Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кружевные разговоры
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень жаль. Sad А может все-таки попробуешь? Я в восторге от твоих работ! Cool

и не обязательно футболку- майка, блузка, топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, я тоже добавлю... рукодельничаю, сколько себя помню, фриволите было заветной мечтой, которую осуществила, как только в руки попался челнок, училась по книге и интернету, пока разобралась, как надо вязать узлы, чтобы они передвигались по нитке -- семь потов сошло, но зато и радости было -- допетрила! Иглой понравилось плести больше -- быстрее выходит... все мое рукоделие практично, и чаще всего уходит на подарки -- хобби у меня такое: дарить только то, что создано своими руками... два месяца делала ремонт в квартире, сейчас опять "подсела на иглу" -- вышиваю икону, потом поплету что-нибудь, если еще что-то новое не освою Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоббя у тебя очень хорошая, но мне кажется, что далеко не все, к сожалению, радуются рукодельным подаркам, я часто опасаюсь дарить свои поделки. Ламер

Это как на прошлой неделе, на новоселье пригласили народ, я до 2 ночи накануне и полдня в тот день стояла у плиты, выготавливала итальянские салатики, тайские воки да навороченные тортики с абрикосово- апельсинново- шафранным желе. С праздником! Народ, конечно, с недоверчивой миной колупнул, распробовал, вроде сьел. А потом (мы подавали еду в 6 вечера) в 11 ночи вместо того, чтоб попросить опять еды (или, извините, идти домой - были и дети 2 лет и перепившие мужики), сами пошли в магазин, купили чипсов, потом сьездили в Макдональдс и... вернулись к нам , все это сьели и в пол 12-го ночи ушли домой. Боевой настрой

Вот, высказалась... Mad Я была очень в шоке. Shocked Компашка -17 человек, в основном родня мужа.
Так и с подарками- макдональдс-он лучше для многих... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9, афигеть! Бисер перед свиньями получился Sad Как неприятно Crying or Very sad Да и бох с ними, зато теперь ты обнаружила, что для этих людей не нужно стараться, готовить разносолы - чипсов купила - и порядок! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже сказала милому- некст тайм макдональдс и принцес торта (шведский примитивный десерт). Very Happy Проблема, что это родственники, а их особо не пробросишь. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-да... ситуевина... а так всегда -- чем больше стараешься, тем меньше получаешь... дак я не всем дарю свои работы, а тем, кто в состоянии их оценить... хоть первое время "поохает" Smile да и подарок должен быть к месту и ко времени, а это требует разведки и подготовки... и тут главное не то, что можешь и хочешь ты, а что человеку нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, многие говорят мне- а зачем столько времени тратить, я пойду и куплю. И так как сами не умеют шить-вязать и т.д., то не в состоянии отличить кривые швы, дешевый акрил и т.д. А уж про то, сколько труда и души вложено в своими руками сделанные работы- даже не догадываются. Это хорошо, когда есть рядом люди понимающие хоть немного "специфику".

Хотя в Швеции к тем, кто умеет что-то своими руками делать, относятся положительно, особенно если речь идет про строительство и благоустройство дома. Недаром ИКЕЙА - местное изобретение, почти "Сделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Очень, очень жаль. Sad А может все-таки попробуешь? Я в восторге от твоих работ! Cool

и не обязательно футболку- майка, блузка, топ.


спасибо большое Confused
но увы, времени в обрез - сейчас другая работа горит... - выставила в соседней темке бокальчики. Молодожены и гости были в полном восторге. А я счастлива удавшейся работой =)


У меня часто получается дарить свои работы. Многим нравится, а есть те, кто не понимает ни самого увлечения, ни конечного результата (ладно, когда фенечка вышла, а когда неплохая и красивая работа?.. )

А еще очень раздражают люди, которые на любые чужие увлечения, не имея никаких (!) своих собственных, говорят про людей: "заняться им больше нечем!"... Неважно о чем речь идет - о вязании ли, о туристических походах, или еще о чем... Увы, такое часто встречается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

У нас появился новый подфорум- Неотложка/neotlozhka, куда вы можете зайти и попросить помощи даже без регистрации.
Учитывая, что иногда возникают проблемы со входом, удобно иметь такое местечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала куда вставить, поскольку кружево то крючком (хотя могу и ошибаться) связано, но как смотрица...

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки!

А не пора ли нам обсудить, какие следующие конкурсы мы бы хотели провести?

У меня есть идеи, но хотелось бы послушать сначала всех. Кто первый?

svetonka,

зонтик и правда прелестный! Крючок, я тоже так думаю. Если вы, девочки, хотите, можно сделать темку "кружево- аксессуары", куда складывать подобные идеи, по любым видам кружева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
Не знаю.. хотелось бы чего-то эдакого... Но особо умного не могу предложить - "Кружево в интерьере" и "Кружевные аксессуары"

у меня обычно свой "план работ", а какие-то конкурсы просто могут подстегнуть на давно планируемую или незавершенную когда-то вещь... Или сподвигнуть на что-то новое и необычное. Главное, чтобы времени хватило )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
А не пора ли нам обсудить, какие следующие конкурсы мы бы хотели провести?

Новогодний! я как раз учусь снежинку плести Confused к Новому Году кааа-ак раз доплету Very Happy
Мои идеи:
1. Кружевные украшения - именно украшения, то есть всякие ожерелья-браслеты, заколки-сережки.
2. Кружевной интим - украшение кружевом всяких ночнушек, комбинашек, постельного белья.
3. Кружевная кайма. Неужели никто ничего каймой не украшал? такой простор для творчества - давайте каёмками померяемся Very Happy
4. Салфеточный конкурс. Без вязаных - они сейчас на конкурсе Мой милый дом будут выставляться. Давайте просто салфеточный конкурс, в технике невязаного кружева (в смысле - не крючком и не спицами). Можно провести градацию по размерам.
Зеленая Фея писал(а):
"Кружевные аксессуары"
ага, что-то типа такого. Только надо решить что является аксессуаром, а что нет, у меня всегда с определениями сложности Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогодний у нас общефорумный конкурс уже объявлен.
А вот кружевные украшения и кружевная кайма очень даже мне нравится. Но только через какое-то время, а то сейчас подарки надо готовить, урожай собирать, да много еще чего.
За салфетку в ближайшее время точно не возмусь.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я за кружевные украшения =)))) бо постоянно работаю в этом направлении )))

новогодняя тема конечно актуальна, особенно насчет "как раз доплести" Very Happy но что-то рановато )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
Страница 4 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100