Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как же отрегулировать эту машинку?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 16:10    Заголовок сообщения: Как же отрегулировать эту машинку? Ответить с цитатой

Как бы я ни старалась - машинка присбаривает ткань! Что с ней делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно надо почистить машинку и смазать, везде и особенно под пластиной и зубчатой рейкой. Поменяйте иглу и отрегулируйте подачу верхней и нижней нитей. Это по всем машинам правило, кк бытовые так и промышленные. Если ничего не получается, вызовите механика.
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема была с Чайкой. Никак невозможно было настроить так, чтобы строчка "зубы не скалила" и одновременно не припосаживала ткань. А теперь на моей новой машинке автоматическая настройка, и я решила не заморачиваться.
Да, на мой критический (очень критический, как всегда, на свои работы По секрету ) взгляд, можно бы чуть-чуть подтянуть верхнюю нитку, но зачем? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anzhelika



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Минск, Беларусь


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как идет сама строчка? С обеих сторон равное натяжение нити? Может одна из нитей сильно натянута?
И любую ли ткань присбаривает? Или определенную?

_________________
Сердце черно-белое
В полоску ты и я
Зебра я лохматая
Игривая душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, у всех одна мысля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могла подключиться эти дни...
У меня обычно присбаривает нижнюю сторону. Если верхнюю ослабить, присбаривает меньше, но тогда нитка вылазит. Особенно не любит атлас и тонкие ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia
А нижняя нитка как затянута? Надо ослабить нитку с той стороны, где больше собирается ткань. Ну и затем отрегулировать так, чтобы "зубы не светились", т.е. нитки при разложении припусков шва в разные стороны не были особенно видны
А вообще-то, какая у вас машинка? Вы ведь в курсе, что обычные машинки припосаживают нижний слой ткани - особенно тонкие ткани? Это возникает потому, что зубчики снизу двигают нижний слой ткани сильнее, а лапка слегка задерживает верхний слой. Проблема частично решена в современных бытовых машинках. Полностью решает проблему, особенно в промышленных машинах, специальная шагающая лапка. Ну, Вы, наверное, это и без меня знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ягуар 979.
Попробую ослабить нижнюю нитку- посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Ленинск-Кузнецкий


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 09:36    Заголовок сообщения: Re: Как же отрегулировать эту машинку? Ответить с цитатой

]Как бы я ни старалась - машинка присбаривает ткань! ] Здравствуйте снимите прижимную лапку и осмотрите ее поверхность с низу.Возможно там есть заусенец .Удачи Александр.
_________________
Больше всего я люблю ремонтировать швейные машинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а в чем может быть проблема - подарили мне Джаномку 23. У неё автопетля. Так вот на толстых тканых - без проблем делает петельку, а на трикотаже - забивает ткань под транспортир Crying or Very sad (правильно хоть написала-то? Smile )
_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grunja! Перед тем, как прометывать петлю, приметайте кусочек органзы. Лапка будет скользить по органзе. Ткань растягиваться не будет и не должна в этом случае забиваться под транспортер. Если не получится, . то органзу приметайте с 2-х сторон. В любом случае,надо сделать на кусочке пробную петлю. Органзу затем срежете острыми ножничками. Мне этот способ помогает на ВСЕХ проблемных тканях. Удачи!
_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Ф. спасибочки!!! Для тебя!

Обязательно попробую и отпишу. Правда быстро не обещаю (с ребенком вообще ни на что времени не остается Rolling Eyes )

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolik_sp



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Может кто и мне поможет Sad дело в том, что Бразер-RS 36 после смазки шьет только на большой скорости, а при попытке строчить медленно ткань игла пробивает, нити вытягивает, а переплетать их между собой не переплетает.. Crying or Very sad Надежда только на вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delia



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у меня оверлок Janome 9002D, с недавних пор левой иглой не захватывет нитку верхнего петлителя, в чем может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в хозяйстве есть и швейная машина и оверлок. Как у всех, бывают разные мелкие неполадки. Вот те, которые встречались чаще и доставляли больше хлопот, потому что я искала чего-то более серьезного, не обращая внимания на мелочи:
1. тупые и/или кривые иглы, иглы с зазубренным ушком
2. скопившаяся пыль
3. верхняя нитка не была зажата "тарелочками" натяжителя (лежала на нем как ни вче ни бывало)
4. неподходящие нитки (махрились, расщеплялись и рвались)
5. несоответсвие толщины нитки, иголки и плотности ткани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100