процедур!

фуф я его тоже брала... только проверять некогда было.

Валентина писал(а):
иногда можно помыть подозрительный бисер, типа огонек, прокрашеный внутри, чтоб выяснить линяет он или нет. Но, как правило, не мою.

Жаворонок писал(а):
Дюймово4ка писал(а):
Девочки, а вы всегда моете бисер?..

я так вообще никогда Хотя есть одна категория бисера, которыю следует помыть Это те что с пола собрали, с кусочками кошачьей шерсти, пыли и прочего мусора И за все это спасибо любознательному ребенку от горшка два вершка, а уже утаскивает у меня из рук иголку и нанизывает на нее бисерены, приимущественно те, которые мне в данном украшении совершенно не нужны ну и большу часть конечно на пол рассыпает

Strange Fish писал(а):
представляю, что было бы, если попасть под дождь с украшением из подобного "цитрина" или розового кварца

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Ничего, мы все тут люди творческие и из этого пользу можем извлечь Вот Алексей Толстой попал под дождь в голубом костюме с панамой (покрашеных дома заботливой женой или мамой ), полинял, походил с голубой кожей .... и написал "Аэлиту"

Жаворонок, а я своей Анне выделила коробку со старым Тайваньско-китайским бисером и всякими ненужными бусинками, вот его-то и рассыпают по полу и в кукольные кастрюльки и в пиратский сундук сокровищ, а на мой чешский уже не покушаются

Мне еще заказанные кораллы не очень понравились, хочу поджечь и проверить на пластмассовость...

Дюймово4ка писал(а):
Спасибо девочки за разъяснения... теперь все стало понятно

galinkagr писал(а):
Ой, как приятно! тема разрастается в фанклуб!
Оля, спасибо за шкатулку! Надо наделать их несколько и хранить в них бусинки.
Валентина, шикарный набор! Жду с нетерпением окончания!
Вчера по телевизору с утра показывали мастер класс по валянию. Интересно! Но боюсь углублятся - подсяду как на жгуты.
С мытьем камушков опыта нет, а вот бисер на свету выцветал - это да А на вид был вполне приличный.

Рина писал(а):
Валентина писал(а):
...Мне еще заказанные кораллы не очень понравились, хочу поджечь и проверить на пластмассовость...

Напишите потом о результате, ладно? А то я тоже на них засматриваюсь

Коша Марта писал(а):
Я со своим вредно-коТячьим характером ща испорчу вам "праздник жизни"
Купила как-то бисер зелёный и золотистый, цвет типа как металлик, и не внутри прокрашенный, а сильно смахивал на цельный, т.е. не крашенный. Решила связать осенний такой жгутик. Ага, как же! Усердно нанизала сколько-то метров и стала вязать, и замечаю, что ручки мои стали несколько грязноватенькими . Короче, выяснилось, что этот злыдень ЛИНЯЕТ ! Краска просто-напросто облезает с него! Р-р-р-р-р!
В итоге, результаты моих "страданий по бисеру" можно прочесть вот здесь, 4-е сообщение снизу и далее. Самое обидное, что я когда-то уже читала вот этот постик милейшей tin_liva, в котором было ВСЁ разжёвано для самых "вумных"
В общем, желаю всем не нарываться на такой прЭлестный бисер, а если есть хоть малейшее подозрение - усердно тереть-стирать хоть пальчиками, хоть водичкой, чтоб потом не жалко было своей работы.

НаташкаМ писал(а):
Самое ужасное, что и чешский бисер "под золото" ничем не лучше Прям в руках облазит,засада такая!

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя еще добавлю - бисер с блестящим внутренним напылением имеет свойство со временем чернеть внутри Sad Не скажу только, страдает ли этим японский, но китайский, тайваньский, чешский -точно страдают. Но при этом у меня лично один цвет золотистого чешского (темно-медовый оттенок) потемнел (в изделии), а более светлый - уже три года нормально держится. Оба "Яблонекс". Лотерея, однако.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...


Последний раз редактировалось: Колючка (24 Апр 2008 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villkatt



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 71



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, что бисер с золотистым или радужным покрытием облазит - увы, похоже это бич любого бисера, независимо от того, китайский он, чешский или дорогой японский. На официальном сайте бисера MillHill производитель рекомендует использовать какой-то специальный лак для покрытия золотистого и радужного бисера, если бисер будет использоваться в ювелирных изделиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, кораллы натуральные, при поджигании не капают капельками, а обесцвечиваются.
Колючка, спасибо за тему Букет Кстати, у меня серебристо-голубой тайваньский с внутренним напылением держит цвет уже лет 5.

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Колючка, спасибо за тему Букет

Присоединяюсь! Сердечно Хотя сперва, от вот этого
Цитата:
А теперь пришел злобный модератор

было полное оЧучение, что побьют на фиг! И мося моя приняла вот такой видок - Surprised
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташкаМ



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу того, что бисер с золотистым или радужным покрытием облазит - увы, похоже это бич любого бисера, независимо от того, китайский он, чешский или дорогой японский.

Ну не знаю, я покупала 2 размера "золотого под металл" Mill hill на sunbeads - отлично все держится - я конеш не мыла специально(попробовать что ли?), но даже сплетенное полгода назад носится нормально, да и при плетении пальцы же много по бисеру елозят - и не облезло ничего Smile А вот чешский и тайваньский прям в руках норовят облезть еще во время плетения, причем даже в вязаных жгутах -хотя там фактически 1 проход через бисеринку и все Sad
Более дорогие марки японского бисера пока не попали в мои загребущие Very Happy , так что про них сказать ничего не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
славочка



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Рязанская обл


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу задать вопрос, существует ли золотой бисер (матовый), но не крашенный. Дело в том что заказали украшение с золотым бисером, а им когда плетешь, немного краски остается на руках, на изделии не видно, но я то про это знаю! И как то неудобно перед заказчиком. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка,миленькая, спасибо что не побила!!! Для тебя!
И спасибо за тему!!! Smile
А то что лотерея, это ДА! Золотой чешский облез, а китайский огонек еще жив! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Villkatt



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 71



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

Ну не знаю, я покупала 2 размера "золотого под металл" Mill hill на sunbeads - отлично все держится - я конеш не мыла специально(попробовать что ли?), но даже сплетенное полгода назад носится нормально, да и при плетении пальцы же много по бисеру елозят - и не облезло ничего Smile


Так я же не говорю, что он обязательно облезет Smile . На сайте напротив информации о бисере указано следующее: "Delicate Finish - If used on jewelry or clothing, spray with Krylon crystal clear spray. May be affected by detergents, oxidation or strong friction."

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючечка! Спасибо за отдельную темку Букет

Валентина писал(а):
Рина, кораллы натуральные, при поджигании не капают капельками, а обесцвечиваются

Валентина, а вы знаете, что натуральные корралы не могут быть красного цвета? Я полгода назад ездила на геологическую выставку, там кабошончиков прикупила, так вот мне там один дядька-геолог рассказал, что коралл, когда его вынимают из моря "умирает" и становиться белым. А то что мы видим розовое и красное - это их красят, что б они имели цвет, такой как в природе, под водой. Кайф Но я рада, что хотя бы, они не плассмасовая подделка Smile

славочка писал(а):
Девочки, хочу задать вопрос, существует ли золотой бисер (матовый), но не крашенный.

Всмысле не крашенный? Surprised Настоящее золото?
Если нет, то матовый есть. Я покупала и бисер и мелкую рубку. Я Яйцо оплетала "Шапка мономаха",а она понятно дело, золотая должна быть Rolling Eyes
Кстати, у меня не облезал. Покупала непонятного производства, в обычных зип пакетиках. Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташкаМ



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матовый разных золотистых оттенков тайваньский 1 раз хороший попался Smile В магазине сказали что даже с порошком его стирали - и то не облез Smile Но это именно матовый, даже не просто металлик, не блестит совсем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, спасибо за ответ! Букет Значит можно брать... А кварц, который крашеный (по вашему, девочки, совету) я сегодня тоже помыла. Как он мне понравился после этого! А то как-то он немного меня разочаровал когда получила... Я такие "ядрёные" тона как-то не очень.... Для тебя!
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина писал(а):
А кварц, который крашеный (по вашему, девочки, совету) я сегодня тоже помыла. Как он мне понравился после этого!


Laughing
вот уж воистину - не знаешь, где найдешь, где потеряешьSmile
Я крошку аметиста мыла (с седьмого километра нашего). Не полиняла Smile

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100