Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кружевные разговоры
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Машутка!

Рада тебя видеть! Друзья
Да я согласная, что густо кружева на наволочку не приклепаешь, я больше склоняюсь к т.н. "подзорам", когда по краю простыни, а то и вообще отдельно, сбоку кровати на веревочке идет широкая кайма. Также подушки декоративные, пододеяльники в некоторых местах.

Не обязательно всю занавеску делать фриволите, можно кайму пришить к ткани- тоже клево будет.

а про пришивание воротников-оооо! Помню дело, тож терпеть не могла. А школьная форма( коричневая) ужоссссс! Обморок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pande



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 225
Откуда: Штаты


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте кружевницы! Букет
Хочу рассказать про свои челночки.. Когда была подростком в букинисте, магазине подержанных книг, увидела книгу по фриволите. На обложке были фотографии изумительных кружев, такие тонкие, воздушные! Я была потрясена насколько это кружево отличается от обычного, связанного крючком.

Девушка я была умелая, и не долго думая вырезала челночки из дерева. Немного повозилась с "лодочками" -двумя дугообразными частями, затем соединила таким образом чтобы они не разматывались в "свободном полете", отлакировала, и готово! Плела воротнички, вставки на носовые платочки (раньше не было одноразовых маленьких салфеток). До сих пор собираю книги по фриволите - а вдруг опять начну Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, pande! Браво! Браво!

Это не фунт изюму- самой челноки из дерева. Shocked Я вот давно уже подумываю, а не тряхнуть ли стариной и тоже что-нить забабахать?! Rolling Eyes

А может давайте какой конкурс маленький организуем, так всегда стимул появляется. Я вот как в вязальном пообещала учавствовать, топик за пару дней довязался, а так точно б еще месяц минимум бы лежал. Рукодельница Боевой настрой

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pande



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 225
Откуда: Штаты


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
спасибо! Букет

а что за конкурс задумала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока еще не знаю, хочу у всех спросить, а что интересно? Для начала можно что-то небольшое, или с разными техниками. А выбор огромный, из мелочи: закладки, цветочки, бабочки, открытки, носовые платочки, украшения. С бисером, анкарс, биниль, это по фриволите. Можно и по коклюшкам, но тут я не сильна, короче, если кто какую идею имеет- с радостью бы послушала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pande



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 225
Откуда: Штаты


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, выбор огромный! Если бы приближались такие праздники, как Рождество, Новый Год - плели бы снежинки, Февраль - сердечки. Летом ... может, на морскую тему? В интернете видела морские звезды и морские же коньки. Или для начала предложить произвольную тему - например, любые поделки - как уже было сказано закладки, игольницы, подушечки - платочки, игрушки на елку? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, про лето и море- это идея! А что еще можно летнего придумать? На пляж там, к примеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочки - тоже летнее. Я бы бабочку сплела к конкурсу!!!
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pande



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 225
Откуда: Штаты


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочки - отличная идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно цветочки: обьемные, на украшения: заколки, брошки и т.д. Пока два голоса за бабочек.

Как вы их видите, девочки? Просто как образец-бабочку или как часть изделия, аппликацию на что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если сплету, то оформлю в открытку
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникла идея: а что если сделать небольшой конкурс "Моя любимая футболка с кружевами"? Аппликации, кантики, вставки- на летней футболке- любые мотивы фриволите. Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не плету, но из кустов читаю Confused lavande9, отличная идея!

А вы только для фриволите хотите этот конкурс провести? Я бы, может, поучаствовала, если бы можно было и вязаное кружево использовать. Давайте расширим рамки, и отдельные категории сделаем Confused


Последний раз редактировалось: Ю-Ко (16 Июн 2008 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно конкурс это стимул Cool что-то доделать из старенького или начать новое. Мне нравяться обе идеи и про бабочки и кружавчиками на футболку. А где морские звезды были? дайте одним глазком глянуть Confused
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое кружево- принимается, никакой дискриминации.

Я, кста, давненько подумывала обсудить ворпрос, а не включить ли в кружевоплетение и вязанное кружево (крючок, спицы) и плетеное (макраме). Но пока не хотелось раздувать подфорум, ведь ирландские кружева или румынские уже вроде есть в вязании.

Так что думаю, если разделить на категории, то любые кружева можно приспособить для конкурса.

Итак, пока идеи:
1. бабочки
2. футболка с кружевами
3. морская тема ( а можноо ведь и цветное - бирюза, и с бисером, ууу аж слюной захлебнулась).

Давайте еще может чуток подумаем и выберем, чего больше хочется на первый раз? Расставляйте в ответах категории в порядке самое актуальное- до немного менее актуального.

Мой выбор пока:
1. футболка (лето все-таки)
2. морская тематика (оригинально, хотя моря пока не светит)
3. цветы в поделках и украшениях
4. бабочки в поделках и украшениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100