Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Трофические язвы при сахарном диабете. Как лечить?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэти



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2015 00:47    Заголовок сообщения: Трофические язвы при сахарном диабете. Как лечить? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто сталкивался с такой напастью как трофические язвы при сахарном диабете. В семье мужа все этим страдают. У него проблемы пошли, но не такие радикальные как у свекрови. У нее на ноге открылась язва. В больнице лежала, но без особого успеха. Сейчас дома постоянно какие-то салфетки, какие-то повязки. Рану постоянно промывает и обрабатывает мазью, но она практически на месте. Может кто сталкивался с этим? От этих манипуляций с раной у нас уже все устали, и она сама. Мы весь день то моем, то кипятим салфетки (ее ведь и не убедить еще в том что легче новую взять). Есть способы хоть народные, хоть медикаментозные, буду благодарна за любой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка



Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2015 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За уровнем сахара в крови следите обязательно. А относительно "весь день то моем, то кипятим" - вам надо запастись терпением и простым человеческим состраданием. Во-первых, это очень коварная болезнь, справиться с этими язвами очень сложно, а во-вторых это возраст, очень часто пожилые люди всем недовольны и вредничают, пытаются на своем настоять и все делать как привыкли. Ну и пусть делает, спокойнее будет, от нервов сахар тоже поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люляшка, да пусть делает, я же ей ничего не говорю, еще и сама иногда с этими салфетками вожусь. Мне не только себя, ее в первую очередь жалко. Я ведь понимаю что рана еще и болит. И, честно говоря, хочу узнать заранее: не хотелось бы, но вдруг и у мужа подобное будет, что можно сразу предпринять, чтобы процесс не был запущенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinna



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэти писал(а):
рана еще и болит. И, честно говоря, хочу узнать заранее: не хотелось бы, но вдруг и у мужа подобное будет, что можно сразу предпринять, чтобы процесс не был запущенным.

Я бы посоветовала коллостотерапию провести. Не знаю сколько тянется процесс у вашей свекрови, но то что поможет - это однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinna писал(а):
Я бы посоветовала коллостотерапию провести.

Не знаю что это. Это в больницу надо? Аппаратная процедура, или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinna



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэти писал(а):
Не знаю что это. Это в больницу надо? Аппаратная процедура, или что?
Коллост - это аналог коллагена человека, мембрана такая, покрытие. Ее размачивают в спец.растворе и накладывают на очищенную рану. Коллост и в стерильности рану содержит, и образует новую здоровую кожную ткань. При этом важно, что и перевязки часто не делаются, т.е. рану не тревожат, только верхнюю салфетку надо смачивать. Но делать надо в больнице. Вы подойдите сначала к своему доктору и поговорите, потому что не каждая больница с коллостом работает. Нам пришлось искать больницу и специально отца переводить, но не жалею о хлопотах, результат того стоит. Рана затянулась быстро, а сразу болеть меньше стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinna, Спасибо огромное, завтра же побегу на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100