Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Програмки для построения выкроек
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 23:20    Заголовок сообщения: Програмки для построения выкроек Ответить с цитатой

Девочки, я читала, что сейчас есть очень много софта, который позволяет строить выкройки на компьютере.Подскажите, действительно, они так хороши или это дело ненадежное и лучше все равно самим строить выкройки... Сердечно
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой... я так и не смогла разобраться... С профессиональной программой для посторения лекал. Если б она еще на русском была Sad
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galochka
Это, наверное, лучше на "Осинке" поспрашивать, там шьющего народа больше и с программками они наверняка работали...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mau



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
ой... я так и не смогла разобраться... С профессиональной программой для посторения лекал. Если б она еще на русском была Sad

Есть замечательная програмка для домашнего использования patternscad (http://www.patternscad.best-host.ru/rus.htm) я её использую уже не первый год и очень довольна. Есть програмка посложнее leko (www.lekala.info)в ней не обойтись без знаний постороения конструкций и если хотите в ней строить сами то конструкторских знаний. Но можно просто распечатывать готовые модели с помошью ключа распечаток после введения своих выкроек. на сайтах есть демо версии в которых можно попробывать какая зи этих программ более удобна. Но мне нравятся обе и использую их по очереди так сказать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целую! Спасибо, девочки!
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я строю выкройки только в Автокаде! Девочки, это ТАК удобно!
Моделирование превращается просто в приятное времяпрепровождение!

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думочка, а мож мастер класс? Мне вот очень интересно. У меня есть неосвоенный автокад. Я по работе всё как-то Корелом пользуюсь. Знаю, автокад лучше, но... Меня интересует след. - длина линии может выставляться до милимметра на панели инструментов (а не вручную тащить). Вообще, думаю МК был бы полезен. Заранее спасибо. Извините за возможно глупый вопрос.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже Автокадом пользуюсь Rolling Eyes
Он может быть для этих целей не самый удобный, но во-первых я его знаю, а во-вторых привычка - великое дело Smile

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Думочка, а мож мастер класс? Мне вот очень интересно. У меня есть неосвоенный автокад. Я по работе всё как-то Корелом пользуюсь. Знаю, автокад лучше, но...

Ну, мастер класс... Smile
Лучше задавайте конкретные вопросы, буду отвечать! Smile

Пятачкоff писал(а):
Меня интересует след. - длина линии может выставляться до милимметра на панели инструментов (а не вручную тащить). Вообще, думаю МК был бы полезен. Заранее спасибо. Извините за возможно глупый вопрос.

Вообще, к Автокаде не надо тащить до мм, надо выбрать тип линии (например, отрезок), задать направление (просто повести курсором в том направлении, к котором хотим проложить отрезок) и, никуда ничего не нажимая, набрать на клавиатуре точную длину (в мм), далее нажать Enter. Всё! Отрезок заданной длины с точностью до мм отложен!
Если что-то не понятно, пишите!
Я, если честно, Автокад осваивала несколько дней просто с нуля.
Сначала почти поверила, что никогда не научусь... Была злость и апатия...
А сейчас я даже не представляю, как можно чертить на бумаге!
ДЕВОЧКИ! Два - три дня для освоения Автокада - это то, чем вы потом будете гордиться! Smile

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько подсказок начинающом в построении выкроек на AutoCAD дала очень опытная девочка в своем блоге - построение основы юбки:
http://blogs.mail.ru/mail/alena-autocad/,
она же вела тему в сезоне
http://club.season.ru/index.php?s=db86e5a21bbc19d0c9ab5c686a2180b1&showtopic=2632&hl=.
И что-то было на осинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проект



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 49



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не выкройки, а строительные чертежи. Я накидала несколько планов и разрезов. Предполагаю задать масштаб 1:50.
Вопрос. Что надо сделать с моими чертежиками, чтобы на печать вышел именно заданный масштаб?

Еще вопрос. Как впихнуть чертеж в стандартную рамку со штампиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
проект



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 49



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждала-ждала ответа....... пока не дождалась.
Сама чему-то научилась. спрашивайте теперь меня!!!! Не все, конечно, но чему-то научилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проект,я просто не знала, как сделать то, что Вы спросили, вот и не писала, что не засорять темку Confused Просто мне эти функции не нужны..
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проект
А я в болталке "креативной" давала ссылочку на интерактивную обучалку или еще что-то в этом духе. Вы вроде там спрашивали Smile
наверное она там за разговорами спряталасьSad

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проект



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 49



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка, а можно мне в личную почту ссылочку, чтобы не потерялась? Буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100