Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Приспособления для шитья
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может лапка неудачная? Я так устройство для косой бейки купила - одно примовское - нормальное на бейку 25 мм (но цена), купила Гаммовское (цена реальная) - на 18 мм, так с его помощью ничего не получается, выкинула деньги... Так и лапки, когда покупала купила не фирменную, но продавец (у нас всего один магазинчик в городе, где грамотные продавцы, вернее там в основном сам хозяин работает) посоветовал именно ее, была другая - возможно с более неудачной конструкцией. У меня в самом конце улитка маленькая и узенькая оттуда ничего не выскакивает, единственное были по-началу, пока не приспособилась проблемы - это основная ткань если не до предела вставить - получается бейка сшитая вместе сама по себе, ткань сама по себе... И еще иногда если бейку руками вверх не подтягивать, то один край получается пришит (снизу который), а второй идет мимо шва (т.е. вниз больше уходит).
Ну и еще очень кривые участки, и сильно эластичный трикотаж с ней обшить сложно, а также бейку из ткани потолще на ней тоже не пришьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хотела лапку для косой бейки..и неужели не стоит???все эти приспособлния...не всегда могут пойти на пользу???? Surprised
или правда-булавками???ни разу не скалывала...ноиногда промахивалась Sad

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionetta



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этой лапкой нужно приноровиться, я пока научилась, не один метр бейки извела, только методом научного тыка научилась правильно натягивать и направлять ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionetta писал(а):
С этой лапкой нужно приноровиться, я пока научилась, не один метр бейки извела, только методом научного тыка научилась правильно натягивать и направлять ее.

вы несли еще больше сомнений в мою душу Very Happy

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мення с лапкой для бейки тоже все получилось не сразу, надо немного потренироваться Sad (впрочем как и делаешь прямую строчку на швейной машине!). На это ушло совсем немного времени, желательно пробовать на ненужном лоскуте.
Работу упрощает, но пользуешься только стандартного размера бейкой.А вообще полезная штука, особенно когда подшиваешь километры каких-нибудь занавесок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прочла всю тему - у меня лежит абсолютно новая вот такая штуковина
не могу ума дать - куда ее привинчивать, а вернее, к какой машине? купила в подарок мне мама, но она совершенно не разбирается в шитье-решила, что мне будет гораздо проще окантовывать вещи...

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молния



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
Это приспособление на промышленную машину .У меня такое же ,они есть разных размеров. К нему в комплекте идёт лапка и зубы Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Молния, лапки точно не было, а вот зубы...не помню Sad но точно помню, что в комплекте зачем-то шла игольная пластина, и прикручивалась она исключительно на старую машинку еще на чугунной тумбе...
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):
А у меня с такой лапкой все отлично получается, и готовой бейкой и с самодельной (главное чтобы не слишком толстая была), я когда шью ей, ткань главное поглубже в отверстие, чтобы не уползла, а бейку надо немного вверх приподымать. Если бы не эта лапка я бы в жизни в сад на 5 окон (30 метров) бейкой шторы не окантовала...

вот и я такую же купила лапку...Aurora.прямо как на картинке выше...
у меня пару вопросов..ткань мы заправляем между бейкой?? нельзя ли фото?? как пользоваться?
и еще вопрос,там есть винтик,с помощью которого сдвигается отверстие для иглы...я так и не понала,это для разной ширины бейки?но я пока совместила отверстия....и еще как держать бейку и сразу ткань?? а то у меян часть бейки съезжает под низ..и получается,что она сзади больше,сверху меньше по ширине Crying or Very sad

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Allex писал(а):
может потому что у нас подача сверху, а в этой конструкции с боку и загогулина важная вещичка

Может даже в этом весь секрет, а отрегулировать никак нельзя? там ничего не поворачивается, чтоб выставить направление канта? А вообще я считаю, во всём нужна тренировка!

Ещё секрет в ширине канта, чтоб и не подлизывался и не давал не хватки подгиба с изнанки. Из разных тканей разная ширина канта-
из х/б, поплин - 2,8см, из шёлка - 3,2. Но я так к своему приспособилась, что режу 3,0см, как раз под ширину линейки.
И ещё приспособилась(давно уже) строчить готовую косую бейку. Расправляю подгибы перед подачей в саму конструкцию и регулирую иглу влево-вправо. Получается всегда ровно, без растяжки или сборок, особенно важно, когда обрабатывается край гардин и штор, или других изделий

и к вам попристаю...расправляете КАК???фото плииииииииииииз Confused

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna740



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск,центр


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат для складок и лапка для сборок (сравнительная характеристика)
Машина Brother XL 6452, челнок горизонтальный
аппарат для складок
Внешний вид и инструкция
Крепиться такой агрегат, конечно, с помощью винта
Основная деталь - снизу, сосбаривается верхняя деталь
Складки можно собирать каждым стежком, шестым стежком (машина делает 5стежков ровно, шестым стежком сдвигает сборку), двенадцатым стежком. Я делала на образце каждым и шестым. Частоту сборок регулирует этот рычог, там видны цифры 1,6,12
На фото с изнанки четко видно стежки и складки
Собственно, что получается (завтра при дневном свете перефотографирую :p )

Лапка для сборок - от Хускварны + адаптер тоже от Хускварны
Тут собирается наоборот - основная деталь сверху, сосбариваемая - снизу
Изнанка
Лицо
Сравнительное фото - сборки и складки (на образце складок - слева складки через 6 стежков, справа - в каждом стежке)
(фото завтра обязательно переделаю, при дневном свете будет лучше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Пла писал(а):
и к вам попристаю..

Приставайте, всегда рада помочь!
Мария Пла писал(а):
расправляете КАК???фото плииииииииииииз

Значит, о расправлении. Когда заводите кант в приспособление, он должен заходить ровно под лапку и игла должна проходить и прокладывать строчку на 1-1,5 мм от края канта. Посмотрите внимательно на фото в моём посте. То есть не должно быть "зализов" ни сверху ни снизу канта уже при выходе из окантователя.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вам ещё рассказать и показать об одном очень хорошем приспособлении и называется он ратинатор. С его помощью быстро и качественно вы присборите оборку или отдельную деталь равномерно и красиво. Этот вариант приспособления установлен на пром.оверлоке
Вот сам ратинатор (это самоделка, сделан механиком из подручного материала по образцу оригинала)

на оверлоке просверлена дырочка и нарезана резьба соответствующая винта на ратинаторе.
Прикручиваем ратинатор к машинке

На 5-ти ниточном оверлоке выставляем какая сборка нам нужна. Я выставила среднюю сборку

Оборку ложим лицом вверх, ткань основной детали куда хотим пришить эту оборочку лицом вниз, соответственно и между ними вставляем язычок ратинатора до упора к зубчатой рейки или даже чуть дальше на рейку, она сама примит положение под движением зубчатой рейки. Или можно прошить пару сантиметров без приспособления, чтоб не сдвинулись детали и только потом подставляем между деталями ткани язычок и шьём.


Вот такие получаются сборочки на изнанке

и вот так получается с лицевой стороны


...немного позже расскажу о таком же приспособлении на Джаномке. Думаю Annet мне поможет.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом


Последний раз редактировалось: Люсик (25 Окт 2009 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annet



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Люсик!
Наконец-то добралась до машинки (была в отъезде).
Благодаря Вашей подсказке Букет и овета от компании Janome:
Установки на машине.

1. Установите две иглу.
2. Длина стежка от 3-4
3. Дифференциал подачи ткани – 1,5 – 2,25
4. Переключатель предварительного натяжения нижнего петлителя установите на STD (cтр.15)
5. Верхний нож в работе.
6. Сменный нитенаправитель установить на 3\4 (стр.15)
начали получаться сборки. Напомню: у меня оверлок Janome644 и приспособление для сборок к оверлоку.
Теперь загвоздка в том, что присбаривание по всей длине не равномерное, сначала чаще, потом сборочки идут все слабей и слабей. Может сборки не делают на трикотаже, а только на нетянущихся тканях? И можно-ли регулировать частоту сборок?

_________________
Ann
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet
Спасибо! Всегда рада помочь! Букет
Теперь буду готовить о таком же ратинаторе на Janome. У меня 734, такой же как и 744, отличие только! в отключении ножа и меньше шумит.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100