Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Януш Леон Вишневский. Кто-нибудь читал?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 01:33    Заголовок сообщения: Януш Леон Вишневский. Кто-нибудь читал? Ответить с цитатой

Девочки! Кто-нибудь читал? У него 2 романа, "Одиночество в сети" и "Повторение судьбы", и сборник рассказов "Любовница". Мне вот оочень интересно, какое у вас осталось впечатление? Лично меня его книги даже очень "зацепили". Если честно - давно уже не читала "думательную" литературу... Confused
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш, привет)
А вообще.. если тебе интересны отзывы.. почитай вот тут. Весьма противоречивые мнения.

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused


Последний раз редактировалось: ОКейка (12 Мар 2017 03:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка, ну наконец-то!!! Правда, здоровский?! Я вообще была просто поражена самим автором! За всю свою уже немаленькую жизнь знала всего одного! подобного мужчину, который так же разбирался в женской психологии... А читается вообще на одном дыхании, правда? И потом еще дооолго ходишь под впечатлением... И всЁ как в жизни!!!
Сходила по твоей ссылке... вот пара цитат из обсуждений (свои добавлять не буду, иначе меня просто понесет Very Happy )

"Насколько умные люди на самом деле дураки?! "

"Я никак не могу понять, почему мы, женщины, всегда боимся сделать больно нелюбимому человеку, но не боимся морально убить того, кого любим? Кто и когда внушил нам это чертово чувство вины, благодаря которому не выигрывает ровным счетом никто?! Мы остаемся с нелюбимыми мужьями, которые рано или поздно поймут, что их не любят, мы рожаем от этих мужей детей и бросаем любимых мужчин, потому что не можем бросить мужей, ведь они "ни в чем не виноваты, и хорошие люди". Кто придумал, что "всем так будет лучше"? Хотя ясно, как Божий день, что будет только хуже.

И самое главное, что истина лежит на поверхности, все с ней соглашаются, что случись что, ведь подавляющее большинство женщин выберет спокойствие, комфорт и очистку совести вместо чувств и страстей. Страшно и грустно становится от этого."
Удачи! Для тебя!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш, ну извини за долгий ответ)) Мне ж надо вывеску на главной.. да еще носом в нее ткнуть)) Иначе.. ничего не вижу))
_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused


Последний раз редактировалось: ОКейка (12 Мар 2017 03:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка писал(а):
...ну извини за долгий ответ))

ОКейка, да я имела ввиду не долгий ответ, а то, что ни одного отзыва не было! Думала, ну как же такую здоровскую книгу - и никто не читал!!! Другие две книги, конечно, послабее... но тоже все равно прочитать, по-моему, стоит! Я в этого автора, честно говоря, даже заочно влюбилась Very Happy ... А таких мужчин, к сожалению, один на n-ное количество десятков тысяч, к сожалению... но все-таки бывают! Правда, после общения с такими с другими мужчинами оочень сложно Confused ...
А вообще роман читается на одном дыхании именно потому, что там описано именно то, что в жизни бывает на самом деле... да еще кАк описано!!! Я когда по твоей ссылке отзывы почитала - убедилась, что именно это-то всех и цепляет... Удачи! Целую!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша, про долгий ответ это я пошутила))


P.S. Смотрю.. ты даже подпись взяла у Вишневского))

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused


Последний раз редактировалось: ОКейка (12 Мар 2017 03:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка писал(а):
А автор действительно тонко прочувствовал нас, женщин. Наши желания и мечты... и поступки. И мне кажется, что цепляет именно этот контраст.. почти идеальный мужчина, который с каждой страницей открывается все с новой и с новой стороны.. мы проникаемся, привязываемся.. может даже влюбляемся.. и вдруг гром среди ясного неба... Он такой никому не нужен... ни-ко-му.....

Дело в том, что у таких мужчин, конечно, оочень много достоинств, но при этом обязательно будет какой-нито такОй недостаток, который может перекрыть все плюсы. В моем случае так и было, если честно... Такие романы, как правило, не длятся вечно, к сожалению... Ну, а с другой стороны - такой роман стоит пережить Very Happy ... на всю оставшуюся жизнь хватит Wink !!!
Но меня, честно говоря, финал книги оочень зацепил! Потому что в моей жизни все было бы с точностью до наоборот! Но это уже от характера зависит Confused ... Меня как раз в женщинах и убивает просто вот эта самая "рассудочность"... Это как раз то, что я в женщинах оочень не люблю. Мне неловко об этом говорить - но это так.
Кстати, огромный минус таких мужчин как раз и проявился полностью в финале. Вишневский - просто обалденный психолог! И у меня такое ощущение, что он сам в своей жизни очень многое пережил! Ну не может человек так писать, не имея за плечами своего, личного опыта!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plushka



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество в сети читала..цепляет, да. Очень. Несколько дней уже после протчения думала про эту книжку. Но мнения действительно противоречивые про книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plushka, но согласись, что написано здорово! Ну, мне так кажется... Confused
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините))
_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused


Последний раз редактировалось: ОКейка (12 Мар 2017 03:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка, просто в женскую "рассудочность" (ну, это так, у меня) входят и страх каких-либо перемен, и вот эта самая идиотская привычность "пусть д...мо, но свое", и оглядка на то самое пресловутое общественное мнение... и вообще много еще чего! Если честно - я вообще на то самое общественное мнение plevatь hotela Very Happy ! Лично мне всегда интересно мнение только близких мне людей, людей, которых я люблю и уважаю... а что там какая-то тетя Маня сказала - мне вообще до лампочки Confused ...
А минус Якуба - это как раз нежелание бороться, , нежелание жИть (но, к сожалению, это многое исходит из его характера, воспитания, интеллигентности, боязни поступить неловко, обидеть другого человека и т.д.).Я именно из-за этого со своим вторым мужем разошлась Confused В итоге еще одного хорошего человека не стало... ну и кому от этого легче? А думаете, Она будет счастлива в своей жизни? Ничего подобного, имхо.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanочка



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Вологда


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
читала Одиночество в сети и Повторение судьбы..книги зацепили очень..позднее прочитала триптих одиночество в сети...Мне нравится литературные произведения, которые дают возможность подумать, проанализировать, страдать, сопереживать..За чтением таких книг, по-моему, человек становится мудрее, к тому же часто после таких книг меняешь и собственную жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savenika



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала "Одиночество в сети", плакала прямо в метро. Хотя концовка мне не понравилась. Не мог так поступить сильный человек, это выбор слабака, а герой на него не похож.
_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savenika, именно в этом-то он как раз и не сильный... к моему великому сожалению... Он вообще умный, хороший, порядочный, но не сильный...
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jlacka



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читали "Одиночество в сети" с особым чувством. Если брать саму линию героев, а не их детства-юности-институты, то книга просто списана с нашей с ним истории. Чувства, события и отношение к ним героев - как будто автор у нас подсмотрел...
Только в нашей книге, я ушла к любимому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100