Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хлебопечка и домашний хлеб
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga50 писал(а):
Смесь трав 1ч.л

вопрос-какие там травы.

Даже не знаю, не пекла такой... А ты где рецепт взяла? Если здесь, надо непосредственно у того кто выложил спросить.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый хлеб- ЯИЧНЫЙ, почему-то верхушка немного провалилась ,хлеб очень мягкий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanna



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, а я сегодня пекла хлеб с картофельными хлопьями и луком. Так он даже из ведерка вылез. Первый раз у меня так... Smile Вот он красавец:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanna писал(а):
а я сегодня пекла хлеб с картофельными хлопьями и луком

Здорово! Букет А что они из себя представляют - картофельные хлопья? Хлеб от них не тяжелый? Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeanna



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой хлеб частот пеку. Он получается всегда пышный. А из ведерка вылез первый раз .


А хлопья -это сухая картошка... Так в магазине и называется... Бывает разной фасовкой. Самая маленькая как раз на одну загрузку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanna писал(а):
А хлопья -это сухая картошка... Так в магазине и называется... Бывает разной фасовкой. Самая маленькая как раз на одну загрузку...

У нас я такого продукта не видела. В инет-магазине встречала, но как-то засомневалась в необходимости... Наверное, стоит попробовать. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яичный хлеб.
сухие дрожжи на большую булку 2 чл.
пшеничная мука- 600гр.
соль-2 1/2чл.
сахар-2 1/2ст.л.
сухое молоко 2 1/2 ст.л.
сливочное масло 2 1/2 ст.л.
яйца-2 шт.
вода-260мл. Rolling Eyes
загрузка продуктов для х/п панасоник.
выпекаем в программе основной- режим ваке- 4 часа.

_________________


Последний раз редактировалось: olga50 (13 Июн 2010 06:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, несколько раз пробовала испечь ржаной хлеб, но он у меня не получается, я считаю что в рецепте много воды.
напиши мне свой рецепт ржаного хлеба.
мой рецепт
французкий хлеб с ржаной мукой.
сухие дрожи-1чл.
пшеничная мука- 350гр.
ржаная мука- 50гр.
соль-1чл.
сливочное масло-1стл.
вода-310мл.
хлеб при замесе жидкий и плохо поднимается. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga50 писал(а):
есколько раз пробовала испечь ржаной хлеб, но он у меня не получается, я считаю что в рецепте много воды.
напиши мне свой рецепт ржаного хлеба.

Ты знаешь, а у меня в рецептах для хлебопечки как такового ржаного нет... Я беру за основу либо базовый пшеничный и делю муку примерно 50 на 50; либо рецепт хлеба с отрубями - и тоже делю кол-во муки 50 на 50. Но в последний раз, когда вот булки ржаные с отрубями пекла, я муки положила грамм на 70 больше, это точно! Тесто получилось очень крутое, учитывая что я замешиваю вручную - сил приложить пришлось немало. Но выпеклось все очень хорошо (но опять же - в духовке).

Рецепт хлеба с отрубями к моей хлебопечке:
Вода 270 мл
мука 330 гр
Отруби 45 гр
Соль 6 гр
Сахар 21 гр
Масло 23 гр
Сухое молоко 8 гр (я всегда обхожусь без него)
сухие дрожжи 3 - 6 гр (в зависимости от того в каком режиме собираешься печь - если быстро - 6 гр., если по полному времени - 3 гр). Я всегда кладу 6 гр (это у меня 2 мерных ложечки).

Отруби я насыпаю всегда немного больше.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asjap



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: МОСКВА

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я сюда иногда заглядывала, но в разговоры не вступала... А сейчас вот хочу похвастаться - я получила посылку из Владивостока, от Tamaravvo! Это, как я понимаю, приз за участие в конкурсе хлебопеков. Very Happy Хотя первое место в нем получила сама Тамара! В посылке было кое-что вкусненькое Smile И самое главное - рукавица для хлебопека! Чтобы вынимать горячее ведерко из хлебопечки или форму из духовки! Спасибо большое нашему заботливому модератору! Для тебя! Вот бы и на других форумах были такие порядки! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asjap



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: МОСКВА

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga50! При замесе теста в хлебопечке всегда нужно следить... за колобком. Т.е. тесто должно кататься по дну колобком, без "хвостика", ничего не должно по дну мазаться. Лучше муки недокладывать, а потом подсыпать во время замеса ложкой, понемножку. От того, что много воды, крыша и садится чаще всего (как у твоего яичного хлеба). Тесто с ржаной мукой нужно дольше месить, можно повторить первый замес (выключить после окончания первого замеса и сразу снова включить программу заново). Ржаная мука дольше набухает. Очень советую зайти на сайт http://hlebopechka.ru/и прочитать там раздел "Основы хлебопечения" - для тех, кто осваивает хлебопечку. Чтобы понимать, что там происходит... И вообще, сайт очень полезный!
Tamaravvo! А картофельные хлопья - это пюре, которое в одноразовых упаковках! А еще очень хвалят хлеб на картофельном отваре, да и просто вареную картошку часто в тесто добавляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asjap писал(а):
Спасибо большое нашему заботливому модератору!

Мне приятно, что подарочек хоть и маленький, но нужный и понравился Букет
Надеюсь, мы чаще вас будет здесь видеть Для тебя!

asjap писал(а):
И вообще, сайт очень полезный!

Да, я тоже там бываю, хоть и без регистрации. Smile

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Красная ШапТочка



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanna писал(а):

А хлопья -это сухая картошка... Так в магазине и называется... Бывает разной фасовкой. Самая маленькая как раз на одну загрузку...


т.е. это картофельное пюре быстрого приготовления ? залить кипятком и через 3-5 мин. готово
я правильно понимаю- смотреть в супермаркетах в разделе бич пакетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная ШапТочка писал(а):
Jeanna писал(а):

А хлопья -это сухая картошка... Так в магазине и называется... Бывает разной фасовкой. Самая маленькая как раз на одну загрузку...


т.е. это картофельное пюре быстрого приготовления ? залить кипятком и через 3-5 мин. готово
я правильно понимаю- смотреть в супермаркетах в разделе бич пакетов?


именно так Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meloddi



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила хлебопечку Мулинекс 5004 больше 2 лет назад. Уже почти не работает, только пеку в ней, замешиваю руками. Выбрала только из-за формы ведра. Придется теперь Панасоник покупать.

Хочу предложить простой рецепт ржано-пшеничного хлеба, который сама подобрала. Когда был солодовый концентрат, добавляла, а сейчас и без него обхожусь. Булку почти перестали есть, только хлеб.

Мука пшеничная- 500 г
Мука ржаная- 300 г
Соль- 4 ст.л.
Раст. масло-1-2 ст.л.
Дрожжи- 1-1 1/4 ч.л.
Можно добавить тмин, укроп, кориандр- молотые.
Выход- 1250г примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100