Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хлебопечка и домашний хлеб
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно тут ничего не писали....
Опробовала я на своей давно купленной Кенвуд 258 рецепт Дюймовочки - Очень мягкий хлеб от 14 мая.

Получилось замечательно, но действительно сладковато. Я бы сахара одну ложку положила.

Раньше хлеб не получался вовсе, но! Внимание! Два момента.


1. Это я возле компьютера очкастая. А вот на кухне - совсем безочкастая. И поскольку раньше сухими дрожжами совсем не пользовалась - делала все четко по рецептам из хлебопечной инструкции(там же все строго - шаг влево, шаг вправо.... SmileSmileSmile. Посему, когда мне сегодня впервые повезло делать что-то на кухне в очках, я случайно обратила внимание, что на упаковке сухих дрожжей Саф-левюр написано, что нужно их в теплую водичку на 10 минут.

Это везение №1.

Везение №2.

2. В тот момент, когда я занималась хлебом, позвонила сестра. Зная, что у нее есть хлебопечка, решила спросить прямо по ходу дела, в чем может быть проблема, что хлеб не получается. Ответ - тесто должно после замешивания получиться таким комком вокруг самой тестомешалки. Т.е. - муки мало! (в рецепте Дюймовочки возможно - достаточно, это я поначалу побоялась, что не подойдет, дала поменьше, потом на глаз досыпала, пока такой симпатичный комочек не получился).

Надюшка, спасибо тебе огромное !!! Букет

А вот итог:



_________________
Мой сайт с рецептами


Последний раз редактировалось: Vitayana (10 Июн 2008 09:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хлебушек красивый!! Браво! Браво!
Девочки, вы меня заставляете Very Happy всерьёз задуматься о приобретении хлебопечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Девочки, вы меня заставляете всерьёз задуматься о приобретении хлебопечки...

Лен, у меня хлебопечка с 1994 года! Сначала пекли практически каждый день, что не сказалось на фигуре моих мужчин, но однозначно отложилось на моей. Через несколько месяцев стали печь лишь по выходным или так - в охоточку. А теперь лишь изредка. Но в любом случае вещь полезная и очень выручает: когда забудешь хлеб купить, а утром чем-то надо завтракать, или в выходной утречком хочется хлебушка горяченького, или надо быстро тесто сделать ... Для тебя! Так что покупай, не прогадаешь. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
утречком хочется хлебушка горяченького


Точно-точно!!!
На него сверху маслица - берегите свои пальцы!!! Smile

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горчичный хлебушек

Ч.л. - это мерная чайная ложка
Ст.л. - мерная столовая ложка, если не оговорено иное

~ 1.7 ч.л. сухих дрожжей
2 ч.л. соли
1.5 ст.л. сахара
1.75 поллитровые банки белой непросеянной муки высшего сорта (не взвешиваю я ее уже... потом все равно добавлять Smile)
200 мл теплой воды (чуть теплее 36.6 Smile)
1 яйцо
1 столовая ложка (обычная) подсолнечного масла
1.5 - 2 обычных столовых ложки зернистой горчицы
мука для подмеса

Дрожжи (у меня обычный саф-левюр (не момент)) заливаем теплой водой (ок.38), даем постоять 10 мин.
В форму для выпечки добавляем дрожжи, соль, сахар, муку, воду, яйцо.
Ставим в хлебопечку и задаем программу для выпечки хлеба из цельной муки (у меня в Кенвуде это 3), вес буханки - 750, корочку я поставила темную.
Через примерно полчаса расстаивания теста хлебопечка делает первый легкий замес, после этого я доливаю подсолнечное масло. Чуть-чуть подмешиваю ложечкой, где тестомешалка не достает своей ручкой.
Затем второй замес, при подаче сигнала для добавления ингредиентов (а вообще, хоть после первого замеса, если такой функции нет) добавляем горчицу. Смотрим по ходу дела, как там тесто выходит - если минут через 10 после начала второго замеса такой симпатичный комочек, что чуть липнет к пальцу - то все хорошо, иначе добавляем по чуть-чуть муки до получения желаемого результата.

И все... на этом прекращаем волшебные пассы руками и ждем чуда.

Дождались:


_________________
Мой сайт с рецептами


Последний раз редактировалось: Vitayana (24 Июн 2008 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, хлебушек роскошный!! Браво! Браво!
Tamaravvo писал(а):
или в выходной утречком хочется хлебушка горяченького

Ну, что тебе сказать - вот Валентина подтвердит: под домом универсам "Копейка" и в нем - горячая выпечка... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Валентина, хлебушек роскошный!!

Спасибо Confused А еще и вкусный оказался... Ням-ням Smile

Elen Fist писал(а):
вот Валентина подтвердит: под домом универсам "Копейка" и в нем - горячая выпечка...

Так-то оно так... Smile Вот только поставишь с вечера дома хлебушек... а к утру он и готов - и идти не надо Very Happy

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цыпка



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень люблю печь но тольк не летом, жарааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цыпка писал(а):
очень люблю печь но тольк не летом, жарааааа


Если в хлебопечке - то совсем не жарко - это далеко-о-о не духовка - сама в себе поддерживает температуру, снаружи только вентиляция у нее, для собственных нужд Smile

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1999 году в первые купила хлебопечку Клаутроник. Долго служила верой и правдой. Перепекла наверно 200 кг муки. Потом как то легче стала с хлебом , да и хлебопечка стала барахлить, вообщем забросила.
А сейчас у нас хлеб словно алфафит, в составе все буквы. Сегодня купила новую хлебопечку Кенвуд-256. Вот пробный мой хлебушек.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex писал(а):
А сейчас у нас хлеб словно алфафит, в составе все буквы.


Это точно. У нас как ни возьмешь обычный, без всяких французских наворотов - так то рассыпается, то черствеет-плесневеет на второй день.
А из хлебопечки дня 4 точно стоит.

Allex писал(а):
Сегодня купила новую хлебопечку Кенвуд-256.


Писала, что у меня Кенвуд 258. А на самом деле определить трудно - в рецептах фото одних хлебопечек, а моя по виду другая Smile

Allex писал(а):
Вот пробный мой хлебушек.


Красавец!!!!
Это килограммовый?

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitayana Спасибо Букет Букет
Да хлеб 1кг, из вашей украинской муки, хороша мука, хороший припек дает. Вообщем используем на полную. На ночь поставили печь хлеб из пива и горчицы, а в обед из немецкой готовой ржаной смеси. Получилось вкусно и пышно.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмотрела внимательно руководство - оно у нас для Кенвуда 250/256
Т.е. у меня или то, или другое - картинка одинаковая.

Дизайн не такой как у вас в 256 - а металлический корпус.

Allex писал(а):
в обед из немецкой готовой ржаной смеси


Это где ж такую продают и как она называется? Я хочу ржаной хлеб, но муки у нас нет.

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitayana В магазине мне сказали, что 250 корпус нижний металлический, а в 256 нержавейка, а так все одинаково.
Vitayana писал(а):
Это где ж такую продают и как она называется? Я хочу ржаной хлеб, но муки у нас нет.

У нас в большом супермаркете, вот так выглядит.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! - я поищу, может и у нас есть такая.
_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100