Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Имитация камня
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса28



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 01:35    Заголовок сообщения: Имитация камня Ответить с цитатой

Большая просьба к форумчанкам! Делаю огромный ремонт. Своими руками по возможности. Очень хочу декорировать дом вкраплениями из искусственного камня. Он у нас уж больно дорог. Слышала о том, что кто-то делал так. Покупали несколько камней в магазине, делали с него слепки силиконом, потом разводили гипс(и ещё что-то?), заливали в форму, всё это сохло. После-краска. Пож-та-поделитесь опытом, кто знает эту технологию? Очень жду советов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, искусственные камни для декоративных работ делаются не из гипса, а из более пригодных для интерьерных работ и более прочных соединений. Кроме того, не совсем понятно, как вы можете в домашних условиях и не имея опыта сделать хороший силиконовый слепок-форму. И наконец - раскраска (роспись) под камень требует определеных знаний, умений и навыков.

Это присказка Smile
Теперь, собственно, сказка Rolling Eyes

Вы при желании легко можете в домашних условиях сделать гипсовые "камни", не требующие силиконовых слепков и росписи. Насколько это практично и целесообразно - решать вам.

Делается это так.
Вам будет нужен "камень"из любого материала требуемого размера и формы. Пустая ёмкость, превосходящая ваш "камень" по размерам. Песок (той степени чистоты и зернистости, которая вам больше нравится). А также гипс, клей ПВА и вода из-под крана.

В пустую ёмкость засыпаете песок, равномерно его распределяете и равномерно увлажняете.
Ваш "камень"-образец помещаете в ёмкость, продавливаете на необходимую глубину и вынимаете обратно. Теперь у вас в песке выдавлена форма будущего камня-отливки. Надо только еще на всякий случай сделать кучками песка бортики по краям вашей дырки-формы.
Делаете гипсовый раствор до концентрации йогурта, добавив туда кроме воды клей ПВА. Главное - правильная густота раствора, он не должен быть жидким.
Заливаете раствор немедленно после его приготовления.
После схватывания верхнего слоя раствора - засыпаете его сверху песком.
Через сутки вынимаете ваш "камень", который за счет застывшего на нем песка производит точное впечатление песчанника. Потому и идет речь о желательной для вас чистоте, цвете и зернистости песка, т.к. от этого зависит внешний вид вашего новорожденного камня.
Легонько очищаете (сдуваете) его от того, что не налипло, и оставляете до полного застываения. Полное время застывания зависит от объема камня и качества гипса.
Желательно покрыть его потом каким-либо фиксатором. Хоть тем же ПВА.
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса28,загляните в Декупаж: уроки мастерства .Там есть материал об имитации мрамора(здесь) и камня(тут).
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neece



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, не так все невозможно. насчет росписи, возможно я соглашусь. это от вас зависит.а силиконовую форму снять легко.сама постоянно делаю это. для этого надо силикон. по моему опыту, лучше прозрачный. он в тубах продается. стоит недорого. у нас, если на рубли переводить, порядка 40 руб.сам камень надо обмазать ферри,например, чтобы потом силикон сошел.намазываем силикон так:1 слой-достаточно толсто, промазявая все места.я делаю это пальцем в мед. перчатках.когда он высохнет(мин 6 часов), можно приступать ко 2 слою.2 и 3 слой более тонко. просушиваем каждый слой. после 3 слоя, по только что нанесенному силикону, приглаживая, плавными движениями проходим руками. нам надо хорошо выровнят поверхность.
когда все высохнет, не сномая силикона!!!!! делаем гипсовый постамент.в коробку, чуть болшего размера, чем сам слепок, помещаем его, силиконом вверх. затем наливаем гипс. толщина гипса 3-4 см.после того, как гипс застынет, вынимаем это все из коробки.тапер можно снимат силикон с формы.следующий шаг-собственно отливка камня. зачем нужен гипсовый подиум.на него мы кладем силиконовую форму, точно совмещая все выпуклости.после наливаем в силикон все, что желаете(гипс, цемент и т.д.)но я советую порселен. дешево и не такой тяжелый.мешок стоит у нас ~25 руб.масло для него не помню сколько.но недорого.прокливат как керемическую плитку. я для ванной так делала.
собственно все. если ест вопросы, пишите. по этой технологии можно отливат рамки для фото и много всего.самое главное 1 слой силикона.если точно будете следоват инструкции, будет копия точная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neece, спасибо вам огромное за рассказ Букет Очень полезная и ценная информация. Мне непонятно только, что такое "порселен"? Вы, как я понимаю, живете в Египте, в связи с чем мне приходит в голову, что у вас так может называться порцелян Confused Но тогда почему он продается в мешках и какого масла он требует? Или речь идет вообще о чем-то другом?
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neece



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тигри, я к сожалению не знаю как он называется по научному, но переводят они его как порселен.он выглядит как гипс.белый порошок. его надо развести маслом.специалное масло для него. все имеет ужасный запах.получается густая каша. ее заливают в форму и она застывает почти сразу.может видели, китайские рамочки со зверюшками разными или цветочками, или статуетки разные, дети, голуби и.д.так вот ето из етого материала. про него надо узнат на рынка строителном. я совершенно случайно узнала ету технологию.здес так подделки делают. очен дешево получается и качество хорошее.у меня в гостевом туалете плитка с орнаментом из него.попытаюс узнат английское название, но боюс трудно будет. на рынке такие жуткие колхозники работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neece



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, а крашу я его потом красками пебео
декор. все держится намертво.
по етой технологии можно отливат и статуетки.но там надо 2 силиконовые формы делат.там немного болше заморочек, но тож, все возможнои еще, етот состав, я уж тепер не знаю как его называт, в соединении с маслом нагревается.
я вот еще что думаю, можно отливат из резины.здес тоже продают всякие симпатичные штучки, отлитые из резины. и тоже недорого стоит .но не знаю как эта резина выглядит.у меня ест подозрение, что может ето одно и тоже.попытаюс проверит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neece, спасибо за рассказ.

Порселен - фарфоровая глина, или каолин. На западе можно приобрести множество различных составов для керамики. Вот пару сайтов.

http://www.axner.com/
http://www.standardceramic.com/porcelain&whitestoneware.html

Только надо подумать, не обойдется ли оно дороже самого камня. Very Happy

Василиса28, в домашних условиях имитировать каменную поверхность можно также при момощи цемента или состава на основе эпосидки

К сожалению, я не знаю, что доступно на вашем рынке, но есть огромный выбор материалов и техник имитации каменной поверхности, уменьшающих расход времени и денег. Уверена, что можно найти много интересных вариантов.
Интересная информация про натуральный и искусственный камень.


Последний раз редактировалось: Ira.C. (21 Окт 2008 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, так это таки порцелян, т.е. porcelain. Только в виде Pressable Ceramic ... Теперь понятно Smile А красишь ты его, очевидно, Pebeo Ceramic decor (есть еще Pebeo Glass decor). Запах действительно жуткий, уж лучше скунса завести Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлашик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Эта тема меня давно волнует. Всяко пробовала. Никак не могла придумать как изготовить форму. Спасибо за подсказку. А если для облегчения внутрь положить ну хоть пенопласт. Я даже скомканую газету делала. И на нее просто лепила гипс - только камни получаются гладкие как галька, но зато очень легкие.
_________________
Светлашик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopoldovna



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно где- нибудь в Москве купить porcelain?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирсен



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 16777213
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлашик писал(а):
Всем привет! Эта тема меня давно волнует. Всяко пробовала. Никак не могла придумать как изготовить форму. Спасибо за подсказку. А если для облегчения внутрь положить ну хоть пенопласт. Я даже скомканую газету делала. И на нее просто лепила гипс - только камни получаются гладкие как галька, но зато очень легкие.
подскажите а как это мне как раз нужно камни сделать как галька гладкие и разные по величине до 20-25 см в диаметре но легкие чтобы заполнить ими стеклянную полуколонну .......пожалуйста поделитесь идеями Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d2pulsar



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди добрые не дайте пропасть человеку - расскажите подробней о этом чудесном каолине и супер масле , которым разбавляется для затвердевания сухой каолин, весь интернет облазил но ничего кроме керамики для зубов не нашел Crying or Very sad, всех кто обладает хоть какой нить(более подробной) информацией о этом материала прошу отличкнуться, иначе мой моск сломается, так как никто и ничего и более того нигде кроме как тут, на форуме, ничего толком не может сказать об этой технике, жду с нетерпением, не дайте пропасть человеку, т.е. мне Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка online



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Я новенькая, в альбомах замечательные вещи, вы молодцы!
У меня проблема, я купила польскую пластику для выпекания, мне она понравилась, я сдела прикольные вещички, они запеклись, цвет не поменяли, вообщем все бы замечательно, вот только я не знаю, каким лаком все это художество покрыть Shocked
чтоб пластик не проело...
Буду рада любой помощи С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lara2012



Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали форму так. Из плотного пенопласта вырезали прямоугольник и затем дремелем сделали рельеф. Покрыли силиконом и вуаля. Форма готова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100