Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Приспособления для шитья
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 19:55    Заголовок сообщения: Приспособления для шитья Ответить с цитатой

Приспособление для перемотки нитки с большой бобины на катушку.
Чтобы не покупать много больших бобин, можно купить одну и перемотать на столько катушек, сколько необходимо поставить на оверлок.
В магазинах для шитья ничего не нашла, сначала использовала шпульку для перемотки, но это было очень смешно, подробности не расскажу Very Happy
Приспособление придумал мой муж

1.Берем простую шариковую ручку, такую как на фото.
Отрезаем от нее верхнюю часть,размером 5 см.
2.Диаметр этой отрезанной части должен быть таким, чтобы достаточно плотно насаживаться на штырек для перемотки.
3.На него насаживаем пустую катушку ( подходят любые и от мадейры , и гюттермановские, и многие другие).
4.И все... Попробуйте, очень хорошо получается

..........

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Ой, как здорово придумано! а я недавно мучилась с этим вопросом...Большое спасибо, Оля Для тебя! воспользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта огромное спасибо за подсказку Сердечно Сердечно , этот вопрос давно меня мучал. Теперь поставлю задачу перед мужем.
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо Букет
А я всегда под пустую бобинку подкладывала кусочек материи, чтоб плотно насаживалась на моталку и не торчали и не мешали края материи, приспособилась и довольно не плохо моталось Very Happy а большую бобину ставлю на бобиностойку проммашины или на пол, пальцами руководила ниточкой, куда ей надо лечь правильно, чтоб нитки не соскальзывали. Но здесь надо быть осторожным, можно порезать пальчики, чтоб этого не случилось - в ладони зажать ручку и между пальцами проходит наматывающая ниточка Smile

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом


Последний раз редактировалось: Люсик (14 Май 2008 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо, буду экспериментировать.. на старой подольской машинке наматывала на старые деревяные советские катушки - у них диаметр отверстия совпадал с отверстием у шпульки.. А сейчас разматываю на шпульки, но это смешно - для оверлока шпулек не напасешься..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет удивительное рядом!!!
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Я рада, что вам это пригодится Для тебя!

тусси писал(а):
удивительное рядом!!!

Скорее : все гениальное - просто Very Happy

Тихоня писал(а):
на старой подольской машинке наматывала на старые деревяные советские катушки - у них диаметр отверстия совпадал с отверстием у шпульки

Ага, у меня на этой машине тоже получается, только все равно деревянная соскакивает, когда обороты прибавляешь.

Люсик, я бобину ставлю за машину(это на фото для наглядности я так поставила) и пропускаю нитку через прорези, как при перемотке на шпульку, а пальцем нитку тоже направляю, а здесь по- другому и не получится.

Да, еще : катушку насаживайте поплотнее на этот штырек и немного подстраховывайте сверху пальчиком, почти не касаясь, но это только на больших оборотах.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 Марта,большое спасибо за нужный совет!Буду пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный способ, тоже поэкспериментирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приспособление для выворачивания рулика.
......
Обратите внимание : на первом фото(показано на упаковке) рулик срезается под углом, это нужно делать, чтобы лучше выворачивалось. Нужно плавно вести эту спицу, не дергать.
Напишу еще про рулик, может кто не знает. Если оставить припуск как здесь на картинке, то руликовая петля получается тоненькая.
Если нужно, чтобы рулик получился толстенький, иногда нужно для различных завязок,то припуск шва должен быть в 1.5 раза больше самого рулика.
Это приспособление значительно облегчило мне процесс пошива Smile
До этого я делала как показано на этом фото, только вместо иглы брала машинную иглу и "колбочкой" вперед вытягивала рулик

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта Отчитываюсь, сделал муж по твоей идеи перемотку. Подошел по механически, он в ручку повставял трубки и катушка не вибрирует, а вот равномерность распределения нитки по катушки надо управлять пальцем. Он предлагал, что то переделать в машине, но я не разрешила , жалко машина новая. Клятвенно обещал сам наматывать нитки.
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, такой вопрос есть. Не знаю правильно ли здесь об этом спрашивать!
У меня машинка Бразер НХ-400, к нему вообще-то должен быть приставной столик, но не было. Теперь узнаю, что их вообще сняли с производства. Металась по сайтам не могу найти где можно было бы приобрести этот столик! Может, кто знает?

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желика
В Москве есть фирма Веллес (VELLES) и сайт http://www.velles.ru/ этой фирмы ,они занимаются продажей и гарантийным ремонтом швейной техники ,
вот адрес Москва, ул. Радио 12. Тел./факс (495) 787-57-53, 787-05-80
info@velles.ru ,попробуйте им написать ,может они Вам помогут,там работают замечательные и отзывчивые люди.

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti
Спасибо!

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidovna



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 244



СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила в компьютерном магазине пневмоочиститель. На ура выдувает пыль и обрывки ткани из машинки и оверлока. Рекомендую.

http://www.parityprof.ru/index.php?page=office&prod=71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100