Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как же отрегулировать эту машинку?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ш/м "Тула" - раритет. Шью костюм с отделкой из бархата. Ш/м упрямо не хочет брать бархат - не держит строчку, пропускает стежки, можно сказать, что строчки практически нет. Что делать? Давление лапки в норме. Какая регулировка меня спасет? Может хитрости есть какие-то? Я уже иголку ниже опустила, чтобы образование стежка было лучше. Ткань под лапкой растягиваю. Ситуация стала чуть лучше, но для отделочной строчки не годиться.
Та же ситуация со световозврщающей лентой. Тоже не хочет её пристачивать. А я планирую сшить куртку с её использованием, чтобы меня на велосипеде поздним вечером было видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень
У всех машин есть свой диапазон шитья. С этим надо считаться. Приходится. Сердечно
У меня Тула хорошо шила ткани средний толщины. Натуральные. Wink На толстых и тонких было много приключений - лучше не вспоминать.
Что можно попробовать изменить: бархат по разному шьётся по шерсти и против шерсти. Поменяёте направления шитья. Проверьте острая ли игла. Попробуйте поставить тонкую джинсовую иглу.
Моя матушка в сложных ситуациях шитья на Туле (это её машина) поступала просто - переходила на зигзаг. Как вам зигзаг в виде отделки? Сердечно Very Happy

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArribaMaya



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може, подскажете мне, что за проблема такая? У меня с недавних пор оверлок Janome 4952. Работал хорошо, но вот теперь что-то не то с натяжением нитей (наверное). Дело в тех строчках, которые прямые: с одной стороны ткани они есть, а с другой их еле видно - очень короткие. Ну, и ткань стягивает при этом. Я пробовала разобраться по инструкции, настраивать разные параметры, но результата нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, можете меня поздравить... я купила через интернет-магазин ш/м Janome My Excel w23u. Я её за счастье посчитала, после своей Тулы-то.... Пошила на ней полдня и что-то разочаровалась. Помогите справиться с ней, потому что сама в регулировку я лезть боюсь. Была бы это машина попроще, я бы ни секунду не сомневалась (Тулу разбирала безбоязненно по винтику), а тут... Короче, на трех слоях плащевки она вела себя отлично, но потом я начала настрачивать светоотражающую тесьму на рукав и она начала мне выдавать - то сверху петляет, то снизу... и диагноз то ей не поставить - было бы что одно... У меня прям руки упали Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ивушка тонкая



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: г.Красноярск


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
но потом я начала настрачивать светоотражающую тесьму на рукав и она начала мне выдавать - то сверху петляет, то снизу...


Вы пробовали нитки поменять? Натяжение ниток не соответствует самой нитке.
(или Вы уже решили свою проблему? тогда интересно узнать выявленную причину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что сверху и снизу разные нитки стоят. В случае, если я при такой заправке пришиваю к плащевке светоотражающую тесьму, то она петли делает (натяжение меняла от 2 до 9 - эффекта - 0). В случае, если при такой заправке шить более толстую ткань - всё прекрасно. Вот и пойми её. Верхних ниток у меня в обрез, поэтому не могу их же вниз заправить. Строчка отделочная, так что нитки не поменять. Пока машинку не трогаю - завтра у мужа ДР, я вся в этом процессе - меню, готовка, конкурсы, подарки, приглашение гостей.

В отчаянии я уже на другие виды рукоделия стала засматриваться - вышивку вспомнила, батик с сыном осваиваю, шапку и манишку мужу связала... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alesya_zz



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: РБ


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я у вас на форуме новичек. У меня машинка brother ML900 и у моей подриги тоже, но настройки в машине разные. Такое может быть? Например: у неё на натяжении верхней нити стоит цифра 4, а у меня 7,5. Так же и в настройках строчек у нас разные цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромая Табуретка



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Холмогоры


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое?
купила машинку Джаном тс1212
первое шитьё было достаточно грандиозным - попросили палатку - много пыли, много работы - машинка стала более шумной и как мне показалось стало туже крутиться маховое колесо, когда подкручиваешь вручную
разобрала и почистила челнок (правда не могу достать отвёртку для машинки - вот те раз! - и не могу снять пластину, чтобы транспортер почистить)
это из-за того, что машина засорилась?

_________________
Судьба-а-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100