Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Приспособления для шитья
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Та еще штучка



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, просветите по устройствам для установки кнопок. Их несколько видов, в чем разница? Какой оптимальнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена, отвечаю на твой вопрос по подушечкам для ВТО.
В хороших книгах по шитью можно увидеть весь набор необходимых подушек.
В продаже видела, но очень редко бывают, поэтому "портновский окорок" себе сделала сама. Форма "окорока" повторяет форму подошвы утюга. Можно утюг поставить на ткань и выкраивать. Одна сторона из шерстяной ткани, вторая - из льна.
Я выкроила их по косой, прострочила, внизу оставила незашитый участок, вывернула и плотно!!! набила ватой. Незашитый участок прострочила на машине .
Первый раз набила синтепоном, но поработав немного, поняла, что "окорок" сжался. Когда распорола нижний шов увидела во что превратился синтепон от высоких температур Surprised
На ошибках учимся Smile Все вытащила и набила ватой. Читала, что набивают еще древесными опилками.

......

"Портновский окорок" очень полезная вещь для шитья, рекомендую.
И еще нужная вещь - это "колбаска" для рукавов, на фотке из книги она внизу.Все не доходят руки ее сделать.
Вот такая гастрономическая тема Very Happy

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а чем бы ты их набивала? Синтепоном?
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
Первый раз набила синтепоном, но поработав немного, поняла, что "окорок" сжался. Когда распорола нижний шов увидела во что превратился синтепон от высоких температур
На ошибках учимся

Да, я про синтепон тоже слышала, что нельзя.. Хочу попробовать с х/б ватином, у меня от перетяжки дивана много кусков осталось, попытаюсь скалку старую несколькими слоями ватина отянуть, а серху льнной чехол из старой простыни или скатерти ("колбаса" для рукава)..
У нас в швйных магазинах продается специальный материал толстый типа синтетического войлока, он так и называется - для гладильных столов и досок, но я что-то нетрискнула у них покупать, видно, что материал у них давно на складе валялся, выгоревший и обтрепаный по краям, и пылью от него пахнет, а я же аллергик..
по поводу опилок для набивки гладильных подушек - ОЧЕНЬ ВАЖНО - НЕЛЬЗЯ использовать опилки от ХВОЙНЫХ пород, при нагревании они выделяют смолу, что повредит не только утюг и обивку-чехол "окорока", но и ткань, которую вы будете отпаривать..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TanyaKuz



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская обл.


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта!
Супер! Я эту колодку несколько лет хочу, у меня такая же книжка, как Ваша. И почему до меня не дошло такое простое решение. Единственное, теоретически не понятно, почему одна сторона шерстяная, а другая льняная. Для разных тканей? А в чем тогда разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, Олик, могу тебя немного дополнить. Меня так научили и другим советую.
Заполнить чехол можно и ватой, и ватином любым. Потом зашиваем открытый отрезок и МОЧИМ подушечку.
Основную воду отжали, как смогли и сушить на батарею. Набивка спресовывается, подушечка становится полотная и достаточная тяжеленькая.
Потом сверху обшиваем ...кому как, я обычной льняной, бязью. Вообщем, как пропалится, или загрязнится - распарываю и шью новый чехол. Обтяжка должна быть очень тугой, без морщин.
Можно набить песком - тоже неплохой результат.
Кстати, часто слышу, что на шов при утюжке ложат линейки или бруски. А я использую тонкую колбаску, набитую по такому жу принципу Very Happy Вот ее лучше набивать промытым песком. Но это я уже сама придумала - мне удобно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, кому нужна рукавная колодка? Безвозмездно.

Кому надо, тел. в Профиле. Wink

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем


Последний раз редактировалось: Oza (03 Ноя 2008 02:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra, я на шов кладу деревяную линейку, специально разной длины в школьных отделах накупила.. Главный принцип - резкий перепад температур, и прилагаемое услие.. То есть на разогретый утюгом шов резко кладешь сверху холодную линейку, и пальчиками серху так давишь, желательно всем весом своего тела.. Буквально на секундочку.. если шов длинный, а линейка короткая и быстро нагревается, хорошо иметь несколько линеечек, главное - перепад температур, а для этого нужна холодная линейка. На форумах также читала, что для этих целей очень хорошо использовать бамбуковые кухонные досточки (новые, без следов жира)..
iskra, а где ты берешь промытый песок, ну в городе же песок найти трудно, что посоветуешь?

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, да эти линейки от влаги портятся. И я считаю, что не перепад важен. Нужно шов прихлопнуть. Я на шов просто положила колбаску свою и она лежит пока ткань не остынет Very Happy

А с песком...ох, ты щас смеяться будешь. Мы на кухне полы равняли - разница была 7см. Так сначала для стяжки цемент делали. Покупали не помню сколько мешков. Один остался и я его не могу выкинуть или отдать - этож и в цветы и вообще...жалко мне песок Very Happy Так что подушечками я могу как бизнесом заниматься Laughing
А промываю в ванне, в тазике. Ох, и красивый он когда чистый. Кстати, подушечки с песком для прогревания при простуде- тоже дело хорошее Very Happy
Чуть не забыла - у нас в строителных магазинах продают песок в мешках. ТокА грязный Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Тихоня
iskra
Огромное спасибо за советы! ... Букет Букет Букет давно нужны такие приспособления! сделаю себе подарок к новому году Smile Smile

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra писал(а):
да эти линейки от влаги портятся.

они у нас на китайской барахолке по 15 - 30 тенге - это 3-6 россиских рубля, не знаю как в гривны переводить, ну вобщем, дешевка, меняю их часто и без напряга..
iskra писал(а):
Кстати, подушечки с песком для прогревания при простуде- тоже дело хорошее

Собственно говоря, я для этого и спрашивала.. мама в детсве так мне гайморит лечила, а сейчас вот донимает воспаление тройничого нерва, так и хочется к щеке такую теплую подушечку песочную приложить.. Very Happy
и вот в цветы бы насыпать надо, сверху на почву, для дизайна Very Happy
а вообще у меня удобная складная немецкая рукавная платформа для глажения, на распродже прикупила, вечерком сфотаю, покажу.. Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra писал(а):
Можно набить песком - тоже неплохой результат.

iskra
да, скорее всего хорошо получится с песком, подушка будет принимать ту форму, которая тебе нужна . Smile

TanyaKuz писал(а):
Единственное, теоретически не понятно, почему одна сторона шерстяная, а другая льняная

TanyaKuz
цитирую из книги : "Специальные гладильные подушечки для приутюживания закругленных швов, вытачек, головки рукава, воротников. Лучше всего сделать подушечки овальной формы, с одной стороны обтянутые хлопчатобумажной, а с другой - шерстяной тканью, которая интенсивно вбирает пар."

Вот моя деревянная колодка, подошву ставлю на швы, результат отличный. Только с покупкой парогенератора стала ей пользоваться меньше.


_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и я то, что знаю.
О линейках...быстро портятся от влаги и нет веса, приходится нажимать. Лучше положить ватную "колбаску".
Колбаску можно набить белым (х-б) ватином или шерстяным (сине-серый). Первая колбаска тяжелее. Обшила белой бязью(для лёгких таней) и бортовкой(для пальтовых). Одну колодочку набивала солью. Но с течением времени она начала сыпаться и соль проела ткань, хотела выбросить, но сделала новый чехол из тика и оставила для прогревания при простуде.
И несколько слов о колодке набитой опилками. Был опыт. Вообщем она сгнила Very Happy

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта. тоя деревяная колодка понравилась, она наверное дорогая? У нас все эти приспособки для глажения стоят очень дорого, я бы сказала, непропорцилонально дорого)..
Люсик, да вот больше к х/б ватину склоняюсь, у меня его дофига в кусках, осатки от перетяжки мебели, из него попытаююсь что-нибудь сообразить..
А вот про песок сейчас не по теме вспомнила - я в1998 году ходила в спортзал на женскую гимнастику, и у нас был профи-тренер, мужчина в возрасте, и с золотыми руками. Он сам для всей группы пошил утяжелители для рук и ног - из тонкой плащевки, на липуке, такие браслеты-мешочки, набитые песком.. Весом что-то оклко по 1 кг .. Одеваешь такие утяжелители, и делаешь обычные упражнения, как на утренней гимнастике.. Девочки, через неделю результат чувствуется.. И никаких гантель и тренажеров не надо.. рекомендую..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
тоя деревяная колодка понравилась, она наверное дорогая?

Тихоня
Таня, да нет, не очень дорогая, сейчас точно не помню сколько стоила, но где-то в районе 300 рублей. Были разные, в этой мне понравилось, что достаточно длинная- 37 см.
А на верхней загогулине очень хорошо воротнички и уголки, и всякие мелкие закругления отглаживать.
Вобщем, полезная штуковина Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100