Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВАШ вопрос - мой ответ, ответы на вопросы о здоровье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция 2009
Только уточните, как будут делать операцию. Доктора обязаны Вам, как матери ребёнка, сообщить и/или объяснить хотя бы в общих чертах что именно будут делать во время операции. И ещё. Детям до 14 лет операции должны делать под общим обезболиванием (наркозом).
Удачи!!! Букет

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дама Треф



Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Электросталь


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тетя-Мама. У меня возник такой вопрос. Эндокринолог недавно поставил мне диагноз - сахарный диабет, и предупредил, что раз в полгода-год обязательно нужно проверять зрение..т.к. при этом заболевании может развиться слепота. Можно ли как-то оттянуть этот момент? и есть ли средства/упражнения/медикаменты, чтобы такого не случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, спасибо, что подсказали! Обязательно все-все расспрошу. Smile
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дама Треф
Я искренне Вам сочувствую!
Заочно мне трудно сказать Вам что-либо конкретное. Вам нужно строго соблюдать все рекомендации наблюдающих Вас эндокринолога и окулиста. Посоветуйтесь с ними относительно приёма лично Вами препаратов черники и других ретинопротекторов (ретинопротекторы - препараты, способствующие восстановлению клеток сетчатки глаза).
Здоровья Вам Букет

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дама Треф



Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Электросталь


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, спасибо. Рекомендации соблюдаю, зрение всегда было нормальным, просто хочется подольше его сохранить в том состоянии, в котором нахожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЕОКАДИЯ



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый доктор, последнее время у меня иногда понедолгу в глазах работает газосварка, попыхает и перестанет, что бы это могло быть, простите ЛЕОКАДИЯ


0_1d329_64b0ff1a_L.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.13 KB
 Просмотрено:  389 раз(а)

0_1d329_64b0ff1a_L.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Я рада быть с Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕОКАДИЯ
Вам нужно обследоваться у окулиста. Причин такого состояния может быть много - от воспаления и/или аллергии до так называемого синдрома сухого (компьютерного) глаза. Эндокринные заболевания и различные гормональные сбои тоже могут сопровождаться подобными жалобами. Так что кроме окулиста не мешало бы посетить и эндокринолога с гинекологом.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕОКАДИЯ



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама писал(а):
ЛЕОКАДИЯ
Вам нужно обследоваться у окулиста. Причин такого состояния может быть много - от воспаления и/или аллергии до так называемого синдрома сухого (компьютерного) глаза. Эндокринные заболевания и различные гормональные сбои тоже могут сопровождаться подобными жалобами. Так что кроме окулиста не мешало бы посетить и эндокринолога с гинекологом.


Спасибо!

_________________
Я рада быть с Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется надеяться, что Вы еще отвечаете на вопросы о недугах.
При диагнозе острый цистит выписали норфлоксацин и подтвердили, что следует продолжать прием канефрона (канефрон Н стали принимать еще до визита к врачу-терапевту, выбрав его из тех, которые рекомендуют опытные циститчики на нескольких женских форумах, из-за отсутствия противопоказаний и побочных явлений). Когда увидели все противопоказания и побочные действия норфлоксацина, с перепугу не стали его принимать. Цистит благополучно закончился с применением канефрона и отвара брусничного листа.
Есть ли что-нибудь менее опасное для здоровья, что можно принимать наряду с канефроном, если приступ повторится? Говорят же, что цистит - это на всю жизнь. Не очень верится, что не прошел он бесследно, поскольку вот уже какое-то время ничто не напоминает о нем, но хотелось бы знать, что из того, чем лечатся другие, лучше использовать? Потому что не вижу резона травить молодую совсем еще женщину (невестку) таким "лекарством".
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzhuliya



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хронический цистит. В прошлом году даже попала с приступом обострения в больницу. Проводили комплексное лечение, и кстати канефрон н мне тоже назначали, но при выписке, врач сказал пить его еще не менее 4 недель, и потом проводить профилактику два раза в год, что бы сократить рецидивы обострения. Пока не мучает меня цистит
_________________
Гиви, заходы, гостя будэшь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracle81



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы тоже хронический цистит. Она пила курс "Медвежьи уши" трава и "Нитроксолин" тоже курсом. Очень хорошо помогают. НО надо раз в год хотя бы курс повторять.
И исключите любую газировку во время приступов! Она усиливает симптомы.

Правда тут тема вопросов об офтальмологии на сколько я понимаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что это за "Медвежьи уши"? это ей врач такое насоветовал? или она сама себя лечит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в804ну



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Сочи, Лазаревское


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diva писал(а):
а что это за "Медвежьи уши"?

Это трава - толокнянка! Действительно, очень хороша при циститах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли что-нибудь менее опасное для здоровья, что можно принимать наряду с канефроном, если приступ повторится?

У меня приблизительно полгода назад был цистит. Намучилась тогда. Тоже пила канефрон, врач назначила его пить после всех необходимых анализов. Он на растительной основе. Поэтому не волновалась, что может плохо повлиять на организм. А то иногда бывает, что одно лечим, а другое калечим. А вот народные средства не пробовала, да мне и не советовал никто


Последний раз редактировалось: Шуро4ка (13 Апр 2010 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100