Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Папы и дети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRISKA1971, он может подать, только если сам платил хоть раз. Иначе - нет.
А про пап я вам вот что скажу - приехав в эту страну из России, я очень удивилась, что мальчикам кукол покупают и коляски. А потом удивлялась, что папы есть повсюда, которые с детками туда и сюда - не просто дома на диване, а в бассейн, на площадку и проч. (мой кстати не сильно к ним оносится, но думаю, что сама виновата). А потом связала эти 2 вещи вместе... улавливаете нить??
..поэтому когда мой сын куклу захотел, то пошла и купила.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak Smile
а чему Вы удивляетесь? Пока детки маленькие их обязаны содержать родители. Если они не очень-то рвутся это делать, подают на алименты (как на папу, так и на маму могут подать). Но когда дети вырастают они уже сами должны содержать престарелых родителей. И тут уже, если они этого не делают родители вправе подать на алименты, в принципе, все логично. Меня удивила другая статья в семейном кодексе (однажды ради интереса почитала) - если ваш ребенок ещё несовершеннолетний, но уже родил вам внука, то ВЫ обязаны содержать и детишек неразумных и внучат. Ну, пока детишки не станут совершеннолетними и сами себя не начнут обеспечивать. Вот это меня повеселило.

Старушенция
Я бы, конечно, боролась, по-любому. Ваши слова вселили уверенность. А насчет кукол, я думаю много зависит от воспитания. Может быть изначально в мальчиках заложены такие же родительские инстинкты как и в девочках. Но им частенько говорят, ты же мальчик! тебе должно быть стыдно играть с куклами. Они боятся вырастить женоподобного мужчину. Или, не дай бог! чтобы голубым не стал. Наверное, в этом и неправы родители.

_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того чтоб потребовать с ребёнка алименты отец обязан каждый месяц переводить некую сумму. регулярно. Даже если это было 10 рублей, но каждый месяц, то отец в праве потмо с ребёнка .Но толкьо в этом случае.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялька писал(а):
Вообще, у нас возникла мысль: хоть фото папы над кроваткой повесить, чтоб ребенок его в лицо узнавал Smile

Very Happy Мой сына, когда помладше был, говорил "мы с тобой живем в нашем доме, а папа ночевать приходит" Very Happy

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRISKA1971
На сколько я знаю, родители могут требовать алименты лишь в случаях инвалидности и тому подобное. Там точно есть ограничения.
И откровенно говоря да, меня удивляет этот закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маяк. Как то по телеку передача была про пап, которые алименты ен платят. так там и озвучили закон и сказали что один из каких то там богатых "пап" по 100рублей платит, и говоритч то потмо по закону будет требовать в старости алименты на себя
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не всё так страшно...
Если говорить о Российском законодательстве: да, подать на алименты может любой нетрудоспособный родитель (по здоровью или по возрасту, пенсионеры - автоматически нетрудоспособными считаются), не только папа, но и мама. Но не факт, что иск будет удовлетворён, особенно в полном размере.
В каждом конкретном случае судья может назначить разную сумму алиментов. Учитывается и состав семьи, и материальное положение, наличие материальных обязательств, содержал ли сам родитель этого ребёнка в своё время и т.д. Если у истца несколько взрослых детей - тоже учитывается.
madamka писал(а):
один из каких то там богатых "пап" по 100рублей платит, и говоритч то потмо по закону будет требовать в старости алименты на себя

Ну и присудят ему потом эти же 100 рублей в месяц! Пусть радуется...

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью, в том, что муж мне не помогает с сыном, я его не могу упрекнуть. А вообще, ситуация, описанная автором темы, достаточно часто встречается по моим наблюдениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю - не помогает, и не надо! Если у человека не возникло желания за столько лет посмотреть как растет ребенок, не захотелось хоть чем-то ему помочь, ну что я буду бегать за ним и выпрашивать эти несчастные алименты? И не надо. Я пожалела лишь об одном - что когда дочь родилась, записали мы отцовтсвто нашего папеньки. Т.е. я не считаюсь матерью-одиночкой, я не имею никаких льгот, не получу никаких социальных выплат. Оно и понятно, мне отвечают - а чего же ты не подашь на алименты? Не подаешь - значит хорошо живешь!
Да ещё и по закону, когда переезжали с малышкой из комнаты в коммуналке (!) в отдельную двухкомнатную квартиру к бабушке пришлось искать папу, чтобы он дал свое согласие на этот переезд (несмотря на то, что переезжали в лучшие условия). Пока ей не исполнится 16 лет и она не получит паспорт я не могу никуда её вывезти без его согласия. Очень хочу показать ей Москву. Но пока не могу. Бред. Хотя, я понимаю, что законы придумывают не просто так. Ничего, до 16-летия осталось ждать совсем чуть-чуть. Wink

_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас папа хороший. Если я на работе задерживаюсь всегда с детьми остается (их двое 6 и 3 года), когда вторую ждали (ему конечно больше мальчика по-началу хотелось), я вышла с УЗИ говорю - еще девочка, он как здорово и вещички все подойдут, он может их в выходные взять и поехать с ними куда-нибудь, чтобы я отдохнула, может и покормить, и поиграть, есть вещи которые не очень любит делать, например читать, но он вообще читать не очень любит. И даже как то было, когда ругались (ну во всех семьях бывает), он мне заявил, что детей ни за что не отдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nagayna



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRISKA1971 у меня была такая же ситуация с сыном. Юрист подсказал, что можно оформить лишение родительских прав в связи с тем, что отец не принимает более 6 месяцев (кажется столько по закону) участия в воспитании ребенка в т.ч. материального (особенно без уважительных причин). Проблема в моем случае заключалась в том, что подавать иск на лишение необходимо по адресу ответчика, а его я как раз никак не могла вычислить. По месту прописки, где я знала, он выписался, а куда - неизвестно. Милиция отказывала в поиске: мы ищем только пропавших, если еще и таким поиском будем заниматься... А расстояние между городами изначально было более 700 км, и куда он подался - вся Украина, а может и дальше. Я уже второй раз вышла замуж, муж хотел оформить усыновление, чтобы была одна фамилия и вообще. Но усыновление тоже должно быть с согласия биологического отца. Вобщем удалось решить с помощью знакомых в суде и нормального адекватного отношения опекунской службы. Сыну в этом году тоже будет 15. Они изучали правоведение и он мне сам сказал: Хорошо, что ты не подавала на алименты, а то вдруг отец бы потом нарисовался и мне пришлось бы его содержать.
_________________
Кто хочет помочь - находит возможность, кто не хочет - находит причины отказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nagayna Вот это да! Я не знала, что на лишение родительских прав нужно подавать по месту жительства папы. Вот это новость! Я думала - ну в крайнем случае подам на лишение прав, так с моей работой это и в моем городе нет времени сделать. А уж вычислять где наш папаша через 14 лет оказался. По-моему просто издевательство над людьми. Значит, если бы я подавала на алименты, то они должны были бы его найти, а если на лишение прав - то ищите сами! Нормальненько. Когда я разыскивала его для того чтобы выписать дочку из старой квартиры, мне говорили только что если я подаю на лишение родительских прав, а он полгода не приезжает на суд, то лишается прав автоматически. Про то куда подавать иск мне тогда юристы ничего не сказали. Меня все больше и больше радует наше законодательство в отношении к мамам, воспитывающих деток самостоятельно!
_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_JuliИскренне завидую таким сообщениям как Ваше, их в этой теме тоже немало.

Я думаю, тут дело даже не в самих папах. Может просто их мамы воспитали их такими (об этом тоже было написано). Ну не открылся у них родительский инстинкт. Ну ничего не поделаешь, бывает. Возможно, потому что сами воспитывались в неполной семье, возможно, по другим причинам. Нам, как мамам отается только взять этот факт на вооружение при воспитании своих сыновей.

_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю здесь комплекс факторов, и влияние родителей конечно тоже, хотя знаю случаи когда два брата, один из них отличный семьянин и отец, а вот второй..., хотя росли в одинаковой полной семье, тут все-таки наверно и характер, натура человека сказывается. А вам девчонки, могу сказать, что возможно еще встретится человек который будет отличным мужем и отцом, у меня подружка после первого мужа говорила, что замуж никогда не выйдет, а встретила человека и сейчас двое малышей (у нее еще старшая дочка есть) и думают еще о третьем, и новый муж такой отец каких еще поискать надо он ее во время беременности (да и потом тоже) на руках носил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nagayna



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRISKA1971
По поводу нашего законодательства я тоже за эти годы не раз "хорошо" думала. Но как мне сказали в опекунском отделе по предыдущему месту жит-ва папаши: мне надо с ним поговорить, посмотреть, может у него были уважительные причины на такое поведение. С одной стороны это, наверное, правильно. Слышала истории, когда мамы из "вредности" запрещали любящим папам общаться с детьми только потому что они развелись. Бывают разные случаи, конечно.
А еще мне понравилось, когда я в очередной раз ходила на консультацию к юристу (государственную, но платную). Юрист (к стати женщина) выслушала меня и сказала на мой вопрос что же мне делать? А ничего, ждать до совершенолетия, судьба у тебя такая.
Вот такая вот юридическая консультация.
Вначале согласилась, а потом просто взяла законы и начала выискивать какие статьи могут мне помочь. "Спасение утопающего дело рук самого утопающего"

_________________
Кто хочет помочь - находит возможность, кто не хочет - находит причины отказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100